راولپنڈی: چیئرمین تحریک انصاف عمران خان کے چیف آف اسٹاف شہبازگل کی اڈیالہ جیل میں طبیعت خراب ہوگئی ہے۔


تفصیلات کے مطابق شہبازگل کو سینے میں درد اور سانس کی تکلیف بتائی جارہی ہے، ان کے چیک اپ کیلئے پمز اسپتال کی میڈیکل ٹیم اڈیالہ جیل پہنچ گئی ہے۔
جیل ذرائع کا کہنا ہے کہ شہبازگل کے مکمل طبی معائنہ کیلئے انہیں جیل اسپتال منتقل کیا جارہا ہے۔
خیال رہے شہباز گل کو 9 اگست کو پاک فوج میں بغاوت پر اکسانے کے الزام میں گرفتار کیا گیا تھا، گزشتہ روز اسلام آباد کی سیشن عدالت نے شہباز گل کی ضمانت کی درخواست مسترد کردی تھی۔
عدالت کا اپنے فیصلے میں کہنا تھا کہ شہباز گل پارٹی رہنما ہیں اور متنازع بیان کسی اندرونی اجلاس میں نہیں دیا، شہباز گل کا بیان قابل احترام ادارے پاک فوج میں نظم و ضبط خراب کرنے کیلئے کافی ہے۔
شہباز گل کا بیان عوام مفاد میں ہے نہ ہی ملکی سالمیت کے حق میں، قانون ہر ملزم کو ضمانت پر رہائی کی رعایت نہیں دیتا، بادی النظر میں شہباز گل ناقابل ضمانت جرم کے مرتکب ہوئے، ریکارڈ پر شہباز گل کے خلاف ٹھوس شواہد موجود ہیں۔

ایشین گیمز ہاکی: پاکستان نے عمان کو شکست دے کر سیمی فائنل کیلئے کوالیفائی کرلیا
- 10 hours ago

پاک بحریہ کی بحیرہ عرب میں کارروائی،2,800 کلوگرام سے زائد منشیات ضبط
- 2 days ago

آذربائیجانی خاتون زیادتی کیس، مرکزی ملزم گرفتار
- 7 hours ago

ایشین گیمز ہاکی:ملائیشیا نے پاکستان کو سنسنی خیز مقابلے میں ہرا دیا
- 2 days ago

آصف اقبال کی یاد میں تعزیتی ریفرنس، فنی خدمات کو خراجِ تحسین
- 5 hours ago

وزیراعظم کا اقوام متحدہ سےخطاب امتِ مسلمہ، امن پسند دنیا کے جذبات کی آواز ہے: اشرفی
- 2 days ago

شازیہ رضوان کا شیخوپورہ تھیٹرز کا اچانک دورہ، ایس او پیز کی خلاف ورزی پر کارروائی
- 2 days ago
ملک میں سونے کی قیمتوں میں حیرت انگیزکمی
- 11 hours ago

رباط میں یومِ دفاع و شہدا کی تقریب، مسلح افواج کی قربانیوں کو خراج تحسین
- 2 days ago

امریکہ افغانستان جنگی کمیشن کی علاقائی امن کے لیے پاکستان کی خدمات کی تعریف
- 4 hours ago
وزارت اطلاعات نےافغان وزارتِ دفاع کا اسپن بولدک کے قریب پاکستانی چوکی تباہ کرنے کا دعویٰ من گھڑت قرار دیا
- 3 days ago

ڈی آئی خان: چیک پوسٹ کے قریب دھماکا،11 افراد ہلاک، متعدد زخمی
- 2 days ago




