الیکشن کمیشن آف پاکستان جلد سے جلد فری اینڈ فیئر الیکشن کروائیں ،چیئرمین پی پی پی
بلاول بھٹو زرداری نے پیر کو نوشہرہ میں ایک اجتماع سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ چیف الیکشن کمشنر 8 فروری 2023 کو آزادانہ اور منصفانہ انتخابات کو یقینی بنائیں


نوشہرہ: پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی) کے چیئرمین بلاول بھٹو زرداری نے چیف الیکشن کمیشن آف پاکستان کو مخاطب کر کے کہا کہ وہ ملک میں آزادانہ اور منصفانہ انتخابات کو یقینی بنائے۔
بلاول بھٹو زرداری نے پیر کو نوشہرہ میں ایک اجتماع سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ چیف الیکشن کمشنر 8 فروری 2023 کو آزادانہ اور منصفانہ انتخابات کو یقینی بنائیں۔
انہوں نے واضح کیا کہ انتخابات کا کوئی فائدہ نہیں اگر انتخابات سے پہلے نتائج تیار کر لیے جائیں۔
پی پی پی چیئرمین نے افسوس کا اظہار کیا کہ مہنگائی آسمان کو چھو رہی ہے جب کہ بے روزگاری اور معاشی چیلنجز بھی سنگین مسائل ہیں۔
انہوں نے کہا کہ ان کی پارٹی نے اقتدار کی راہداری میں غریب اور غیر مراعات یافتہ طبقے کی نمائندگی کی۔
انہوں نے بے نظیر انکم سپورٹ پروگرام کا بھی ذکر کرتے بلاول نے کہا کہ میاں صاحب کہتے ہیں کہ ملک میں سرمایہ کاری کرنے والے امیروں کا احتساب نہیں ہونا چاہیے لیکن میں کہتا ہوں کہ ان کا احتساب ہونا چاہیے۔ غریب تر ہوتے جا رہے تھے.
پی پی پی چیئرمین نے کہا کہ اگر مجھے ملک کی خدمت کا موقع ملا تو میں غریب عوام کی آواز بنوں گا، انہوں نے مزید کہا کہ وہ ہمیشہ عوام کی طرف دیکھتے ہیں کسی اور کی طرف نہیں۔
"اگر آپ ہمیں موقع دیتے ہیں تو ہم فراہم کرنے کی پوری کوشش کریں گے۔ ہم صرف عوام کا فیصلہ مانیں گے کسی اور کا نہیں، بلاول نے کہا۔
عمران خان کا نام لیے بغیر ان کے بارے میں بات کرتے ہوئے بلاول نے کہا کہ وہ کہتے تھے کہ دوسروں کو جیل بھیجیں لیکن وہ خود جیل میں ہیں۔ انہوں نے کہا کہ انہوں نے پی ٹی آئی نے جیلوں میں اترنے کے بعد بھٹو بننے کی کوشش کی لیکن وہ اقتدار میں تھے تو سب کچھ بھول گئے۔
انہوں نے مسلم لیگ ن کی قیادت کا ذکر کیے بغیر اس پر بھی تنقید کی اور کہا کہ "وہ پی ایم ایل این اپنی آنے والی نسلوں تک ان کے خلاف ووٹ دیکھ کر حیران رہ جائیں گے"۔
بلاول نے کہا کہ ماضی میں اپنی طرف سے غلطیوں کا اعتراف کیا لیکن وقت نے ایک اور موقع دیا، امید ہے آئندہ انتخابات میں عوام کی حمایت حاصل ہوگی۔وئے کہا کہ پیپلز پارٹی کے اس پروگرام کے ذریعے غریب خواتین کو مالی مدد مل رہی ہے۔

نائب وزیراعظم کی اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل سے ملاقات، فلسطین، کشمیر و علاقائی امور پر گفتگو
- a day ago

پاکستان کا مقامی طور پر تیار کردہ ’فتح 4‘ کروز میزائل کے توسیعی ورژن کا کامیاب تجربہ
- a day ago

اہلیہ پرتشدد کے الزام میں خاتون ایڈیشنل ڈپٹی کمشنرکے شوہرگرفتار کر لیا گیا
- 2 days ago

لاہور: آوارہ کتے کے حملے میں ڈاکٹر زخمی
- 6 hours ago
نواب شاہ کے رہائشی مریض میں منکی پاکس کی تصدیق
- a day ago

صومالیہ میں بحری قزاقوں کے قبضے سے بازیاب تین پاکستانی وطن واپس پہنچ گئے
- 2 hours ago

سابق خطیب داتا دربار پر مالی بدعنوانی کے الزامات ثابت، لاکھوں روپے کی ریکوری کا حکم
- 4 hours ago
نائیجیریا: فوجی ہیلی کاپٹر گر کر تباہ
- 2 days ago

پاکستان کے ثقافتی اور میوزک کے رنگ اب سعودی عرب میں سجیں گے
- a day ago

لاہور میں مس پاکستان کے سالانہ مقابلے، فاتحین کے ناموں کا اعلان
- 2 days ago

ٹرمپ کا سابق امریکی میجرکو فائرنگ اسکواڈ کے ذریعے سزائے موت دینے کا حکم
- a day ago

سری لنکا کیخلاف ٹی 20 سیریزکیلئے صاحبزادہ فرحان کپتان مقرر، ون ڈے ٹرائی سیریزمیں شاہین آفریدی کپتان برقرار
- 2 days ago





