مہنگائی ،بیروزگاری اور سیلاب متاثرین کی امداد نہ ہونے پر جماعت اسلامی کا دھرنا
سکھر: امیر جماعت اسلامی پاکستان سراج الحق نے الزام عائد کیا ہے کہ حکومت ٹی وی پہ صبح شام جھوٹ بول رہی ہے، اربوں روپے کے اعلانات کے باوجود سندھ کی عوام کو ایک پیسہ تک نہیں ملا ہے۔


انہوں نے یہ بات مہنگائی، بیروزگاری اور سیلاب متاثرین کی امداد نہ ہونے کے خلاف جماعت اسلامی کی جانب سے دیے جانے والے احتجاجی دھرنے سے خطاب کرتے ہوئے کہی۔
احتجاجی دھرنے میں جماعت اسلامی کے کارکنان اور سیلاب متاثرین کی بڑی تعداد نے شرکت کی جب کہ دھرے کی وجہ سے روہڑی بائی پاس پر ٹریفک کی آمد و رفت معطل ہو گئی۔
امیر جماعت اسلامی پاکستان نے شرکا کو مخاطب کرتے ہوئے استفسار کیا کہ تپتی دھوپ گرم سڑک پر ہم اور آپ کیوں بیٹھے ہیں؟ انہوں نے کہا کہ سندھ کے عوام گزشتہ دو ماہ سے سڑکوں پر بے یارومدد گار بیٹھے ہوئے ہیں۔
سراج الحق نے الزام عائد کیا کہ حکومت متاثرین کو نہ خوراک دے رہی ہے اور نہ ہی انہیں میڈیکل کی سہولتیں میسر ہیں جب کہ وزرا اور مشیران کراچی کے بنگلوں یا اسلام آباد میں عیاشی کر رہے ہیں۔
احتجاجی دھرنے سے خطاب کرتے ہوئے امیر جماعت اسلامی پاکستان نے کہا کہ ہم نے سیلاب متاثرین کیلئے خیمہ بستیاں قائم کیں، میڈیکل کیمپس اور اسکولز قائم کئے ہیں۔

کئی روز کے مسلسل اضافے کے بعد سونے کی قیمتوں میں نمایاں کمی
- 7 منٹ قبل

اسرائیلی فورسزکی جارحیت جاری ، لبنان میں زمینی کارروائی شروع کردی، 52 افراد جاں بحق
- ایک گھنٹہ قبل

امریکی میرینز نے کراچی میں قونصل خانے پر دھاوا بولنے والے مظاہرین پر فائرنگ کی ،رائٹرز
- ایک گھنٹہ قبل

فورسزکی افغان طالبان کے خلاف مؤثر جوابی کارروائیاں،جلال آباد اورننگرہار میں سٹوریج سائٹس تباہ
- ایک گھنٹہ قبل

وزیر خارجہ اسحاق ڈار سے چینی سفیر کی ملاقات،علاقائی صورتحال اور دیگر امور پر تبادلہ خیال
- 18 گھنٹے قبل

ایران کی جوابی کارروائی جاری، فوجی اڈوںسمیت مختلف اسرائیلی شہروں پر حملہ، امریکی سفارتخانے میں آگ لگ گئی
- 34 منٹ قبل

مودی سرکار نے اسرائیل کی حمایت کر کے بھارت کی سفارتی خودمختاری کو قربان کردیا ہے،سونیا گاندھی
- ایک گھنٹہ قبل

پیپلز پارٹی کے وفد کی وزیر اعظم سے ملاقات،حکومتی قانون سازی پر تحفظات کا اظہار
- ایک گھنٹہ قبل

افغان طالبان کے خلاف آپریشن غضب للحق پوری شدت سے جاری،مزید 67 خارجی جہنم واصل
- ایک گھنٹہ قبل

آئی ایچ ایف مینز ہاکی ورلڈ کپ کوالیفائر: پاکستان ملائیشیا کو ہرا کرسیمی فائنل میں پہنچ گیا
- 18 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف اور شامی صدر کے درمیان ٹیلی فونک رابطہ،علاقائی کشیدگی پر تبادلہ خیال
- 20 گھنٹے قبل

ایران پر ابھی سخت حملے شروع نہیں کیے، میزائل پروگرام کو ختم کرنا پہلی ترجیح ہے ،ٹرمپ
- 18 گھنٹے قبل











