جے پی سنگھ کا افغان طالبان اور ان کے مخالفین دونوں سے رابطہ کررہا ہے ، بھارت اپنی دوغلی پالیسی کے ساتھ افغانستان میں قدم جمانے کی کوشش کر رہا ہے


تاریخ گواہ ہے، بھارت کے مفادات کبھی مستقل نہیں رہے، افغانستان کے خود مختاری کے اصول کو بھارت کو سمجھنے کی اشد ضرورت ہے ۔
افغانستان کو 'دوستی' کے پیچھے چھپے اصل ارادے دیکھنے کی ضرورت ہے ، افغانستان اور پاکستان کے مضبوط تاریخی و ثقافتی رشتے کو بھارت سمجھنے سے قاصر ہیں جبکہ ہمسایہ ملک ہونے کے ناطے بھارت کے پاکستان سے مفادات کسی سے ڈھکے چھپے نہیں ہیں ۔
جبکہ افغانستان اور بھارت تعلقات محض مفاداتی پر مبنی ہے ، مسلمان ممالک کے ساتھ تعلقات بھارت کے متضاد کردار کی عکاسی کرتا ہے ۔
کشمیری مسلمانوں کے ساتھ سلوک اور اسرائیل کے ساتھ اتحاد افغانستان کے لیے سوالیہ نشان ہے، تعلقات میں افغانستان احتیاط کرتا ہے کیونکہ بھارت کے وعدے اور مفاد پرستی کسی سے پوشیدہ نہیں .
جے پی سنگھ کا افغان طالبان اور ان کے مخالفین دونوں سے رابطہ کررہا ہے ، بھارت اپنی دوغلی پالیسی کے ساتھ افغانستان میں قدم جمانے کی کوشش کر رہا ہے ۔
افغانستان کو بھارت کی طرف سے کی جانے والی دوستانہ باتوں کے پیچھے چھپے اصل ارادے کو سمجھنا چاہیے، پاکستان اور افغانستان کے دیرینہ تعلقات کو نظر انداز کر کے بھارت افغانستان میں قدم جمانے کا خواہشمندہیں، لیکن زمینی حقائق کے برخلاف ہے ۔
دوستی میں خلوص اور سچائی اہم ہیں، بھارت کی ماضی کی پالیسیوں کو مدِ نظر رکھتے ہوئے افغانستان کو احتیاط کی ضرورت ہے۔
افغانستان کو بھارت کے ساتھ تعلقات کے بارے میں فیصلہ کرتے وقت اپنے اصل دوست کو یاد رکھنے اور دشمن پہچاننے کی ضرورت ہے۔

پاکستانی تاریخ و ثقافت کی خوبصورتی کو پوری دنیا میں اُجاگر کرنے کی ضرورت ہے،وزیراعظم
- 11 گھنٹے قبل

لاہور میں بسنت فیسٹول:محکمہ صحت کی شہر کے اسپتالوں کو ہائی الرٹ رہنے کی ہدایات
- 11 گھنٹے قبل

بسنت کے رنگوں میں موسیقی کی خوشبو، پاکستانی گلوکار عمران ہاشمی کا نیا گانا'' بو کاٹا '''ریلیز
- 10 گھنٹے قبل

جغرافیائی حالات کی وجہ سے بلوچستان میں بڑے پیمانے پر فوج تعینات کرنے کی ضرورت ہے، وزیر دفاع
- 6 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
ریکارڈ اضافے کے بعد سونے کی قیمتوں میں کمی کا سلسلہ جاری، مزید ہزاروں روپے سستا
- 12 گھنٹے قبل

ٹرمپ کی جانب سے معاہدے کی امید ظاہر ہونے کے بعد ایرانی صدر نے امریکہ سے مذاکرات کا حکم دے دیا
- 6 گھنٹے قبل

پاکستان کا بھارت کیخلاف میچ نہ کھیلنے پر بی سی سی آئی کاردعمل سامنے آگیا
- 12 گھنٹے قبل

آئی جی پنجاب پولیس عثمان انور کو تبدیل کیے جانے امکان، 3 نام سامنے آگئے
- 5 گھنٹے قبل

یوکرین میں مزدوروں کی بس پر روسی ڈرون حملہ، 15 کان کن جاں بحق
- 11 گھنٹے قبل

بلوچستان میں خارجیوں کا تعاقب جاری، مزید 22 دہشت گرد جہنم واصل، 3 دن میں 177 ہلاک
- 12 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے لیبیا کی مسلح افواج کے سربراہ خلیفہ حفتر کی ملاقات،پیشہ ورانہ تعاون پر گفتگو
- 9 گھنٹے قبل

ایپل کی جانب سے فلپ اسٹائل فولڈ ایبل آئی فون جلد متعارف کرائے جانے کا امکان
- 10 گھنٹے قبل






