ایان اپنے والد ، بھائیوں، چاچا اور کزنز کے ساتھ واپس کراچی پہنچ گیا ہے۔ پہلگام واقعے کی آڑ میں بھارت انسانیت سوز اقدامات سے بھی گریز نہیں کررہا۔


علاج کے لئے بھارت پہنچنے والا معذور پاکستانی نوجوان بھی بھارتی جنگی جنون سے محفوظ نہ رہ سکا، 16 سالہ ایان کو علاج کے بغیر واپس پاکستان بھیج دیا گیا۔
16 سالہ ایان 2023 میں کراچی کے علاقے رضویہ میں پولیس کی کمر پر گولیاں لگنے سے معذوری کا شکار ہوگیا تھا، وہ 24 مارچ 2025 کو علاج کے لئے بھارت گیا تھا۔
ایان اپنے والد ، بھائیوں، چاچا اور کزنز کے ساتھ واپس کراچی پہنچ گیا ہے۔ پہلگام واقعے کی آڑ میں بھارت انسانیت سوز اقدامات سے بھی گریز نہیں کررہا۔
واضح رہے کہ دونوں ممالک میں بڑھتی ہوئی کشیدگی نے جہاں زندگی کے مختلف شعبوں کو متاثر کیا وہیں شعبہ طب بھی شدید متاثر ہے اور علاج کے لئے بھارت گئے پاکستانی بھی مودی سرکار کی نفرت کا شکار ہورہے ہیں۔
پہلگام واقعے کے بعد بھارتی اقدامات کے نتیجے میں ایان کی والدہ اور چچی کو دہلی ہی میں روک دیا گیا۔

پاکستان، سنگاپور کا مختلف شعبوں میں تعاون مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اظہار
- 3 دن قبل

پاکستان نے شنگھائی تعاون تنظیم کے انٹربینک کنسورشیم کی صدارت سنبھال لی
- 3 گھنٹے قبل

پاکستانی نژاد امریکی اداکار فاران طاہر کی اٹھارہ سال بعد ہالی وڈ واپسی
- 2 دن قبل

پاکستان سعودی عرب اور حرمین شریفین کے دفاع کے لیے پُرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 2 دن قبل

وزیراعظم کی ہدایت پر پیٹرول کی مد میں 15 روپے فی لیٹر کا بوجھ ریفائنریز پرمنتقل کر دیاگیا: وزیر پیٹرولیم
- 23 منٹ قبل

سرگودھا ریجن پولیس کے 8 شہداء کے ورثاء میں پلاٹوں کے کاغذات تقسیم
- 3 دن قبل

ہانگ کانگ سپر سکسز: پاکستان نے بھارت کو 4 وکٹوں سے شکست دیدی
- 3 دن قبل

ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- 2 دن قبل
نوشہرہ میں فائرنگ سے اسسٹنٹ کمشنرمانسہرہ زخمی
- 2 دن قبل

اداکار معمر رانا کی بیوی نے لاہور کی فیملی عدالت سے خلع لے لیا
- 2 دن قبل
علی ظفر کی اداکاری میں واپسی، ویب سیریز ’گینگ آف خراسان‘ کی پہلی جھلک جاری
- 28 منٹ قبل
قلعہ عبداللّٰہ: نامعلوم افراد کی فائرنگ، 3 افراد ہلاک
- 3 گھنٹے قبل





