الیکشن کمیشن آف پاکستان جلد سے جلد فری اینڈ فیئر الیکشن کروائیں ،چیئرمین پی پی پی
بلاول بھٹو زرداری نے پیر کو نوشہرہ میں ایک اجتماع سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ چیف الیکشن کمشنر 8 فروری 2023 کو آزادانہ اور منصفانہ انتخابات کو یقینی بنائیں


نوشہرہ: پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی) کے چیئرمین بلاول بھٹو زرداری نے چیف الیکشن کمیشن آف پاکستان کو مخاطب کر کے کہا کہ وہ ملک میں آزادانہ اور منصفانہ انتخابات کو یقینی بنائے۔
بلاول بھٹو زرداری نے پیر کو نوشہرہ میں ایک اجتماع سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ چیف الیکشن کمشنر 8 فروری 2023 کو آزادانہ اور منصفانہ انتخابات کو یقینی بنائیں۔
انہوں نے واضح کیا کہ انتخابات کا کوئی فائدہ نہیں اگر انتخابات سے پہلے نتائج تیار کر لیے جائیں۔
پی پی پی چیئرمین نے افسوس کا اظہار کیا کہ مہنگائی آسمان کو چھو رہی ہے جب کہ بے روزگاری اور معاشی چیلنجز بھی سنگین مسائل ہیں۔
انہوں نے کہا کہ ان کی پارٹی نے اقتدار کی راہداری میں غریب اور غیر مراعات یافتہ طبقے کی نمائندگی کی۔
انہوں نے بے نظیر انکم سپورٹ پروگرام کا بھی ذکر کرتے بلاول نے کہا کہ میاں صاحب کہتے ہیں کہ ملک میں سرمایہ کاری کرنے والے امیروں کا احتساب نہیں ہونا چاہیے لیکن میں کہتا ہوں کہ ان کا احتساب ہونا چاہیے۔ غریب تر ہوتے جا رہے تھے.
پی پی پی چیئرمین نے کہا کہ اگر مجھے ملک کی خدمت کا موقع ملا تو میں غریب عوام کی آواز بنوں گا، انہوں نے مزید کہا کہ وہ ہمیشہ عوام کی طرف دیکھتے ہیں کسی اور کی طرف نہیں۔
"اگر آپ ہمیں موقع دیتے ہیں تو ہم فراہم کرنے کی پوری کوشش کریں گے۔ ہم صرف عوام کا فیصلہ مانیں گے کسی اور کا نہیں، بلاول نے کہا۔
عمران خان کا نام لیے بغیر ان کے بارے میں بات کرتے ہوئے بلاول نے کہا کہ وہ کہتے تھے کہ دوسروں کو جیل بھیجیں لیکن وہ خود جیل میں ہیں۔ انہوں نے کہا کہ انہوں نے پی ٹی آئی نے جیلوں میں اترنے کے بعد بھٹو بننے کی کوشش کی لیکن وہ اقتدار میں تھے تو سب کچھ بھول گئے۔
انہوں نے مسلم لیگ ن کی قیادت کا ذکر کیے بغیر اس پر بھی تنقید کی اور کہا کہ "وہ پی ایم ایل این اپنی آنے والی نسلوں تک ان کے خلاف ووٹ دیکھ کر حیران رہ جائیں گے"۔
بلاول نے کہا کہ ماضی میں اپنی طرف سے غلطیوں کا اعتراف کیا لیکن وقت نے ایک اور موقع دیا، امید ہے آئندہ انتخابات میں عوام کی حمایت حاصل ہوگی۔وئے کہا کہ پیپلز پارٹی کے اس پروگرام کے ذریعے غریب خواتین کو مالی مدد مل رہی ہے۔

پاکستان کے یومِ دفاع و شہداء کی مناسبت سے تھائی لینڈ میں تقریب کا انعقاد
- 3 دن قبل

27 ستمبر کی کال سے قبل پی ٹی آئی کارکنوں کی گرفتاریاں جاری, پی ٹی آئی رہنماوں کی شدید مذمت
- 2 دن قبل

ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب آج ہوگی، دلہا کون ہے؟
- 3 دن قبل

مسلم لیگ ن کے رکن قومی اسمبلی محمود بشیر ورک جہان فانی سے کوچ فرماگئے
- 3 دن قبل

پیٹرول پر 100 روپے فی لیٹر سبسڈی حاصل کرنے کا طریقہ جانیے
- ایک دن قبل

'مجھے دھمکیاں دی گئی ہیں'، میر رضا کیس میں پولیس سرجن ڈاکٹر سمیہ کا انکشاف
- ایک دن قبل

کراچی: اسکول کی خستہ حال دیوارگرنے سے 5 افراد جاں بحق
- 4 دن قبل
پی ٹی آئی کے 24 ارکین اسمبلی بشمول سہیل آفریدی کے پاسپورٹ بلاک کرنے کا حکم
- 18 گھنٹے قبل

بیرونِ ملک سفر کے لیے نادرا ویکسینیشن سرٹیفکیٹ لازمی، تاریخ کا اعلان
- 3 دن قبل

پاکستان کی سعودی عرب میں ایسٹ ویسٹ پائپ لائن پر ڈرون حملوں کی مذمت
- 3 دن قبل

جمائما گولڈ اسمتھ نے معروف کاروباری شخصیت سے دوسری شادی کرلی
- 21 گھنٹے قبل

لبنانی وزیر داخلہ کی علاقائی امن کیلئے پاکستان کی خدمات کی تعریف
- 17 گھنٹے قبل
