چیئرمین پیپلز پارٹی بلاول بھٹو زرداری نے اپنی پارٹی کی وفاقی کابینہ میں شمولیت کی تردید کردی۔


چیئرمین پیپلز پارٹی بلاول بھٹو زرداری نے اپنی پارٹی کی وفاقی کابینہ میں شمولیت کی تردید کردی۔
اسلام آباد میں میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے چیئرمین پیپلز پارٹی بلاول بھٹو زرداری کا وفاقی کابینہ کا حصہ بننے سے متعلق سوال پر کہنا تھا کابینہ کا حصہ نہیں بن رہے ۔
بلاول بھٹو نے کہاکہ پاکستان کی خارجہ پالیسی اپنی جگہ قائم و دائم ہے، پاکستان کے نیوکلیئر اثاثے اور میزائل ٹیکنالوجی ذوالفقار بھٹو کا تحفہ اور بےنظیر بھٹو کی امانت ہے۔
انہوں نے کہاکہ 26 ویں آئینی ترمیم پارلیمنٹ کےسوا کوئی بھی ختم نہیں کرسکتا، بینچ آئینی ہو یا سپریم کورٹ کا،دونوں کو آئین و قانون کو ماننا ہوگا۔
ان کا کہنا تھاکہ سپریم کورٹ میں کوئی جج عہدے پر آئے تو دوسرے ججز کو آسانیاں پیدا کرنی چاہئیں،مشکلات نہیں،26 ویں آئینی ترمیم کا معاملہ نہیں اب یہ روایت بن چکی ہے، 26 ویں ترمیم کےرول بیک کا اختیار صرف پارلیمان کو ہے،کوئی اور ادارہ آئین کو رول بیک کرےگا تو اسے نہ ہم مانیں گےنہ کوئی اور تسلیم کرے گا۔

ایل پی جی کی قیمت میں اضافہ، فی کلو کتنے کی ہو گئی؟
- 4 hours ago
نیوزی لینڈ، آسٹریلیا میں سال 2026 کا آغاز ہوگیا
- 4 hours ago
چولستان یونیورسٹی آف ویٹرنری اینڈ اینیمل سائنسز بہاولپور کے طلبہ وطالبات کا پاک فوج کے زیرِ اہتمام معلوماتی دور
- 5 hours ago

اسلامی دنیا میں نئی پراکسی وار:سعودی عرب کا یمنی بندرگاہ پر کھڑے اماراتی جہازوں پر فضائی حملے
- a day ago
.webp&w=3840&q=75)
وزیراعظم کی یواے ای صدرسے ملاقات، دو طرفہ تعلقات ،معاشی و دیگرامور پر تبادلہ خیال
- a day ago

دیر، چترال جنوبی وزیرستان میں بارش اور پہاڑوں پر برفباری سے سردی کی شدت بڑھ گئی
- a day ago

اسحاق ڈار کا سعودی وزیر خارجہ سے ٹیلیفونک رابطہ،علاقائی صورتحال پر تبادلہ خیال
- a day ago
پاکستان کی علاقائی سالمیت کی کسی بھی خلاف ورزی پر سخت اور فیصلہ کن جواب دیا جائے گا: فیلڈ مارشل عاصم منیر
- 4 hours ago

جے یو آئی کے سینئررہنما انتقال کر گئے،مولانا فضل الرحمان کا اظہار تعزیت
- a day ago

لاہور:نئے سال 2026 کیلئے پولیس کا سیکیورٹی پلان سامنے آگیا
- a day ago
جھنگ میں یونیورسٹی بس اور مسافر وین میں تصادم میں 14 افراد ہلاک، 29 زخمی
- 2 hours ago
سابق بنگلادیشی وزیراعظم خالدہ ضیا کی نماز جنازہ ادا، ہزاروں افراد کی شرکت
- 4 hours ago











