الیکشن کمیشن آف پاکستان جلد سے جلد فری اینڈ فیئر الیکشن کروائیں ،چیئرمین پی پی پی
بلاول بھٹو زرداری نے پیر کو نوشہرہ میں ایک اجتماع سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ چیف الیکشن کمشنر 8 فروری 2023 کو آزادانہ اور منصفانہ انتخابات کو یقینی بنائیں


نوشہرہ: پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی) کے چیئرمین بلاول بھٹو زرداری نے چیف الیکشن کمیشن آف پاکستان کو مخاطب کر کے کہا کہ وہ ملک میں آزادانہ اور منصفانہ انتخابات کو یقینی بنائے۔
بلاول بھٹو زرداری نے پیر کو نوشہرہ میں ایک اجتماع سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ چیف الیکشن کمشنر 8 فروری 2023 کو آزادانہ اور منصفانہ انتخابات کو یقینی بنائیں۔
انہوں نے واضح کیا کہ انتخابات کا کوئی فائدہ نہیں اگر انتخابات سے پہلے نتائج تیار کر لیے جائیں۔
پی پی پی چیئرمین نے افسوس کا اظہار کیا کہ مہنگائی آسمان کو چھو رہی ہے جب کہ بے روزگاری اور معاشی چیلنجز بھی سنگین مسائل ہیں۔
انہوں نے کہا کہ ان کی پارٹی نے اقتدار کی راہداری میں غریب اور غیر مراعات یافتہ طبقے کی نمائندگی کی۔
انہوں نے بے نظیر انکم سپورٹ پروگرام کا بھی ذکر کرتے بلاول نے کہا کہ میاں صاحب کہتے ہیں کہ ملک میں سرمایہ کاری کرنے والے امیروں کا احتساب نہیں ہونا چاہیے لیکن میں کہتا ہوں کہ ان کا احتساب ہونا چاہیے۔ غریب تر ہوتے جا رہے تھے.
پی پی پی چیئرمین نے کہا کہ اگر مجھے ملک کی خدمت کا موقع ملا تو میں غریب عوام کی آواز بنوں گا، انہوں نے مزید کہا کہ وہ ہمیشہ عوام کی طرف دیکھتے ہیں کسی اور کی طرف نہیں۔
"اگر آپ ہمیں موقع دیتے ہیں تو ہم فراہم کرنے کی پوری کوشش کریں گے۔ ہم صرف عوام کا فیصلہ مانیں گے کسی اور کا نہیں، بلاول نے کہا۔
عمران خان کا نام لیے بغیر ان کے بارے میں بات کرتے ہوئے بلاول نے کہا کہ وہ کہتے تھے کہ دوسروں کو جیل بھیجیں لیکن وہ خود جیل میں ہیں۔ انہوں نے کہا کہ انہوں نے پی ٹی آئی نے جیلوں میں اترنے کے بعد بھٹو بننے کی کوشش کی لیکن وہ اقتدار میں تھے تو سب کچھ بھول گئے۔
انہوں نے مسلم لیگ ن کی قیادت کا ذکر کیے بغیر اس پر بھی تنقید کی اور کہا کہ "وہ پی ایم ایل این اپنی آنے والی نسلوں تک ان کے خلاف ووٹ دیکھ کر حیران رہ جائیں گے"۔
بلاول نے کہا کہ ماضی میں اپنی طرف سے غلطیوں کا اعتراف کیا لیکن وقت نے ایک اور موقع دیا، امید ہے آئندہ انتخابات میں عوام کی حمایت حاصل ہوگی۔وئے کہا کہ پیپلز پارٹی کے اس پروگرام کے ذریعے غریب خواتین کو مالی مدد مل رہی ہے۔

قوم کل یوم آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منائے گی
- 3 days ago
پاکستان میں نیا شناختی کارڈ متعارف
- a day ago
ناروے کے وزیر خارجہ کی فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے ملاقات، علاقائی سلامتی اور دفاعی تعلقات پر تبادلہ خیال
- 3 days ago

ملک میں سونا مزید سستا ہو گیا
- a day ago
عمران خان سے ملاقات نہ کرانے پر خیبر پختونخوا حکومت کا وفاق کی ہدایت پر 6.4 ارب روپے دینے سے انکار
- a day ago
الخدمت کیطرف سے اجتماعی شادی کی تقریب، 60 گھر آباد ہوں گے
- a day ago

انمول پنکی کو بڑا ریلیف، 3 مقدمات میں بری
- 3 days ago
پی ایس ڈی ایف کا سر سید ڈیف ایسوسی ایشن سے معاہدہ، سماعت سے محروم افراد کیلئے ہنرمندی و روزگار کے مواقع بڑھانے کا عزم
- a day ago
79واں جشنِ آزادی: پنجاب پولیس کا امن و سلامتی کے عزم کا اعادہ
- 2 days ago

شادی سے انکار یا بلیک میلنگ؟ نوجوان پر تیزاب پھینکنے کے بعد فائرنگ
- 3 days ago

غازی آباد تھانے میں لڑکی سے مبینہ زیادتی کیس میں اہم پیش رفت، بھکاری بھی نہ چھوڑا
- a day ago

علی ظفر کی عالمی میڈیا میں بھرپور پذیرائی
- a day ago


