پارٹی کی سیاسی تشہیر، اغواء اور گمشدگیوں کے خلاف چیف جسٹس سے نوٹس لینے کی اپیل کی گئی

پاکستان تحریک انصاف نے چیف جسٹس قاضی فائز عیسیٰ کو خط لکھ دیا، خط میں پی ٹی آئی کے خلاف مقدمات کا حوالہ بھی دیا گیا۔
پاکستان تحریک انصاف کی جانب سے خط میں پارٹی کی سیاسی تشہیر، اغواء اور گمشدگیوں کے خلاف چیف جسٹس سے نوٹس لینے کی اپیل کی گئی ہے۔ خط میں استدعا کی گئی ہے کہ چیف جسٹس وفاق اور صوبوں کو لیول پلیئنگ فیلڈ دینے کی ہدایت کریں۔
خط میں کہا گیا ہےکہ تحریک انصاف کو کسی بھی سیاسی سرگرمیوں کی اجازت نہیں ہے، تحریک انصاف کو آزادانہ سیاسی سرگرمیوں کی اجازت نہیں دی جارہی لہٰذا الیکشن کمیشن کوپابند کیا جائےکہ وہ پی ٹی آئی کوبرابری کی سطح پرمہم چلانے میں کردارادا کرے۔
خط میں مزید کہا گیا ہےکہ تحریک انصاف کے ورکرز اور رہنماؤں پر جھوٹی ایف آئی آر درج کی جارہی ہیں، صحافیوں کو نشانہ بنایا جارہا ہے اور انتخابی مہم میں رکاوٹیں ڈالی جارہی ہیں، عدلیہ کے احکامات کے باوجود رہنماؤں کو گرفتار کیا جارہا ہے۔
خط یہ بھی کہا گیا ہےکہ پی ٹی آئی رہنماؤں کی سیاسی وابستگی تبدیل کرائی جارہی ہے، پی ٹی آئی رہنماؤں کی زبردستی پریس کانفرنس کروائی جارہی ہے۔

عید کی چھٹیوں کے بعدا سٹاک مارکیٹ میں زبردست تیزی،انڈیکس ایک لاکھ 57 ہزار کی حد پار
- 2 گھنٹے قبل

امریکہ: ریاست ٹیکساس کی آئل ریفائنری میں زوردار دھماکے کے بعد آگ بھڑک اٹھی
- 2 گھنٹے قبل

مشرقِ وسطیٰ کشیدگی:اگرفریقین راضی ہوں تو پاکستان مذاکرات کی میزبانی کے لیے تیار ہے، دفتر خارجہ
- 3 گھنٹے قبل

دوشنبے: یومِ پاکستان کے موقع پر تاجکستان میں پرچم کشائی کی تقریب،بچوں نے ملی نغمے پیش کئے
- 21 گھنٹے قبل

صاحبزادہ فرحان آئی سی سی پلیئر آف دی منتھ قرار، پی سی بی چیئر مین کی مبارکباد
- 20 گھنٹے قبل

کولمبیا میں فوجی مسافر طیارہ گرکر تباہ،34 افراد ہلاک ،درجنوں زخمی،ریسکیو آپریشن جاری
- 3 گھنٹے قبل

ایران کے اسرائیل کے مختلف علاقوں پر متعدد میزائل حملے، اسرائیلی صدر بال بال بچ گئے
- 2 گھنٹے قبل

نیویارک: ائیرپورٹ پرکینیڈین ائیرلائنز کا جہاز لینڈنگ کے دوران فائر ٹرک سے ٹکرا گیا، دونوں پائلٹ ہلاک
- 3 گھنٹے قبل

مشرقِ وسطیٰ میں کشیدگی :پنجاب کے تعلیمی اداروں میں 15 اپریل تک چھٹیوں کی سفارش
- 31 منٹ قبل

ٹی بی کا مرض پاکستان سمیت کئی ممالک کے لیے طبی، سماجی و معاشی چیلنج بنا ہوا ہے،وزیراعظم
- 3 گھنٹے قبل
.webp&w=3840&q=75)
ایک دن کی تاریخی کمی کے بعد سونا آج پھر ہزاروں روپے مہنگا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- ایک گھنٹہ قبل

امریکا کے ساتھ کسی قسم کی کوئی بات چیت جاری نہیں ہے،ایران نے ٹرمپ کا بیان مسترد کر دیا
- 21 گھنٹے قبل











.jpg&w=3840&q=75)
