ضمنی انتخابات: پاک فوج اور رینجرز کے علاوہ فرنٹیر کانسٹیبلری بھی تعینات کرنیکا فیصلہ
اسلام آباد: ضمنی انتخابات کے دوران قیام امن و امان کو یقینی بنانے کے لیے پاک فوج اور رینجرز کے علاوہ فرنٹیر کانسٹیبلری بھی تعینات کرنے کا فیصلہ کیا گیا ہے۔


تفصیلات کے مطابق اس بات کا فیصلہ وفاقی وزیر داخلہ رانا ثنا اللہ کی زیر صدارت منعقدہ خصوصی اجلاس میں کیا گیا جس میں وفاقی سیکریٹری داخلہ سمیت دیگر متعلقہ اداروں کے اعلیٰ حکام نے شرکت کی۔
پاکستان مسلم لیگ (ن) سے تعلق رکھنے والے وفاقی وزیر داخلہ کی زیر صدارت منعقدہ خصوصی اجلاس میں 17 جولائی کو منعقد ہونے والے ضمنی انتخابات کے دوران قیام امن و امان کو یقینی بنانے حوالے سے کیے جانے والے انتظامات کا جائزہ لیا گیا۔
اجلاس میں سیکیورٹی فورسز کی تعیناتی کے حوالے سے چیف الیکشن کمشنر کے مراسلے پہ غور کیا گیا اور ضمنی انتخابات کے دوران حساس انتخابی حلقوں میں سیکیورٹی فورسز کی اضافی نفری متعین کرنے کا جائزہ لیا گیا۔
شرکائے اجلاس نے 17 جولائی کے ضمنی انتخابات کے دوران حلقوں میں سیکیورٹی انتظامات پراظہار اطمینان کیا اور قیام امن و امان کو یقینی بنانے اور الیکشن کے لیے ساز گار ماحول فراہم کرنے کے حوالے سے متعدد اہم فیصلے کیے۔
وفاقی وزیر داخلہ رانا ثنا اللہ کی زیر صدارت منعقدہ خصوصی اجلاس میں فیصلہ کیا گیا کہ ضمنی انتخابات کے دوران قیام امن امان کیلئے پاک فوج اور رینجرز کے علاوہ فرنٹیر کانسٹیبلری تعینات کی جائے گی، پنجاب اور سندھ کے ضمنی انتخابات کے دوران تمام حلقوں میں آتشی اسلحہ کی نمائش پرمکمل پابندی ہو گی، آتشی اسلحہ پر پابندی کے احکامات کی خلاف ورزی پرفوری گرفتاری عمل میں لائی جائے گی، اسلحہ کی ضبطگی ہو گی اور لائسنس بھی منسوخ کردیا جائے گا۔
اجلاس میں انٹیلی جنس رپورٹس کی بنیاد پر شرپسند عناصر کی ضمنی انتخابات کے حلقوں میں داخلے پر پابندی عائد کرنے کا فیصلہ کیا گیا۔
اجلاس میں فیصلہ کیا گیا کہ ضمنی انتخابات کے دوران امن وامان کی صورتحال کو مسلسل مانیٹر کرنے کے لیے وفاقی وزارت داخلہ میں خصوصی کنٹرول روم قائم کیا جائے گا۔
ن لیگ سے تعلق رکھنے والے وفاقی وزیر داخلہ نے وفاقی سیکریٹری داخلہ کو ہدایت کی کہ اجلاس میں کیے جانے والے تمام فیصلوں پر عمل درآمد کو یقینی بنایا جائے۔
رانا ثنا اللہ نے خصوصی اجلاس کے شرکا سے اس موقع پر خطاب کرتے ہوئے کہا کہ ضمنی انتخابات میں امن وامان کی صورتحال کو یقینی بنانا ہماری قومی ذمہ داری ہے، وفاقی وزارت داخلہ کے زیرانتظام سول آرمڈ فورسز امن وامان کے لیے سندھ اور پنجاب کی مکمل معاونت کریں گی۔
وفاقی وزیر داخلہ نے کہا کہ پنجاب کے چھ انتہائی احساس حلقوں میں سیکیورٹی کی اضافی نفری تعینات کی جائے گی، انتہائی حساس انتخابی حلقوں میں لاہور کے چار ،بھکر اور ملتان کا ایک ایک حلقہ شامل ہے۔
رانا ثنا اللہ نے خصوصی اجلاس میں کہا کہ ضمنی انتخاب کے حلقوں میں شرپسند عناصراوراسلحہ بردارافراد کی موجودگی کسی صورت قبول نہیں ہے اور صوبائی حکومتیں و قانون نافذ کرنے والے ادارے آتشی اسلحہ پر عائد کردہ پابندی پہ سختی سے عمل دآمد یقینی بنائیں۔

پاکستانی کسان اور موسمیاتی تبدیلی:سیلاب اور بے موسمی بارشوں کے اثرات
- 18 hours ago

مذاکرات میں شرکت کیلئے آنے والے ایرانی وفد کی پرواز ’میناب 168‘ شہید بچوں سے منسوب
- a day ago

مذاکرات میں اگر ہمارا سامنا اسرائیل فرسٹ کے نمائندوں سے ہوا تو کوئی معاہدہ نہیں ہوگا،ایرانی نائب صدر
- a day ago

وزیر اعظم سے ایرانی وفد کی ملاقات،عالمی و علاقائی امن کی صورتحال اور مذاکرات کے حوالے سے تبادلہ خیال
- 19 hours ago

حکومت سستی اور وافر مقدار میں کھاد کی فراہمی کو یقینی بنانے کے لیے پرعزم ہے ، رانا تنویر
- 2 days ago

ایک دن کے اضافے کے بعد سوناپھر سستا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- a day ago

امریکہ سے مذاکرات میں شرکت کیلئے محمد باقر قالیباف کی قیادت میں ایرانی وفد اسلام آباد پہنچ گیا
- a day ago

امریکا اور ایران کے درمیان جنگ کے مستقل خاتمے کے لیے براہِ راست مذاکرات جاری
- 17 hours ago

ایران سے مذاکرات میں شرکت کیلئے جے ڈی وینس کی قیادت میں امریکی وفد اسلام آباد پہنچ گیا
- a day ago

جے ڈی وینس کی وفد کے ہمراہ وزیر اعظم سےملاقات،دو طرفہ تعلقات اورعلاقائی امور پر تبادلہ خیال
- a day ago

وزیر اعظم شہباز شریف کا جون میں دورہ روس کا امکان، پیوٹن سے ملاقات متوقع
- 20 hours ago

ایران کیساتھ مذاکرات کیلئے اچھی ٹیم پاکستان بھیجی ہے، امید کرتے ہیں اسکے مثبت نتائج نکلیں گے،ٹرمپ
- a day ago





