ایان اپنے والد ، بھائیوں، چاچا اور کزنز کے ساتھ واپس کراچی پہنچ گیا ہے۔ پہلگام واقعے کی آڑ میں بھارت انسانیت سوز اقدامات سے بھی گریز نہیں کررہا۔


علاج کے لئے بھارت پہنچنے والا معذور پاکستانی نوجوان بھی بھارتی جنگی جنون سے محفوظ نہ رہ سکا، 16 سالہ ایان کو علاج کے بغیر واپس پاکستان بھیج دیا گیا۔
16 سالہ ایان 2023 میں کراچی کے علاقے رضویہ میں پولیس کی کمر پر گولیاں لگنے سے معذوری کا شکار ہوگیا تھا، وہ 24 مارچ 2025 کو علاج کے لئے بھارت گیا تھا۔
ایان اپنے والد ، بھائیوں، چاچا اور کزنز کے ساتھ واپس کراچی پہنچ گیا ہے۔ پہلگام واقعے کی آڑ میں بھارت انسانیت سوز اقدامات سے بھی گریز نہیں کررہا۔
واضح رہے کہ دونوں ممالک میں بڑھتی ہوئی کشیدگی نے جہاں زندگی کے مختلف شعبوں کو متاثر کیا وہیں شعبہ طب بھی شدید متاثر ہے اور علاج کے لئے بھارت گئے پاکستانی بھی مودی سرکار کی نفرت کا شکار ہورہے ہیں۔
پہلگام واقعے کے بعد بھارتی اقدامات کے نتیجے میں ایان کی والدہ اور چچی کو دہلی ہی میں روک دیا گیا۔

متنازعہ رن آؤٹ کا معاملہ:آئی سی سی نے سلمان علی آغا کے خلاف کارروائی کا آغاز کر دیا
- 13 hours ago

اتحادیوں کے ساتھ ملکر آبنائے ہرمز کھلوا دیں گا یا ساحلی پٹی تہس نہس کردیں گے،ٹرمپ کی ایرا ن کو دھمکی
- 12 hours ago

سونا مسلسل تیسرے روز ہزاروں روپے سستا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 17 hours ago
افغان طالبان کی پاکستان میں خوف پھیلانے کی کوشش ناکام بنا دی ہے،ترجمان پاک فوج
- 16 hours ago

لبنان :اسرائیل کی سفاکیت کی انتہا ،اسپتال پر بمباری سے 12 ڈاکٹرز اور نرسیں جاں بحق
- 13 hours ago

افغان طالبان نےپاکستان کے شہری علاقوں پر ڈرون حملے کر کے ’سرخ لکیر‘ عبور کر لی، صدر زرداری
- 11 hours ago

افغان وزارت دفاع کا پاکستان کی کچھ چوکیوں پرقبضےاورنقصان پہنچانےکادعوی من گھڑت قرار
- 13 hours ago
ٹرمپ کا سپریم لیڈر اور ایرانی قیادت کی اطلاع دینے پر شہریوں کو لاکھوں ڈالرز اور امریکا میں رہائش کا لالچ
- 17 hours ago

پشاور:صوبائی حکومت نے بی آر ٹی کرایوں میں اضافے کی تجویز مسترد کردی
- 13 hours ago

ملکی معیشت کے لئے اچھی خبر، زرِ مبادلہ ذخائر 4 سال کی بلند ترین سطح پر پہنچ گئے،مشیر خزانہ
- 17 hours ago

خارگ جزیرے پر حملے کے بعد امارات میں امریکی ٹھکانے اب ہمارے جائز اہداف ہیں، ایران کا انتباہ
- 17 hours ago

تربت:فرنٹیئر کور بلوچستان کی جانب سے شہریوں کیلئے عوامی افطار کا اہتمام
- 11 hours ago















