لاہور : کورونا کو شکست دینے کے لئے حکومت نے بڑا اقدام کر لیا پنجاب حکومت نے عوام کو وائرس سے بچانے کے لیے کورونا ویکسین کی دس لاکھ ڈوز کی خریداری کے لیے ڈیڑھ ارب روپے کے فنڈ کی منظوری دے دی۔

تفصیلات کے مطابق وزیر اعلیٰ پنجاب کی سربراہی میں کورونا ویکسین کے حوالے سے اہم اجلاس ہوا جس میں محکمہ اسپیشلائزڈ ہیلتھ کیئر کی جانب سے وزیر اعلی کو بریفنگ دی گئی۔اس موقع پر وزیر اعلی پنجاب سردار عثمان بزداد نے کرونا ویکسین کی خریداری پر ڈیڑھ ارب روپے کے فنڈ کی منظوری دی ہے۔
یہ فنڈ نئے مالی سال کے بجٹ میں بھی مختص کیے جائیں گے جس سے پنجاب حکومت عوام کو رونا سے تحفظ دینے کے لیے ویکسین کی خریداری کرے گی۔شہریوں کو کرونا وائرس سے محفوظ رکھنے کے لیے وسیع پیمانے پر ویکسین خریدی جائے گی۔
واضح رہے کہ لاہور سمیت پورے ملک میں کورونا کیسز کی شرح بڑھ گئی ہے جس سے جہاں عام شہریوں کو خطرات لاحق ہیں اور قیمتی جانیں ضائع ہو رہی ہیں وہیں ایوان وزیر اعلی پنجاب کا دفتر بھی کورونا کے نشانے پر آ گیا، ایک ہفتے میں دو ملازمین کورونا سے جاں بحق ہو گئے۔ وزیر اعلی کے پروٹوکول افسر حامد رضا اور ویٹر جاوید کورونا سے جاں بحق ہوئے ایک ہفتے کے دورانیہ میں دس سے زائد ملازمین میں کورونا وائرس کی نشاندہی ہوئی۔ ذرائع کے مطابق ایوان وزیر اعلی کی انتظامی کے علاوہ دیگر ملاقاتوں کو روکنے کا فیصلہ کیا گیا ہے۔

پی ایس ایل: کراچی کنگز کا کوئٹہ گلیڈی ایٹرز کو 182 رنز کا ہدف
- 20 گھنٹے قبل

حوثیوں کا اسرائیل پر میزائل حملہ ،جنگ میں باقاعدہ شمولیت کی دھمکی دے دی
- ایک گھنٹہ قبل

ایران کا سعودی عرب کی پرنس سلطان ائیر بیس پر میزائل حملہ،12 امریکی فوجی زخمی
- 31 منٹ قبل

چیئرپرسن پنجاب یونیورسٹی شعبہ فلم اینڈ براڈکاسٹنگ ڈاکٹر لبنیٰ کی حمزہ شہباز سے ملاقات، تعلیمی و تحقیقی لائحہ عمل پر بریفنگ
- ایک دن قبل

مشرق وسطیٰ میں کشیدگی: سعودی عرب،ترکیہ اور مصری وزرائے خارجہ کل پاکستان کا دورہ کریں گے
- ایک گھنٹہ قبل

اسحاق ڈار کا چینی وزیر خارجہ سےٹیلیفونک رابطہ، مشرقِ وسطیٰ میں جنگ بندی اور امن کی بحالی پر زور
- ایک دن قبل

اسحاق ڈار کا مصری وزیر خارجہ سے ٹیلیفونک رابطہ، مشرق وسطیٰ کی صورتحال پر تبادلہ خیال
- 19 گھنٹے قبل

وزیراعظم کا ایرانی صدرِ ایرانی صدر ٹیلیفونک رابطہ،خطے میں کشیدگی اور امن کوششوں پر تبادلہ خیال
- 24 منٹ قبل
ملک میں سمارٹ لاک ڈاؤن کے نفاذ کا پلان تیار، اعلان آج متوقع
- ایک گھنٹہ قبل

ارتھ آور 2026: وزیراعظم شہبازشریف کی قوم سے بھرپور شرکت اور توانائی بچانے کی اپیل
- ایک گھنٹہ قبل

وزیر اعظم کا پٹرولیم مصنوعات کی قیمتیں برقرار رکھنے کا فیصلہ،56 ارب روپے کا بوجھ حکومت برداشت کرے گی
- 18 گھنٹے قبل

لالی وڈ کے نامور نغمہ نگار الطاف باجوہ انتقال کر گئے
- ایک گھنٹہ قبل











