پی این ملجم کلاس جہاز پاکستان نیوی کے لیے سب سے زیادہ تکنیکی طور پر جدید اور جدید ترین سطحی پلیٹ فارم ہیں


پاک بحریہ نے ترکیہ کے استنبول نیول شپ یارڈ میں منعقدہ کمیشننگ تقریب میں پہلا ملجم جہاز پی این ایس بابر کو بحری بیڑہ میں شامل کر لیا ہے۔ پاک بحریہ کی پریس ریلیز میں کہا گیا کہ اس تقریب میں وزیر قومی دفاع ترکیہ یاسر گلیراور پاکستان کے نگراں وزیر دفاع لیفٹیننٹ جنرل (ر) انور علی حیدر نے بطور مہمان خصوصی شرکت کی۔
اس موقع پر خطاب کرتے ہوئے ترکیہ کے وزیر دفاع نے پاکستان اور ترکی کے برادرانہ تعلقات کو مثالی قرار دیا اور دفاعی پیداوار کے شعبے میں مزید تعاون کے امکانات کا اعتراف کیا۔انہوں نے استنبول نیول شپ یارڈ اور ASFAT (ترک فرم) کی کوششوں اور قابل ذکر کاموں کو سراہا۔ انہوں نے ترکیہ میں حالیہ تباہ کن زلزلوں کے دوران غیر معمولی تعاون پر حکومت پاکستان اور پاک بحریہ کا شکریہ بھی ادا کیا۔
انہوں نے مزید کہا کہ پاکستان اور ترکی کے تعلقات دونوں برادر ممالک کے درمیان گہرے تاریخی رشتوں کی وجہ سے منفرد ہیں، اس لیے مستقبل میں بھی تعاون جاری رہے گا۔اس موقع پر خطاب کرتے ہوئے پاک بحریہ کے سربراہ ایڈمرل محمد امجد خان نیازی نے اس بات پر زور دیا کہ جدید ترین ہتھیاروں اور سینسرز سے لیس PN MILGEM جہاز خطے میں امن و استحکام کو برقرار رکھنے میں کلیدی کردار ادا کریں گے۔
پی این ملجم کلاس جہاز پاکستان نیوی کے لیے تعمیر کیے جانے والے سب سے زیادہ تکنیکی طور پر جدید اور جدید ترین سطحی پلیٹ فارم ہیں۔ بحری جہاز جدید ترین کمانڈ اینڈ کنٹرول سسٹمز بشمول جدید ہتھیاروں اور سینسرز سے لیس ہوں گے۔پاکستان کے لیے ملجم کلاس کے چار جہازوں کی تعمیر کے معاہدے پر وزارت دفاعی پیداوار، پاکستان اور ASFAT کے درمیان 2018 میں دستخط کیے گئے تھے۔ منصوبے کے تحت، دو جہاز استنبول نیول شپ یارڈ میں جبکہ دیگر دو کراچی شپ یارڈ میں تعمیر کیے جا رہے ہیں۔تقریب میں ترکیہ اور پاکستان کے اعلیٰ سول اور عسکری شخصیات اور استنبول نیول شپ یارڈ کے حکام نے بھی شرکت کی ہے۔

لام فیشن ویک تمام ترجلوے اور رنگینیاں بکھیرتا اختتام پذیر
- 2 دن قبل

لاہور: لام فیشن ویک کا آغاز، شوبز ستاروں کی ماڈلز کے ہمراہ ریمپ پر واک
- 5 دن قبل

نوشکی: مسلح افرادکی گرلز ڈگری کالج میں فائرنگ، تین طالبات زخمی
- 2 دن قبل

گلوکارہ ماریہ میر نے لیجنڈ گائیک استاد حامد علی خاں کی شاگردی اختیار کر لی
- 3 دن قبل

بھارتی سکیورٹی فورس نے سرکریک سے 4 پاکستانی ماہی گیروں کو گرفتارکرلیا
- 3 دن قبل

ایرانی صدر پزشکیان کا مکہ دفاعی معاہدے کے رکن ممالک پر علاقائی اتحاد کے لیے زور
- 3 دن قبل

اسٹیٹ بینک نے مانیٹری پالیسی کا اعلان کر دیا، شرح سود میں اضافہ
- 3 دن قبل

سابق آرمی چیف جنرل (ر) عبد الوحید کاکڑ انتقال کرگئے
- 3 دن قبل

قومی اسمبلی میں تنازعہ کشمیر کے پرامن حل کے حق میں قرارداد منظور
- 2 دن قبل

اسپین: دو تیز رفتار ٹرینوں میں خوفناک تصادم، 68 افراد ہلاک
- 10 گھنٹے قبل

شاہکار’دیوداس‘ اسٹیج پر پیش کیا جائے گا
- 3 دن قبل

گلوکار جبران راحیل کی عالمی سطح پر کامیابیاں، بطور پلے بیک سنگر بھی مداحوں کے دل جیت لیے
- 2 دن قبل





