الیکشن کمیشن آف پاکستان جلد سے جلد فری اینڈ فیئر الیکشن کروائیں ،چیئرمین پی پی پی
بلاول بھٹو زرداری نے پیر کو نوشہرہ میں ایک اجتماع سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ چیف الیکشن کمشنر 8 فروری 2023 کو آزادانہ اور منصفانہ انتخابات کو یقینی بنائیں


نوشہرہ: پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی) کے چیئرمین بلاول بھٹو زرداری نے چیف الیکشن کمیشن آف پاکستان کو مخاطب کر کے کہا کہ وہ ملک میں آزادانہ اور منصفانہ انتخابات کو یقینی بنائے۔
بلاول بھٹو زرداری نے پیر کو نوشہرہ میں ایک اجتماع سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ چیف الیکشن کمشنر 8 فروری 2023 کو آزادانہ اور منصفانہ انتخابات کو یقینی بنائیں۔
انہوں نے واضح کیا کہ انتخابات کا کوئی فائدہ نہیں اگر انتخابات سے پہلے نتائج تیار کر لیے جائیں۔
پی پی پی چیئرمین نے افسوس کا اظہار کیا کہ مہنگائی آسمان کو چھو رہی ہے جب کہ بے روزگاری اور معاشی چیلنجز بھی سنگین مسائل ہیں۔
انہوں نے کہا کہ ان کی پارٹی نے اقتدار کی راہداری میں غریب اور غیر مراعات یافتہ طبقے کی نمائندگی کی۔
انہوں نے بے نظیر انکم سپورٹ پروگرام کا بھی ذکر کرتے بلاول نے کہا کہ میاں صاحب کہتے ہیں کہ ملک میں سرمایہ کاری کرنے والے امیروں کا احتساب نہیں ہونا چاہیے لیکن میں کہتا ہوں کہ ان کا احتساب ہونا چاہیے۔ غریب تر ہوتے جا رہے تھے.
پی پی پی چیئرمین نے کہا کہ اگر مجھے ملک کی خدمت کا موقع ملا تو میں غریب عوام کی آواز بنوں گا، انہوں نے مزید کہا کہ وہ ہمیشہ عوام کی طرف دیکھتے ہیں کسی اور کی طرف نہیں۔
"اگر آپ ہمیں موقع دیتے ہیں تو ہم فراہم کرنے کی پوری کوشش کریں گے۔ ہم صرف عوام کا فیصلہ مانیں گے کسی اور کا نہیں، بلاول نے کہا۔
عمران خان کا نام لیے بغیر ان کے بارے میں بات کرتے ہوئے بلاول نے کہا کہ وہ کہتے تھے کہ دوسروں کو جیل بھیجیں لیکن وہ خود جیل میں ہیں۔ انہوں نے کہا کہ انہوں نے پی ٹی آئی نے جیلوں میں اترنے کے بعد بھٹو بننے کی کوشش کی لیکن وہ اقتدار میں تھے تو سب کچھ بھول گئے۔
انہوں نے مسلم لیگ ن کی قیادت کا ذکر کیے بغیر اس پر بھی تنقید کی اور کہا کہ "وہ پی ایم ایل این اپنی آنے والی نسلوں تک ان کے خلاف ووٹ دیکھ کر حیران رہ جائیں گے"۔
بلاول نے کہا کہ ماضی میں اپنی طرف سے غلطیوں کا اعتراف کیا لیکن وقت نے ایک اور موقع دیا، امید ہے آئندہ انتخابات میں عوام کی حمایت حاصل ہوگی۔وئے کہا کہ پیپلز پارٹی کے اس پروگرام کے ذریعے غریب خواتین کو مالی مدد مل رہی ہے۔

پاکستان اور تاجکستان کا افغانستان میں دہشتگرد کیمپوں، منشیات کی پیداوار پر اظہارِ تشویش
- a day ago
ایران امریکہ مذاکرات:محسن نقوی ایرانی سپریم لیڈر کیلئے خصوصی پیغام لے کر تہران جائیں گے
- a day ago

جنوبی وزیرستان: زمین کے تنازع پر 2 گروپوں میں فائرنگ، 4 افراد جاں بحق،2 زخمی
- a day ago
گلگت بلتستان میں عام انتخابات کیلئے پولنگ، ن لیگ اور پیپلزپارٹی کے درمیان سخت مقابلہ متوقع
- 5 hours ago

ایرانی پاسداران انقلاب کا ہرمز سے ایک امریکی کارگو جہاز کو قبضے میں لینے کا دعویٰ
- 4 hours ago

محسن نقوی کی ایرانی وزیر خارجہ سےملاقات،امن مذاکرات کے حوالے سے تبادلہ خیال
- 4 hours ago

آئندہ بجٹ میں ملازمین تنخواہوں میں کتنا اضافہ ہوگا؟تفصیلات سامنے آ گئیں
- a day ago

آزاد کشمیر: سپریم کورٹ نے مہاجر نشستوں پر حکومتی مؤقف کودرست قرار دے دیا
- 5 hours ago

پاکستان محفوظ اور غذائیت سے بھرپور خوراک کی فراہمی کے مشترکہ اور بامقصد ہدف کے لیے اپنے عزم کا اعادہ کرتا ہے، وزیراعظم
- 5 hours ago

ایران کے پاس صرف 21 سے 22 فیصد میزائل کا ذخیرہ باقی ہے، جوہری ہتھیار نہیں رکھ سکتا، ٹرمپ
- a day ago
.jpg&w=3840&q=75)
مہنگا سونا اچانک ہزاروں روپے سستا،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- a day ago

بجٹ کے معاملے پرحکومت اور اتحادی جماعت پیپلزپارٹی کے درمیان ڈیڈلاک برقرار
- 4 hours ago





.jpg&w=3840&q=75)

