کیس کی سماعت 13 جون تک ملتوی کر دی گئی


اسلام آباد: چیف جسٹس پاکستان (سی جے پی) عمر عطا بندیال نے بدھ کو کہا کہ 90 دن میں انتخابات کرانے کے 14 مئی کے فیصلے پر عملدرآمد ممکن نہیں، تاہم یہ فیصلہ تاریخ بن چکا ہے۔
تفصیلات کے مطابق چیف جسٹس کی سربراہی میں جسٹس اعجاز الاحسن اور جسٹس منیب اختر پر مشتمل تین رکنی بینچ سپریم کورٹ میں بیک وقت سپریم کورٹ کے ریویو آف آرڈرز اینڈ ججمنٹ ایکٹ اور پنجاب الیکشن ریویو کیس کے خلاف دائر درخواستوں کی سماعت کر رہا ہے۔
درخواست گزاروں نے سپریم کورٹ میں ریویو آف آرڈرز اینڈ ججمنٹ ایکٹ کو کالعدم قرار دینے کی استدعا کی ہے۔
سماعت کے آغاز پر چیف جسٹس آف پاکستان نے کہا کہ ہمیں ریویو ایکٹ کے معاملے سے متعلق کچھ اپیلیں موصول ہوئی ہیں جنہیں کسی مرحلے پر دیکھنا ہوگا۔
اٹارنی جنرل کو آگاہ کر دیا گیا، نظرثانی ایکٹ پر نوٹس کے بعد الیکشن کیس ایکٹ کے تحت بنچ کیس کی سماعت کرے گا۔
پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے وکیل بیرسٹر علی ظفر نے کہا: "سپریم کورٹ ریویو ایکٹ آئین کے خلاف ہے، پریکٹس اینڈ پروسیجر ایکٹ میں بھی یہی مسئلہ اٹھایا گیا تھا"۔
سپریم کورٹ نے پریکٹس اینڈ پروسیجر ایکٹ پر پابندی لگا دی تھی۔ انہوں نے کہا کہ ایکٹ کا حکم امتناعی نظرثانی ایکٹ پر بھی لاگو ہوتا ہے۔
علی ظفر نے مزید کہا کہ سپریم کورٹ پنجاب الیکشن ریویو کیس کی سماعت کر سکتی ہے تاہم حکم امتناعی کی وجہ سے سپریم کورٹ ریویو ایکٹ اس عدالت پر لاگو نہیں ہوتا۔

کسی کو اسلام آباد کی طرف مارچ نہیں کرنے دیا جائے گا، محسن نقوی
- 3 days ago

کوہاٹ پولیس لائنز مسجد دھماکے میں ملوث تمام سات خوارج ہلاک
- 2 days ago
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- 4 days ago

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- 2 days ago

پی ٹی آئی مارچ: آئی جی خیبر پختونخوا نے پولیس افسران کو ریلی یا جلوس میں مدد فراہم نہ کرنیکی ہدایت کر دی
- 2 days ago

ایک دن کی کمی کے بعد ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- 3 days ago

احسن اقبال نے انسدادِ پولیو مہم کا افتتاح کردیا
- 2 days ago

علی ظفربالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف کے حق میں بول پڑے
- 3 days ago

پیٹرول ریلیف اسکیم: 5 لیٹر سے کم پیٹرول ڈلوانے والوں کے لیے بھی رعایت کا اعلان
- 2 days ago

پاکستان سعودی عرب کی حفاظت کے لیے کسی بھی حد تک جانے کے لیے مکمل تیار ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 days ago

اسٹیج کے سینئر اداکار آصف اقبال انتقال کر گئے
- 2 days ago

کوہاٹ پولیس لائنز میں نماز جمعہ کے دوران خودکش دھماکا، پولیس اہلکاروں سمیت 16 افراد شہید، متعدد زخمی
- 3 days ago

