مریم نوازشریف کی ہدایت پر کرایوں میں اضافہ واپس لے لیا گیا اور بس سروس کے پرانے کرائے بحال کر دیے گئے ہیں۔

وزیراعلیٰ پنجاب مریم نوازشریف نے ٹی ڈی سی پی کی ڈبل ڈیکر بس سروس کے کرایوں میں اضافے کو مسترد کرتے ہوئے متعلقہ حکام کو کرایوں میں اضافے کا نوٹیفکیشن واپس لینے کی ہدایت کی۔
مریم نوازشریف کی ہدایت پر کرایوں میں اضافہ واپس لے لیا گیا اور بس سروس کے پرانے کرائے بحال کر دیے گئے ہیں۔
وزیراعلیٰ مریم نوازشریف نے لاہور کی سیاحت کے لیے چلنے والی تین روٹ کی ڈبل ڈیکر بس سروس کے کرائے میں اضافے پر ناپسندیدگی کا اظہار کیا اور کہا کہ اس اضافے سے عوام پر بوجھ پڑے گا۔
تفصیلات کے مطابق، ٹورازم ڈویلپمنٹ کارپوریشن پنجاب (ٹی ڈی سی پی) نے اپنی سائٹ سی لاہور بس سروس کے کرایوں میں 200 سے 500 روپے تک اضافہ کیا تھا، جب کہ کارپوریٹ سیکٹر، تعلیمی اداروں اور کمرشل سرگرمیوں کے لیے کرایوں میں 5,000 سے 20,000 روپے تک اضافہ تجویز کیا گیا تھا۔
انہوں نے مزید کہا کہ عوام کو سیر و سیاحت کی بہترین سہولتیں کم از کم چارجز پر فراہم کی جائیں گی اور یہ سلسلہ جاری رکھا جائے گا۔

پاکستان کا اقوام متحدہ میں یوکرین تنازع میں فوری طور پر کشیدگی کم کرنے کا مطالبہ
- 21 hours ago

ضلع خیبر: نامعلوم افراد کی فائرنگ، پولیس اہلکار شہید
- 2 days ago
کرکٹ لیجینڈ وسیم اکرم نےاپنے پسندیدہ بھارتی گلوکار کا نام بتا دیا
- 2 days ago

پہلا ٹی 20: پاکستان نے سری لنکا کو 4 وکٹوں سے شکست دے دی
- 2 days ago

مصطفیٰ زاہد پہلی بار پاکستانی فلم کا میوزک بنائیں گے
- 3 days ago

جنوبی افریقہ کی نوی پلے کو امن کا نوبیل انعام دے دیا گیا
- a day ago

ٹانک میں نامعلوم افراد کی فائرنگ، ڈی جی الیکشن کمیشن شمشاد اخترہلاک
- 18 hours ago

پاکستان، ایران اور امریکہ تنازع کے پرامن حل کے لیے پرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 2 days ago

ایوان صدر میں اجلاس، وفاقی حکومت کا خیبر پختونخوا میں ایمرجنسی لگانے پر 'اتفاق'
- 16 hours ago

پاکستان فلم پروڈیوسرز ایسوسی ایشن کے نو منتخب عہدیداروں کی تقریب حلف برداری
- 21 hours ago
بلوچستان: سی ٹی ڈی کی کارروائی میں فتنہ الہندوستان کے 10 دہشتگرد ہلاک
- a day ago

وزیراعظم کی ذیابیطس کی روک تھام کیلئے جامع حکمت عملی وضع کرنے کی ہدایت
- a day ago







