رکن قومی اسمبلی ایک ایک کر کے ووٹ ڈال رہے ہیں


اسلام آباد: قومی اسمبلی کے اجلاس میں نئے اسپیکر کے لیے پولنگ کا عمل شروع ہوگیا ہے۔
تفصیلات کے مطابق قومی اسمبلی کا اجلاس سپیکر قومی اسمبلی راجہ پرویز اشرف کی زیر صدارت ہوا۔ یہ مقابلہ سنی اتحاد کونسل کے امیدوار محمد عامر ڈوگر اور پاکستان مسلم لیگ (ن) کے امیدوار ایاز صادق کے درمیان ہے۔
قومی اسمبلی کے اجلاس میں عمر ایوب، بیرسٹر گوہر علی خان اور دیگر کئی سیاسی رہنما موجود ہیں۔ رکن قومی اسمبلی ایک ایک کر کے ووٹ ڈال رہے ہیں۔
سنی اتحاد کونسل (ایس آئی سی) نے اسمبلی کے اس اجلاس کے خلاف احتجاج کیا اور اسپیکر کے ڈائس کا گھیراؤ کیا۔ اس پر راجہ پرویز اشرف نے کہا کہ آپ چاہیں تو احتجاج کرسکتے ہیں لیکن اس اسمبلی کے اجلاس کو آگے بڑھائیں۔
عمر ایوب کا کہنا تھا کہ پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) عمران خان کو اسمبلی میں لانا چاہتی ہے اور انہیں پاکستان کا وزیراعظم بنانا چاہتی ہے کیونکہ عمران پاکستان کے وزیراعظم ہونے کے اصل حقوق محفوظ رکھتے ہیں۔
آزادکشمیر کے تاجروں اور ٹرانسپورٹرز کا 29 جون سےکاروبار شروع کرنےکا اعلان
- 2 دن قبل

بلوچستان کے مختلف علاقوں میں زلزلے کے جھٹکے محسوس کئے گئے
- 3 دن قبل

عاشورہ محرم پر ملک بھر میں امن و امان برقرار، قومی پیغامِ امن کمیٹی کا علماء، سیکیورٹی اداروں اور حکومت کو خراجِ تحسین
- 3 دن قبل
بحری جہاز پر حملے کے بعد آبنائے ہرمز سے ٹریفک کی روانی میں سستی ریکارڈ کی گئی: ڈیٹا
- 3 دن قبل
ایران نے جوابی کارروائی میں امریکی اہداف کو نشانہ بنانے کا دعوی کر دیا
- 2 دن قبل
فیفا ورلڈکپ: ترکیہ نے امریکہ کو 2-3 سے شکست دے دی
- 3 دن قبل
یوم عاشور: نواسہ رسولؐ حضرت امام حسینؓ اور ان کے جانثاروں کی عظیم قربانی کی یاد میں ملک بھر میں جلوس برآمد
- 3 دن قبل
امریکی حکام کی تحویل سے رہا مزید 22 ایرانی شہری کراچی پہنچ گئے
- 3 دن قبل
ٹی 20: آئرلینڈ نے پہلی مرتبہ بھارت کو شکست دے دی
- 2 دن قبل

اسلام آباد، لاہور اور خیبر پختونخوا کے مختلف علاقوں میں زلزلےکے شدید جھٹکے، شدت 5.9 ریکارڈ
- 2 دن قبل

پاکستان میں سونے کی فی تولہ قیمت میں کتنی کمی ہوئی؟
- 2 دن قبل

وزیراعظم کا علاقائی اورعالمی امن کیلئے پاکستان کے عزم کااظہار
- 2 دن قبل

