بھارت اور اسرائیل انسانی حقوق کی خلاف ورزیوں میں دنیا پر پہلے نمبر پر ہیں ،مشال ملک
بھارتی حکومت کی پوری مشینری کشمیر کے پیارے بیٹے اور کشمیری عوام کے سب سے قابل احترام رہنما کو سزائے موت دینے کی سازش میں مصروف ہے


اسلام آباد: انسانی حقوق اور خواتین کو بااختیار بنانے کے بارے میں وزیراعظم کی خصوصی معاون مشعال حسین ملک نے کہا ہے کہ وہ اسلام آباد میں انسانی حقوق کی سنگین خلاف ورزیوں پر کشمیر، فلسطین اور دنیا بھر کے مسلمانوں سے اظہار یکجہتی کے لیے ایک سیمینار سے خطاب کر رہی تھیں کہ انہوں نے فلسطینی عوام پر اسرائیل کے جاری مظالم پر خطرے کی گھنٹی بجا دی۔
انہوں نے اس حقیقت پر افسوس کا اظہار کیا کہ اسرائیل نے اقوام متحدہ کی تمام قراردادوں اور جنیوا کنونشن کی خلاف ورزی کرتے ہوئے غزہ کی پٹی کی ناکہ بندی کر رکھی ہے جس سے لوگوں کو خوراک اور ضروری طبی سامان کی فراہمی متاثر ہوئی ہے جنہیں ان کی اشد ضرورت ہے۔ انہوں نے اقوام متحدہ اور عالمی برادری سے مطالبہ کیا کہ وہ دونوں خطوں کے عوام کی امنگوں کے مطابق کشمیر اور فلسطین کے دیرینہ تنازعات کے حل میں اپنا کردار ادا کریں۔وزیراعظم کے معاون خصوصی نے پاکستان میں پائیدار امن کے قیام کے لیے بین المذاہب ہم آہنگی کی ضرورت پر زور دیا۔ انہوں نے بین المذاہب ہم آہنگی سیمینار کے منتظمین کی کاوشوں کو سراہتے ہوئے ملک کی ترقی اور خوشحالی میں بین المذاہب ہم آہنگی کے کردار پر روشنی ڈالی۔
بلا جواز جیل میں بند کشمیری حریت رہنما محمد یاسین ملک کی اہلیہ نے پوری قوم سے اپیل کی کہ وہ نظر بند کشمیری رہنما کے لیے دعائیں کریں اور اپنی آواز بلند کریں۔ انہوں نے کہا کہ بھارتی حکومت کی پوری مشینری کشمیر کے پیارے بیٹے اور کشمیری عوام کے سب سے قابل احترام رہنما کو سزائے موت دینے کی سازش میں مصروف ہے۔

پاکستان اورخلیج تعاون کونسل کے درمیان آزاد تجارتی معاہدہ جلد طے پا جائے گا،وزیراعظم
- 8 گھنٹے قبل

سہ ملکی سیریز: سری لنکا سنسنی خیز مقابلے کے بعد پاکستان کو 6 رنز سے شکست دے کر فائنل میں پہنچ گیا
- 4 گھنٹے قبل

سابق وزیر اعظم شیخ حسینہ کو مزید کرپشن مقدمات میں 21 سال قید کی سزا سنا دی گئی
- 5 گھنٹے قبل

یو اے ای پاکستانیوں کو ویزے جاری نہیں کررہا، وزارتِ داخلہ کی تصدیق
- 8 گھنٹے قبل

کاروباری ہفتے کے چوتھے روز ملک میں سونے کا بھاؤ کیا رہا؟
- 8 گھنٹے قبل

ڈی آئی خان: سیکیورٹی فورسز کا فتنۃ الخوارج کے خلاف آپریشن، 22 دہشت گرد جہنم واصل
- 2 گھنٹے قبل

لیگی رہنما اختیار ولی خان کی والدہ انتقال کر گئیں،وزیر اعظم و اسپیکر قومی اسمبلی کا اظہار افسوس
- 4 گھنٹے قبل

کسی قیدی کو اتنی ملاقاتوں کی اجازت نہیں ملی جتنی بانی پی ٹی آئی کو دی گئی ، طلال چوہدری
- 6 گھنٹے قبل

پاکستان کی علمی میدان میں بڑی فتح ، آکسفورڈ یونین مباحثے سے بھارتی وفد عین وقت پر فرار
- 6 گھنٹے قبل

چیئرمین جوائنٹ چیفس آف سٹاف کا الوداعی خطاب، افواج کی ہم آہنگی اور مشترکہ حکمت عملی پر زور
- 8 گھنٹے قبل
ادویات کی نگرانی کیلئے کمپٹیشن کمیشن اور ڈرگ ریگولیٹری اتھارٹی کے درمیان معاہدہ طے
- 6 گھنٹے قبل

صارفین کی اجازت کے بغیر واٹس ایپ میں اے آئی شامل کرنے کا الزام میں میٹا کیخلاف تحقیقات شروع
- 6 گھنٹے قبل







