جسٹس جمال نے کہا کہ ان کی مشاورت سے کچھ نہیں ہوا

اسلام آباد: سپریم کورٹ آف پاکستان کا پانچ رکنی بینچ جمعہ کو دوبارہ تحلیل ہوگیا جب جسٹس جمال خان مندوخیل نے پنجاب اور خیبر پختونخواہ کے انتخابات کی تاریخ میں تاخیر کے کیس کی سماعت سے خود کو بچا لیا۔
تفصیلات کے مطابق چیف جسٹس پاکستان (سی جے پی) عمر عطا بندیال کی سربراہی میں 4 رکنی بینچ جسٹس اعجاز الاحسن، جسٹس منیب اختر اور جسٹس جمال خان مندوخیل پر مشتمل تھا۔
جسٹس جمال نے اختلافی نوٹ جاری کیا تھا جس میں کہا گیا تھا کہ یہ حکم کھلی عدالت میں نہیں لکھا گیا اور آرڈر لکھتے وقت ان سے مشاورت نہیں کی گئی۔
ان کے نوٹ میں مزید کہا گیا کہ جسٹس قاضی فائز عیسیٰ کے فیصلے پر کھلی عدالت میں نظرثانی کی جائے۔
تاہم چیف جسٹس عمر نے کہا کہ کچھ عرصے میں دوبارہ بنچ تشکیل دیا جائے گا۔
اس سے قبل جمعرات کو سپریم کورٹ کا پانچ رکنی لارجر بنچ تحلیل ہو گیا تھا کیونکہ جسٹس امین الدین خان نے پنجاب اور خیبر پختونخواہ (کے پی) میں انتخابات کی تاریخ میں تاخیر کے کیس کی سماعت سے معذرت کر لی تھی۔
جسٹس امین الدین نے فیصلہ جسٹس فائز عیسیٰ کیس کے بعد واضح کیا۔
کوئی تفصیلات فراہم کیے بغیر، انہوں نے واضح طور پر کہا: ’’میں بینچ پر نہیں بیٹھ سکتا‘‘۔
توقع کی جارہی تھی کہ انتخابات کی تاریخ کا حتمی اعلان آج کی سماعت میں کیا جائے گا جو آج (جمعہ کو) 11:30 بجے شروع ہونا تھا۔ گزشتہ تین دنوں سے سماعت جاری تھی۔
قابل ذکر بات یہ ہے کہ عدالت نے 1 مارچ کو جو فیصلہ دیا تھا اسے 3-4 یا 2-3 کے مارجن سے تقسیم کیا گیا تھا۔ تاہم توقع ہے کہ اٹارنی جنرل حتمی فیصلہ سنانے میں عدالت کی معاونت کریں گے۔
بڑی خوشخبری: اہم عرب ملک کی نئی ایئرلائن کا پاکستان کے لیے براہِ راست پروازیں شروع کرنے کا اعلان
- 4 days ago

سینئرجج جبری ریٹائر، وجہ سامنے آگئی
- 3 days ago
طلبہ کی موجیں: 4 اگست کو تعلیمی ادارے بند رہیں گے
- 4 days ago
ڈرون حملے میں کارگو جہاز غرق
- 3 days ago
آئی ایس پی آر سمر انٹرن شپ میں معلوماتی و تربیتی سیشنز
- 14 hours ago
عبداللہ طاہر قتل کیس: مرکزی مبینہ شوٹر کی شناخت، 6 سہولت کار گرفتار
- 14 hours ago
پولیس کا جنون، لڑکی نے خودکشی کیوں کی؟
- 14 hours ago
پاکستان علماء کونسل کا ’’پیغامِ پاکستان‘‘ مہم شروع کرنے کا اعلان
- 3 days ago

لاہور: غازی آباد تھانے میں ذہنی معذور لڑکی سے مبینہ زیادتی، 78 اہلکار معطل
- 8 hours ago
پاکستانی عمرہ زائرین کے لیے نئی لگنے والی شرط کیا ہے؟
- 14 hours ago
خاتون فٹبالر سمندر میں اچانک ڈوب گئ، کہاں پہنچنے کی کوشش کر رہی تھی؟
- 13 hours ago
پاکستان اور چین کی دوستی آزمودہ اور وقت کی ہر کسوٹی پر ہمیشہ پوری اتری ہے: چیف آف ڈیفنس فورسز عاصم منیر
- 4 days ago


