رکن قومی اسمبلی ایک ایک کر کے ووٹ ڈال رہے ہیں


اسلام آباد: قومی اسمبلی کے اجلاس میں نئے اسپیکر کے لیے پولنگ کا عمل شروع ہوگیا ہے۔
تفصیلات کے مطابق قومی اسمبلی کا اجلاس سپیکر قومی اسمبلی راجہ پرویز اشرف کی زیر صدارت ہوا۔ یہ مقابلہ سنی اتحاد کونسل کے امیدوار محمد عامر ڈوگر اور پاکستان مسلم لیگ (ن) کے امیدوار ایاز صادق کے درمیان ہے۔
قومی اسمبلی کے اجلاس میں عمر ایوب، بیرسٹر گوہر علی خان اور دیگر کئی سیاسی رہنما موجود ہیں۔ رکن قومی اسمبلی ایک ایک کر کے ووٹ ڈال رہے ہیں۔
سنی اتحاد کونسل (ایس آئی سی) نے اسمبلی کے اس اجلاس کے خلاف احتجاج کیا اور اسپیکر کے ڈائس کا گھیراؤ کیا۔ اس پر راجہ پرویز اشرف نے کہا کہ آپ چاہیں تو احتجاج کرسکتے ہیں لیکن اس اسمبلی کے اجلاس کو آگے بڑھائیں۔
عمر ایوب کا کہنا تھا کہ پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) عمران خان کو اسمبلی میں لانا چاہتی ہے اور انہیں پاکستان کا وزیراعظم بنانا چاہتی ہے کیونکہ عمران پاکستان کے وزیراعظم ہونے کے اصل حقوق محفوظ رکھتے ہیں۔

مشرق وسطیٰ کی بدلتی صورتحال، حوثی حملوں کا تسلسل: پاکستان کا دفاعی معاہدوں پرعملدرآمد کیلئےعزم کا اظہار
- ایک دن قبل

سونے کی فی تولہ قیمت میں اچانک بڑی کمی
- ایک دن قبل
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- 17 گھنٹے قبل

پنجاب میں پولیو مہم، خلا فوری پُر کرنے کی ہدایت
- 17 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل کا قومی سلامتی و استحکام میں ٹیکنالوجی پر مبنی جدت کی اہمیت پر زور
- 2 دن قبل

وزیراعلیٰ مریم نواز نے دورہ لندن کیلئے سرکاری لگژری طیارے کے استعمال کی رقم ادا کردی
- 21 گھنٹے قبل

نئی پنجابی فلم 'مینگو جٹ' کے ٹریلر لانچنگ کی تقریب، ریلیز کی تاریخ کا اعلان
- ایک دن قبل

پاکستان ہاکی فیڈریشن کا بھارت میں مینز ایشین چیمپئنز ٹرافی کھیلنے سے انکار
- 2 دن قبل

ریڈ لائن کی شوٹنگ کا آغاز، ستارے سیٹ پر پہنچ گئے
- 3 دن قبل
مکہ معاہدے پر حملے کا جواب تینوں ممالک طے کریں گے: ڈی جی آئی ایس پی آر
- 2 دن قبل

غزہ میں اسرائیلی حملوں سے متاثرہ عمارت منہدم، 5 بچوں سمیت 16 افراد شہید
- 2 دن قبل

اسلامی تعاون تنظیم کی مکہ مکرمہ اور مدینہ منورہ کے علاقے پر حوثی حملوں کی شدید مذمت
- 2 دن قبل




