Advertisement
پاکستان

صدر مملکت اور وزیر اعظم پاکستان کی ایسٹر کے موقع پر مسیحی برادری کو مبارکباد

اپنے پیغامات میں انہوں نے پاکستان کی ترقی میں مسیحی برادری کے فعال اور مثبت کردار کا اعتراف کیا اور ان کے تعاون پر اظہار تشکر کیا

GNN Web Desk
شائع شدہ 2 years ago پر Mar 31st 2024, 11:53 pm
ویب ڈیسک کے ذریعے
صدر  مملکت اور وزیر اعظم پاکستان کی ایسٹر کے موقع  پر مسیحی برادری کو مبارکباد

اسلام آباد : صدر آصف علی زرداری اور وزیراعظم محمد شہباز شریف نے اتوار کو منائے جانے والے ایسٹر کے موقع پر مسیحی برادری کو مبارکباد دی ہے۔

اپنے پیغامات میں انہوں نے پاکستان کی ترقی میں مسیحی برادری کے فعال اور مثبت کردار کا اعتراف کیا اور ان کے تعاون پر اظہار تشکر کیا۔

صدر مملکت  نے اقلیتوں کے حقوق کے تحفظ اور ان کی خوشحالی کے لیے اقدامات کرنے کے ملک کے عزم کا اعادہ کیا۔

صدر مملکت صدر آصف علی زرداری نے کہا کہ ایسٹر کا تہوار امید، محبت اور خوشحالی کا پیغام لاتا ہے ، انہوں نے پاکستان میں تمام اقلیتوں کی سماجی ترقی اور انضمام کے لیے کام کرنے کے عزم کا اعادہ کیا۔

دریں اثنا اپنے پیغام میں وزیراعظم نے پاکستان اور دنیا بھر کی مسیحی برادری کو دلی مبارکباد پیش کرتے ہوئے تمام مسیحی برادری کو پرامن اور پرامن ایسٹر کی مبارکباد دی۔

وزیراعظم نے پاکستان کے قیام اور اس کی سماجی و اقتصادی ترقی کے لیے جدوجہد میں ہماری مسیحی برادری کے بے پناہ تعاون کو سراہا۔

انہوں نے کہا کہ تہوار اور جشن سے زیادہ ایسٹر محبت، رواداری اور عفو و درگزر کی اقدار کو تقویت دینے اور ان پر غور کرنے کا موقع ہے جو کہ حضرت عیسی (علیہ السلام) نے اپنایا تھا اور ہم آہنگی اور امن لانے کے لیے ہماری روزمرہ کی زندگیوں میں ان کی تقلید کی یاد دہانی ہے۔

Advertisement
Advertisement