لاہور: حفاطتی ضمانت کیلئے عمران خان لاہور ہائیکورٹ میں پیشی کیلئے زمان پارک سے روانہ ہوگئے ہیں ۔

لاہور: حفاطتی ضمانت کیلئے عمران خان لاہور ہائیکورٹ میں پیشی کیلئے زمان پارک سے روانہ ہوگئے ہیں ۔
لاہور ہائیکورٹ نے عمران خان کو حفاظتی ضمانت کی درخواست پر ساڑھے 6 بجے تک عدالت پیش ہونے کا حکم دیدیا،عدالت نے کہاکہ عمران خان حاضر نہ ہوئے تو درخواست خارج کردی جائے گی۔
تفصیلات کے مطابق لاہو ر ہائیکورٹ میں عمران خان کی حفاظتی ضمانت کی دوسری درخواست پر سماعت ہوئی ، وکیل عمران خان نے کہاکہ عدالت سے استدعا ہے پارٹی لیڈر شپ عمران خان کو پیش کرنے پر رضا مند نہیں ، میں عمران خان کو لے آتا ہوں مگر پارٹی لیڈرشپ نہیں مانتی،عدالت نے کہاکہ آپ لیڈر شپ کو کیوں دیکھ رہے ہیں ۔
وکیل عمران خان نے کہاکہ میں اپنی ذمہ داری پر بلاتا ہوں ، کچھ ہو جاتا ہے تو لوگ مجھے جینے نہیں دیں گے،عدالت نے کہاکہ 2 آپشن ہیں ، ہم اس درخواست کو خارج کریں یا آپ واپس لے لیں، وکیل عمران خان نے کہاکہ ہمیںصرف طالبان سے ایشو ہے، سیکورٹی خدشات ہیں ، آپ آئی جی کو سکیورٹی سے متعلق کہہ دیں ہم ابھی بلا لیتے ہیں،عدالت ایک گھنٹہ دے دے تو ہم عمران خان کو لے آتے ہیں ۔
عدالت نے کہاکہ ویڈیو لنک کاآئیڈیا اچھا ہے لیکن رولز بنانے ہیں،لاہور ہائیکورٹ نے عمران خان کو ساڑھے 6 بجے پیش ہونے کا حکم دیدیا،عدالت نے کہاکہ عمران خان حاضر نہ ہوئے تو درخواست خارج کردی جائے گی ،آپ درخواست واپس لے لیں، جب عمران خان ٹھیک ہوں تو دوبارہ دائر کردیں ۔
حسان نیازی نے عمران خان کی عدالت میں پیش ہونے کی یقین دہانی کرادی، حسان نیازی نے کہاکہ عمران خان ساڑھے 6 بجے تک پیش ہو جائیں گے ۔
آئل ٹینکر پر حملہ، دو پاکستانیوں سمیت 3 افراد جاں بحق
- 7 گھنٹے قبل

پنجابی فلم ’’عشق بدمعاش‘‘ کا ٹریلر جاری
- 5 گھنٹے قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں ایک اور اضافہ
- 6 گھنٹے قبل
’میرے ڈھولے دا دنیا‘ میوزک ویڈیو ریلیز
- 3 دن قبل
وزیراعظم کی کسٹمز بانڈڈ ویئر ہاؤسز کے 3 سالہ آڈٹ کرانے کی ہدایت
- ایک گھنٹہ قبل

ورلڈکپ 2027، 10 ٹیموں کی براہِ راست انٹری
- 5 گھنٹے قبل

فیملی ڈرامہ ’’فرینڈز آف سیونٹیز‘‘ نے دھوم مچا دی
- 4 گھنٹے قبل
سابق صدر کو سزائے موت سنادی گئی
- 7 گھنٹے قبل

بیوی کو شوہر نے قتل کردیا، وجہ کیا نکلی؟
- 7 گھنٹے قبل
پاک–سعودیہ–ترکیہ دفاعی معاہدہ امتِ مسلمہ کی وحدت و مشترکہ سلامتی کو مضبوط کرے گا: اشرفی
- 3 دن قبل

غازی آباد تھانے میں مبینہ زیادتی کیس، تفتیش میں اہم انکشافات
- 3 دن قبل
حج 2027کے لیے درخواست اور پاسپورٹ سے متعلق نئی ہدایات جاری کر دی گئیں
- 6 گھنٹے قبل


