چیئرمین پیپلز پارٹی بلاول بھٹو زرداری نے اپنی پارٹی کی وفاقی کابینہ میں شمولیت کی تردید کردی۔


چیئرمین پیپلز پارٹی بلاول بھٹو زرداری نے اپنی پارٹی کی وفاقی کابینہ میں شمولیت کی تردید کردی۔
اسلام آباد میں میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے چیئرمین پیپلز پارٹی بلاول بھٹو زرداری کا وفاقی کابینہ کا حصہ بننے سے متعلق سوال پر کہنا تھا کابینہ کا حصہ نہیں بن رہے ۔
بلاول بھٹو نے کہاکہ پاکستان کی خارجہ پالیسی اپنی جگہ قائم و دائم ہے، پاکستان کے نیوکلیئر اثاثے اور میزائل ٹیکنالوجی ذوالفقار بھٹو کا تحفہ اور بےنظیر بھٹو کی امانت ہے۔
انہوں نے کہاکہ 26 ویں آئینی ترمیم پارلیمنٹ کےسوا کوئی بھی ختم نہیں کرسکتا، بینچ آئینی ہو یا سپریم کورٹ کا،دونوں کو آئین و قانون کو ماننا ہوگا۔
ان کا کہنا تھاکہ سپریم کورٹ میں کوئی جج عہدے پر آئے تو دوسرے ججز کو آسانیاں پیدا کرنی چاہئیں،مشکلات نہیں،26 ویں آئینی ترمیم کا معاملہ نہیں اب یہ روایت بن چکی ہے، 26 ویں ترمیم کےرول بیک کا اختیار صرف پارلیمان کو ہے،کوئی اور ادارہ آئین کو رول بیک کرےگا تو اسے نہ ہم مانیں گےنہ کوئی اور تسلیم کرے گا۔
79واں جشنِ آزادی: پنجاب پولیس کا امن و سلامتی کے عزم کا اعادہ
- 3 دن قبل
پی ایس ڈی ایف کا سر سید ڈیف ایسوسی ایشن سے معاہدہ، سماعت سے محروم افراد کیلئے ہنرمندی و روزگار کے مواقع بڑھانے کا عزم
- 2 دن قبل
نوجوانوں کو ایکسپورٹ انڈسٹری سے جوڑنے کا عملی قدم
- ایک دن قبل

ملک میں سونا مزید سستا ہو گیا
- 3 دن قبل
عمران خان سے ملاقات نہ کرانے پر خیبر پختونخوا حکومت کا وفاق کی ہدایت پر 6.4 ارب روپے دینے سے انکار
- 2 دن قبل

قوم کل یوم آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منائے گی
- 5 دن قبل
پاکستان میں نیا شناختی کارڈ متعارف
- 3 دن قبل
الخدمت کیطرف سے اجتماعی شادی کی تقریب، 60 گھر آباد ہوں گے
- 3 دن قبل

انمول پنکی کو بڑا ریلیف، 3 مقدمات میں بری
- 5 دن قبل

غازی آباد تھانے میں لڑکی سے مبینہ زیادتی کیس میں اہم پیش رفت، بھکاری بھی نہ چھوڑا
- 2 دن قبل

شادی سے انکار یا بلیک میلنگ؟ نوجوان پر تیزاب پھینکنے کے بعد فائرنگ
- 5 دن قبل

علی ظفر کی عالمی میڈیا میں بھرپور پذیرائی
- 2 دن قبل


