انہوں نے کہا گلگت بلتستان کے عوام کو صحت کی سہولتوں کی فراہمی کیلئے صحت سہولت پروگرام کو بے نظیر انکم سپورٹ پروگرام کا حصہ بنایاجائے

شائع شدہ 2 years ago پر Jun 11th 2024, 2:52 am
ویب ڈیسک کے ذریعے

صدر آصف علی زرداری نے ہدایت کی ہے کہ گلگت بلتستان میں میڈیکل کالج اور ہسپتال قائم کرنے کیلئے فوری اقدامات کئے جائیں۔
انہوں نے آج امور کشمیر وگلگت بلتستان کے وزیر امیر مقام اور وزیرتوانائی مصدق ملک سے تفصیلی گفتگو کی انہوں نے آج (پیر) کواسلام آباد میں ان سے ملاقات کی ۔
صدر مملکت نے یہ بھی ہدایت کی کہ دیامربھاشا ڈیم کے پندرہ سو متاثرین میں ہرایک کو 47 لاکھ روپے معاوضہ دیاجائے ۔
انہوں نے کہا گلگت بلتستان کے عوام کو صحت کی سہولتوں کی فراہمی کیلئے صحت سہولت پروگرام کو بے نظیر انکم سپورٹ پروگرام کا حصہ بنایاجائے۔

پاکستان: مسلسل کمی کے بعد سونے کی فی تولہ قیمت میں بڑا اضافہ
- 2 دن قبل

ایشین گیمز ہاکی:ملائیشیا نے پاکستان کو سنسنی خیز مقابلے میں ہرا دیا
- 11 گھنٹے قبل

وزیراعظم کا اقوام متحدہ سےخطاب امتِ مسلمہ، امن پسند دنیا کے جذبات کی آواز ہے: اشرفی
- 19 گھنٹے قبل

ڈی آئی خان: چیک پوسٹ کے قریب دھماکا،11 افراد ہلاک، متعدد زخمی
- 15 گھنٹے قبل

'ہم مشہور ہورہے ہیں تو آپ کو کیا تکلیف ہے'، اداکار گوندا کا ردعمل
- 2 دن قبل
حوثی حملے: سعودی عرب، پاکستان، ترکیہ کے فوجی حکام کا ہنگامی اجلاس طلب
- 2 دن قبل

وزیراعظم کی اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل سے ملاقات، علاقائی کشیدگی کے حل کیلئے مکالمے، سفارتکاری کی اہمیت پر زور
- 2 دن قبل

شازیہ رضوان کا شیخوپورہ تھیٹرز کا اچانک دورہ، ایس او پیز کی خلاف ورزی پر کارروائی
- 16 گھنٹے قبل

رباط میں یومِ دفاع و شہدا کی تقریب، مسلح افواج کی قربانیوں کو خراج تحسین
- 17 گھنٹے قبل

ایشین گیمز: اسکواش ایونٹ میں پاکستان کے عاصم اور مہوش علی کوارٹر فائنل میں پہنچ گئے
- 2 دن قبل
وزارت اطلاعات نےافغان وزارتِ دفاع کا اسپن بولدک کے قریب پاکستانی چوکی تباہ کرنے کا دعویٰ من گھڑت قرار دیا
- ایک دن قبل

پاک بحریہ کی بحیرہ عرب میں کارروائی،2,800 کلوگرام سے زائد منشیات ضبط
- 15 گھنٹے قبل
آپ کو یہ پسند آسکتا ہے
رجحانات








