مولانا فضل الرحمان نے کہا کہ آج فلسطین میں غزہ کے مسلمانوں پر اسرائیلی صیہونی قوتوں کے ہاتھوں جو ظلم و ستم ڈھایا جا رہا ہے، وہ تاریخ کے صفحات پر سیاہ دھبوں کے سوا کچھ نہیں۔


جے یو آئی کے سربراہ مولانا فضل الرحمان نے فلسطین میں غزہ کے مسلمانوں کے خلاف اسرائیلی جارحیت پر ایک اہم پیغام دیا ہے۔
مولانا فضل الرحمان نے کہا کہ آج فلسطین میں غزہ کے مسلمانوں پر اسرائیلی صیہونی قوتوں کے ہاتھوں جو ظلم و ستم ڈھایا جا رہا ہے، وہ تاریخ کے صفحات پر سیاہ دھبوں کے سوا کچھ نہیں۔
انہوں نے کہا کہ اسرائیل نے امن معاہدہ توڑ کر غزہ پر شب خون مارا ہے۔ یہ بزدلی کی تاریخ کا حصہ ہے اور اسے بہادری کا عنوان کبھی نہیں دیا جاسکتا۔
مولانا فضل الرحمان کہتے ہیں کہ یہ قوم اس قدر بزدل ہے کہ قرآن کریم بھی ان کی بزدلی پر گواہ ہے کیونکہ انہوں نے انبیاء تک کو قتل کیا جب کہ انہوں نے رسول اللہ ﷺ کے زمانے میں بھی معاہدات توڑے تھے اور یہ آج بھی اسی روش پر قائم ہیں اور ناقابل اعتماد قوم ہیں۔
جے یو آئی کے سربراہ نے بتایا کہ شیر خوار بچے زندگی اور موت کی کشمکش میں تڑپ رہے ہیں۔ انہوں نے صورتحال کو سفاکیت اور درندگی قرار دیتے ہوئے کہا کہ جو کچھ ہوا، اسے انسانی عمل سے تعبیر نہیں کیا جاسکتا۔
مولانا فضل الرحمان نے غزہ کے مسلمانوں کے خون کے حوالے سے کہا کہ فلسطین میں غزہ کے مسلمانوں کا خون پیا جارہا ہے، ان کے گوشت نوچے جا رہے ہیں اور ہڈیاں چبائی جا رہی ہیں۔
مولانا فضل الرحمان نے نیتن یاہو کو جنگی مجرم قرار دیتے ہوئے کہا کہ نیتن یاہو کو عالمی عدالت انصاف نے گرفتار کرنے کا حکم دیا ہے اور عالمی عدالت نے صیہونی قوتوں کی بمباریوں کو خلاف قانون اور جرم قرار دیا ہے۔
ان کا مزید کہنا تھا کہ نہ عدالتوں کی سنی جا رہی ہے، نہ قانون کا احترام ہو رہا ہے اور نہ اخلاقیات کا دائرہ موجود ہے۔

قومی اسمبلی کا اجلاس شروع،27 ویں آئینی ترمیم آج منظور ہونے کا قوی امکان
- 6 گھنٹے قبل

وزیر دفاع کا حالیہ دہشت گردی کے واقعات کے پیش نظر افغانستان میں کارروائی کا عندیہ
- 8 گھنٹے قبل

پنجاب کی آبو ہوا انتہائی مضر صحت، لاہور دنیا کے آلودہ شہروں میں آج دوسرے نمبر پر آ گیا
- 7 گھنٹے قبل

اسلام آباد : ضلع کچہری میں خودکش دھماکہ، ملک بھر میں بار ایسوسی ایشنز کا عدالتی کارروائی کا بائیکاٹ جاری
- 7 گھنٹے قبل

نمونیا کا عالمی دن، مہلک بیماری کے بارے میں شعور اجاگر کر کے اس سے بچا جا سکتا ہے
- 5 گھنٹے قبل

حکومت کا 27ویں آئینی ترمیمی بل میں مزید ترامیم کا فیصلہ،اضافی ترامیم قومی اسمبلی میں پیش کی جائیں گی
- 3 گھنٹے قبل

امریکا غزہ کی پٹی میں کوئی فوجی نہیں بھیجے گا، پینٹاگون
- 8 گھنٹے قبل

کیڈٹ کالج وانا پر حملہ ناکام بنانے کے حوالے سے آپریشن کمانڈر کرنل محمد طاہر کا تفصیلی بیان
- 2 گھنٹے قبل

سندھ بھر میں دفعہ 144 کے تحت پابندیوں میں ایک ماہ کی توسیع
- 7 گھنٹے قبل

سونے کی قیمت میں دو دن ہوشربا اضافے کے بعد معمولی کمی
- 4 گھنٹے قبل

27 ویں آئینی ترمیم، نواز شریف قومی اسمبلی کے اجلاس میں شرکت کے لیے پارلیمنٹ پہنچ گئے
- ایک گھنٹہ قبل

جنوبی کوریا : مارشل لاء کے نفاذ میں معاونت پر سابق وزیر اعظم اور خفیہ ایجنسی کے سابق سربراہ گرفتار
- 6 گھنٹے قبل








