موسمیات کے ماہرین کا خیال ہے کہ بارش کا ایک منتر افق پر ہے


اسلام آباد: پاکستان نے گزشتہ دو دہائیوں کے دوران موسمی نمونوں میں نمایاں تبدیلیاں دیکھی ہیں، جس کی بنیادی وجہ موسمیاتی تبدیلی ہے۔
اس تناظر میں، پاکستان کے محکمہ موسمیات (پی ایم ڈی) نے موسم سرما کے سرکاری آغاز کے موقع پر ملک میں بارشوں کے ایک اور اسپیل کی پیش گوئی کا اعلان کیا ہے۔
دن اور رات کے درجہ حرارت میں نمایاں فرق کے ساتھ اسلام آباد کے موسم میں نمایاں تبدیلیاں دیکھی گئی ہیں، موسمیات کے ماہرین کا خیال ہے کہ بارش کا ایک منتر افق پر ہے، جو موسم سرما کے روایتی آغاز کا اعلان کرتا ہے۔
بارش کے اس متوقع سپیل کے بعد درجہ حرارت میں خاطر خواہ تبدیلی کے ساتھ بارش کا ایک اور واقعہ متوقع ہے۔
اس کے بعد، خشک دور شروع ہو گا، جس کا اختتام دھند کے موسم کی آمد پر ہو گا۔
آئندہ بارشوں کے باوجود محکمہ موسمیات کو درجہ حرارت میں فوری طور پر نمایاں کمی کا اندازہ نہیں ہے۔
اس وقت اسلام آباد میں کم سے کم درجہ حرارت 21 ڈگری سینٹی گریڈ برقرار ہے۔ تاہم، آنے والے دنوں میں، 2 سے 3 ڈگری کی معمولی کمی متوقع ہے، ٹھنڈی ہوا کا آغاز۔
محکمہ موسمیات نے پیش گوئی کی ہے کہ آئندہ چند روز میں درجہ حرارت معتدل رہے گا، سردیوں کے قریب آتے ہی رات کے درجہ حرارت میں نمایاں کمی واقع ہوگی۔
یوم عاشور: نواسہ رسولؐ حضرت امام حسینؓ اور ان کے جانثاروں کی عظیم قربانی کی یاد میں ملک بھر میں جلوس برآمد
- 2 days ago
امریکی حکام کی تحویل سے رہا مزید 22 ایرانی شہری کراچی پہنچ گئے
- 2 days ago

وزیراعظم کا علاقائی اورعالمی امن کیلئے پاکستان کے عزم کااظہار
- a day ago
آزادکشمیر کے تاجروں اور ٹرانسپورٹرز کا 29 جون سےکاروبار شروع کرنےکا اعلان
- a day ago

پاکستان میں سونے کی فی تولہ قیمت میں کتنی کمی ہوئی؟
- a day ago
فیفا ورلڈکپ: ترکیہ نے امریکہ کو 2-3 سے شکست دے دی
- 2 days ago
ایران نے جوابی کارروائی میں امریکی اہداف کو نشانہ بنانے کا دعوی کر دیا
- a day ago

عاشورہ محرم پر ملک بھر میں امن و امان برقرار، قومی پیغامِ امن کمیٹی کا علماء، سیکیورٹی اداروں اور حکومت کو خراجِ تحسین
- 2 days ago
بحری جہاز پر حملے کے بعد آبنائے ہرمز سے ٹریفک کی روانی میں سستی ریکارڈ کی گئی: ڈیٹا
- 2 days ago

اسلام آباد، لاہور اور خیبر پختونخوا کے مختلف علاقوں میں زلزلےکے شدید جھٹکے، شدت 5.9 ریکارڈ
- a day ago

بلوچستان کے مختلف علاقوں میں زلزلے کے جھٹکے محسوس کئے گئے
- 2 days ago
ٹی 20: آئرلینڈ نے پہلی مرتبہ بھارت کو شکست دے دی
- a day ago

