الیکشن کمیشن آف پاکستان جلد سے جلد فری اینڈ فیئر الیکشن کروائیں ،چیئرمین پی پی پی
بلاول بھٹو زرداری نے پیر کو نوشہرہ میں ایک اجتماع سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ چیف الیکشن کمشنر 8 فروری 2023 کو آزادانہ اور منصفانہ انتخابات کو یقینی بنائیں


نوشہرہ: پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی) کے چیئرمین بلاول بھٹو زرداری نے چیف الیکشن کمیشن آف پاکستان کو مخاطب کر کے کہا کہ وہ ملک میں آزادانہ اور منصفانہ انتخابات کو یقینی بنائے۔
بلاول بھٹو زرداری نے پیر کو نوشہرہ میں ایک اجتماع سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ چیف الیکشن کمشنر 8 فروری 2023 کو آزادانہ اور منصفانہ انتخابات کو یقینی بنائیں۔
انہوں نے واضح کیا کہ انتخابات کا کوئی فائدہ نہیں اگر انتخابات سے پہلے نتائج تیار کر لیے جائیں۔
پی پی پی چیئرمین نے افسوس کا اظہار کیا کہ مہنگائی آسمان کو چھو رہی ہے جب کہ بے روزگاری اور معاشی چیلنجز بھی سنگین مسائل ہیں۔
انہوں نے کہا کہ ان کی پارٹی نے اقتدار کی راہداری میں غریب اور غیر مراعات یافتہ طبقے کی نمائندگی کی۔
انہوں نے بے نظیر انکم سپورٹ پروگرام کا بھی ذکر کرتے بلاول نے کہا کہ میاں صاحب کہتے ہیں کہ ملک میں سرمایہ کاری کرنے والے امیروں کا احتساب نہیں ہونا چاہیے لیکن میں کہتا ہوں کہ ان کا احتساب ہونا چاہیے۔ غریب تر ہوتے جا رہے تھے.
پی پی پی چیئرمین نے کہا کہ اگر مجھے ملک کی خدمت کا موقع ملا تو میں غریب عوام کی آواز بنوں گا، انہوں نے مزید کہا کہ وہ ہمیشہ عوام کی طرف دیکھتے ہیں کسی اور کی طرف نہیں۔
"اگر آپ ہمیں موقع دیتے ہیں تو ہم فراہم کرنے کی پوری کوشش کریں گے۔ ہم صرف عوام کا فیصلہ مانیں گے کسی اور کا نہیں، بلاول نے کہا۔
عمران خان کا نام لیے بغیر ان کے بارے میں بات کرتے ہوئے بلاول نے کہا کہ وہ کہتے تھے کہ دوسروں کو جیل بھیجیں لیکن وہ خود جیل میں ہیں۔ انہوں نے کہا کہ انہوں نے پی ٹی آئی نے جیلوں میں اترنے کے بعد بھٹو بننے کی کوشش کی لیکن وہ اقتدار میں تھے تو سب کچھ بھول گئے۔
انہوں نے مسلم لیگ ن کی قیادت کا ذکر کیے بغیر اس پر بھی تنقید کی اور کہا کہ "وہ پی ایم ایل این اپنی آنے والی نسلوں تک ان کے خلاف ووٹ دیکھ کر حیران رہ جائیں گے"۔
بلاول نے کہا کہ ماضی میں اپنی طرف سے غلطیوں کا اعتراف کیا لیکن وقت نے ایک اور موقع دیا، امید ہے آئندہ انتخابات میں عوام کی حمایت حاصل ہوگی۔وئے کہا کہ پیپلز پارٹی کے اس پروگرام کے ذریعے غریب خواتین کو مالی مدد مل رہی ہے۔
فیلڈ مارشل، میں اور قوم سعودیہ کیساتھ ہیں، وزیراعظم کا ولی عہد سے رابطہ
- 12 گھنٹے قبل

جاوید شیخ کی جگہ فیصل رحمان کو کیوں چنا گیا؟ اداکار نے برسوں بعد دل توڑ دینے والی حقیقت بتا دی
- ایک دن قبل

مصنوعی ذہانت نے ماہرین کو حیران کر دیا، آزمائش میں غیر معمولی قدم
- 10 گھنٹے قبل

بالی ووڈ اداکارہ کا احتجاج کے حوالے سے بیان، سوشل میڈیا پر نئی بحث چھڑ گئی
- 11 گھنٹے قبل
پاکستان میں موبائل ڈیٹا پیکجز کی قیمتوں میں ایک سال میں کتنا اضافہ کیا گیا؟
- 10 گھنٹے قبل

سعودی عرب کا دفاع، پاکستان کا دفاع ہے: طاہراشرفی
- 6 گھنٹے قبل
ڈی آئی جی آپریشنزلاہور نے غیر قانونی افغان باشندوں کے خلاف بھرپور کریک ڈاؤن کا حکم دے دیا
- 12 گھنٹے قبل

2027 میں 5 ون ڈے میچوں کی سیریز کھیلنے کے لیےپاکستان انگلینڈ کا دورہ کرے گا
- 9 گھنٹے قبل

بچوں کے پسندیدہ ڈرامہ 'عینک والا جن' کی نئے انداز میں واپسی
- 9 گھنٹے قبل

مستونگ میں نامعلوم افراد کی فائرنگ سے جج ہلاک
- 12 گھنٹے قبل
عاطف اسلم نئی البم ’صبح آئے نا‘ ریلیز کریں گے, تاریخ سامنےآگئی
- 11 گھنٹے قبل
لاہور: آوارہ کتوں کا دو کم سن بچوں پر حملہ، دونوں شدید زخمی
- 7 گھنٹے قبل




