نوٹی فکیشن کے مطابق صارفین کو اس ریلیف کا فائدہ ستمبر کے بجلی کے بلوں میں ملے گا، جبکہ سی پی پی اے نے جولائی کی ایڈجسٹمنٹ میں 1.69 روپے فی یونٹ کمی کی سفارش کی تھی


کراچی سمیت پورے ملک میں بجلی کی قیمت میں ماہانہ ایڈجسٹمنٹ کے تحت فی یونٹ 1.79 روپے کی کمی کر دی گئی ہے۔
نیشنل الیکٹرک پاور ریگولیٹری اتھارٹی (نیپرا) نے اس کمی کا نوٹی فکیشن جاری کر دیا ہے، جس کے مطابق یہ کمی جولائی 2025 کی ماہانہ ایڈجسٹمنٹ میں شامل ہے۔ اس کا اطلاق کے الیکٹرک اور دیگر سرکاری ڈسکوز کے صارفین پر ہوگا۔
نوٹی فکیشن کے مطابق صارفین کو اس ریلیف کا فائدہ ستمبر کے بجلی کے بلوں میں ملے گا، جبکہ سی پی پی اے نے جولائی کی ایڈجسٹمنٹ میں 1.69 روپے فی یونٹ کمی کی سفارش کی تھی۔
یہ کمی ملک بھر کے بجلی صارفین کو تقریباً ساڑھے 24 ارب روپے کا ریلیف فراہم کرے گی۔
واضح رہے کہ پاور ڈویژن نے یکساں ٹیرف پالیسی گائیڈ لائنز ای سی سی کے ذریعے نیپرا میں جمع کروائی تھیں، جس کے تحت ماہانہ ایڈجسٹمنٹ کا اطلاق کے الیکٹرک پر بھی کیا جائے گا۔
اقتصادی رابطہ کمیٹی (ای سی سی) اور وفاقی کابینہ نے ملک بھر کے لیے یکساں فیول چارجز ایڈجسٹمنٹ کو نافذ کرنے کی منظوری دی ہے۔ ای سی سی نے 19 اگست کو پاور ڈویژن کی سمری منظور کی تھی، جس کے بعد ملک بھر میں ماہانہ ایڈجسٹمنٹ یکساں طریقے سے نافذ کی جائے گی۔

اسلام آباد مذاکرات: ایران نے پاکستانی ثالثوں کے ذریعے نئی تجاویز بھجوا دیں ،ایرانی میڈیا
- 14 گھنٹے قبل

امریکی ریاست ٹیکساس میں چھوٹا طیارہ گرکرتباہ،5 افراد جاں بحق
- 12 گھنٹے قبل

پی ایس ایل ایلیمینیٹر:اسلام آباد یونائیٹڈ کا حیدرآباد کیخلاف ٹاس جیت کر فیلڈنگ کا فیصلہ
- 14 گھنٹے قبل

گلوکارہ مون پرویز نے اپنے نئے ویڈیو سونگ پر کام شروع کر دیا
- 16 گھنٹے قبل

وزیراعظم نے ون کانسٹیٹیوشن ایونیو کے معاملے پر وزیر قانون کی سربراہی میں اعلیٰ سطح کمیٹی تشکیل دیدی
- 13 گھنٹے قبل

پاکستان میں ایچ آئی وی کے کیسز 2.5 لاکھ تک پہنچ گئے، 80 فیصد مریض علاج سے محروم ،بچوں میں پھیلاؤ تشویشناک
- 15 گھنٹے قبل
.jpeg&w=3840&q=75)
پنجاب حکومت کا فلم سٹی اتھارٹی کے قیام فیصلہ،ڈائریکٹرز اور پروڈیوسرز کا خیر مقدم
- 15 گھنٹے قبل

وزیراعظم یوتھ پروگرام اور پاکستان اولمپک ایسوسی ایشن کے درمیان لیٹر آف انٹینٹ پر دستخط
- 17 گھنٹے قبل

ایران کے پاس 440 کلوگرام 60 فیصد افزودہ یورینیم موجود ہے،ایٹمی ایجنسی
- 17 گھنٹے قبل

امریکی صدر نے یورپ سے امریکا درآمد کی جانیوالی گاڑیوں پر ٹیرف بڑھا کر 25 فیصد کردیا
- 12 گھنٹے قبل

بنوں اور شمالی وزیرستان سے پولیو کے 2 نئے کیسز رپورٹ،محکمہ صحت کی تصدیق
- 16 گھنٹے قبل

وزیر اعلیٰ سہیل آفرید ی نے پشاور رنگ روڈ مسنگ لنک پیکج ون کا افتتاح کر دیا
- 13 گھنٹے قبل


.webp&w=3840&q=75)





.jpeg&w=3840&q=75)
