یہ اقدام جوڈیشل افسران کی خدمات کو ان کے متعلقہ اداروں میں واپس بھیجنے اور اکیڈمی کے انتظامی امور کو مزید مؤثر بنانے کے لئے اٹھایا گیا ہے۔

چیف جسٹس پاکستان یحییٰ آفریدی کی ہدایت پر فیڈرل جوڈیشل اکیڈمی نے 5 جوڈیشل افسران کو واپس لاہور ہائی کورٹ بھیجنے کا بڑا قدم اٹھایا ہے۔
اس ضمن میں فیڈرل جوڈیشل اکیڈمی نے ایک نوٹیفکیشن جاری کیا ہے جس کے تحت ڈیپوٹیشن پر تعینات جوڈیشل افسران کو اپنے متعلقہ محکموں میں واپس بھیجا گیا ہے۔
یہ جوڈیشل افسران لاہور ہائی کورٹ سے بطور ڈیپوٹیشن فیڈرل جوڈیشل اکیڈمی میں تعینات کیے گئے تھے، جن میں سیشن جج جزیلہ اسلم، ایڈیشنل سیشن جج عامر منیر، ڈاکٹر رائے محمد خان، راجہ جہانزیب اختر، اور سول جج شازیہ منور مخدوم شامل ہیں۔
ذرائع کے مطابق، جسٹس منصور علی شاہ نے فیڈرل جوڈیشل اکیڈمی کے انچارج کے طور پر لاہور ہائی کورٹ سے افسران کو ڈیپوٹیشن پر لیا تھا، تاہم جسٹس منصور علی شاہ کے بعد فیڈرل جوڈیشل اکیڈمی کا انچارج جسٹس میاں گل حسن اورنگزیب کو مقرر کیا گیا ہے۔
فیڈرل جوڈیشل اکیڈمی کی جانب سے جاری کیے گئے نوٹیفکیشن میں جوڈیشل افسران کو قواعد کے مطابق مقررہ وقت میں لاہور ہائی کورٹ رپورٹ کرنے کی ہدایت دی گئی ہے۔
یہ اقدام جوڈیشل افسران کی خدمات کو ان کے متعلقہ اداروں میں واپس بھیجنے اور اکیڈمی کے انتظامی امور کو مزید مؤثر بنانے کے لئے اٹھایا گیا ہے۔

پی ٹی آئی پارلیمنٹ پر کبھی حملہ آور نہیں ہوگی، ایوان اور جمہوریت کے لیے کام کرتے رہیں گے، گوہر خان
- 16 گھنٹے قبل

لکی مروت : پولیس وین پر خود کش حملہ، ایک اہلکار شہید، متعدد زخمی ،ایک خارجی جہنم واصل
- ایک دن قبل

صدر مملکت نے پارلیمنٹ کا مشترکہ اجلاس کل طلب کر لیا
- ایک دن قبل

ملک میں جتنے بھی دہشتگردانہ حملے ہو رہے ہیں ان میں افغان ملوث ہیں،وزیر داخلہ
- ایک دن قبل

وفاقی دارالحکومت اور راولپنڈی میں دفعہ 144 نافذ، جلسے، جلوسوں پر پابندی،نوٹیفکیشن جاری
- 17 گھنٹے قبل

چیف آف دی ڈیفنس فورسز کے عہدے کا باضابطہ نوٹیفکیشن جلد جاری ہو جائے گا، اعظم نذیر تارڑ
- 18 گھنٹے قبل

ڈی آئی خان : سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی میں بھارتی اسپانسرڈ 22 خارجی جہنم واصل
- ایک دن قبل

آسٹریلیا نے پاکستان کو شکست دے کر اوور 40 ٹی 20 ورلڈکپ جیت لیا
- 18 گھنٹے قبل

سونا مسلسل دوسرے روز ہزاروں روپے مہنگا، نئی قیمت کیا ہو گئی؟
- ایک دن قبل

کراچی: گٹر کے مین ہول میں گرنے والے 3 سالہ بچے کی 14 گھنٹوں بعد لاش نکال لی گئی
- 21 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے مصری وزیر خارجہ کی ملاقات، دفاعی تعاون بڑھانے کا عزم
- ایک دن قبل

پاکستان میں افغان شہریوں کی جانب سے دہشت گردی پھیلانے کا منظم نیٹ ورک بےنقاب
- ایک دن قبل





.jpg&w=3840&q=75)

