رکن قومی اسمبلی ایک ایک کر کے ووٹ ڈال رہے ہیں


اسلام آباد: قومی اسمبلی کے اجلاس میں نئے اسپیکر کے لیے پولنگ کا عمل شروع ہوگیا ہے۔
تفصیلات کے مطابق قومی اسمبلی کا اجلاس سپیکر قومی اسمبلی راجہ پرویز اشرف کی زیر صدارت ہوا۔ یہ مقابلہ سنی اتحاد کونسل کے امیدوار محمد عامر ڈوگر اور پاکستان مسلم لیگ (ن) کے امیدوار ایاز صادق کے درمیان ہے۔
قومی اسمبلی کے اجلاس میں عمر ایوب، بیرسٹر گوہر علی خان اور دیگر کئی سیاسی رہنما موجود ہیں۔ رکن قومی اسمبلی ایک ایک کر کے ووٹ ڈال رہے ہیں۔
سنی اتحاد کونسل (ایس آئی سی) نے اسمبلی کے اس اجلاس کے خلاف احتجاج کیا اور اسپیکر کے ڈائس کا گھیراؤ کیا۔ اس پر راجہ پرویز اشرف نے کہا کہ آپ چاہیں تو احتجاج کرسکتے ہیں لیکن اس اسمبلی کے اجلاس کو آگے بڑھائیں۔
عمر ایوب کا کہنا تھا کہ پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) عمران خان کو اسمبلی میں لانا چاہتی ہے اور انہیں پاکستان کا وزیراعظم بنانا چاہتی ہے کیونکہ عمران پاکستان کے وزیراعظم ہونے کے اصل حقوق محفوظ رکھتے ہیں۔

پاکستان نے نارووال میں ہندو مندر بارے بھارتی وزارت خارجہ کے بے بنیاد، سیاسی مقاصد پر مبنی دعووں کو مسترد کر دیا
- 2 دن قبل
نیپال میں سیلاب کی تباہ کاریاں: ٹنل سے 9 روز بعد 2 افرادکو زندہ نکال لیا گیا
- 2 دن قبل

ملیک میں سونے کی فی تولہ قیمت میں پھر ہزاروں روپے کا اضافہ
- 2 دن قبل
ملک میں پاسپورٹ ڈیلیوری اب ہو گئی اورآسان، جانیےکیسے؟
- 16 گھنٹے قبل

ملک میں سونا ہزاروں روپے سستا، فی تولہ سونا کتنے کا ہوگیا؟
- 15 گھنٹے قبل
میجر جنرل فیصل نصیر نیشنل کاؤنٹر ٹیرر ازم اتھارٹی کا قومی کوآرڈینیٹر مقرر کردیا گیا
- ایک دن قبل
پاکستان کسان اتحاد کےخالد کھوکھر نے گورننس پر خطرے کی گھنٹی بجا دی
- 9 گھنٹے قبل
نئے انتظامی یونٹ بن کر رہیں گے کوئی نہیں روک سکتا: محسن نقوی
- 10 گھنٹے قبل
آئمہ بیگ کا انسٹا گرام اسٹیٹس اچانک نظروں میں آگیا،علیحدگی کی افواہیں
- 2 دن قبل

پاکستان، سعودی عرب اور ترکیہ کا دفاعی تعاون نئے مرحلے میں داخل ہو گیا: طاہر اشرفی
- 2 دن قبل
ایتھنز: ائیرشو کے دوران جنگی طیارہ گرکر تباہ
- 10 گھنٹے قبل
پولیسں نے کراچی ڈیفنس فیز 8 میں نوجوان پر تشدد کرنیوالا مرکزی ملزم گرفتار کر لیا
- 15 گھنٹے قبل

