انہوں نے کہا گلگت بلتستان کے عوام کو صحت کی سہولتوں کی فراہمی کیلئے صحت سہولت پروگرام کو بے نظیر انکم سپورٹ پروگرام کا حصہ بنایاجائے

شائع شدہ 2 years ago پر Jun 11th 2024, 2:52 am
ویب ڈیسک کے ذریعے

صدر آصف علی زرداری نے ہدایت کی ہے کہ گلگت بلتستان میں میڈیکل کالج اور ہسپتال قائم کرنے کیلئے فوری اقدامات کئے جائیں۔
انہوں نے آج امور کشمیر وگلگت بلتستان کے وزیر امیر مقام اور وزیرتوانائی مصدق ملک سے تفصیلی گفتگو کی انہوں نے آج (پیر) کواسلام آباد میں ان سے ملاقات کی ۔
صدر مملکت نے یہ بھی ہدایت کی کہ دیامربھاشا ڈیم کے پندرہ سو متاثرین میں ہرایک کو 47 لاکھ روپے معاوضہ دیاجائے ۔
انہوں نے کہا گلگت بلتستان کے عوام کو صحت کی سہولتوں کی فراہمی کیلئے صحت سہولت پروگرام کو بے نظیر انکم سپورٹ پروگرام کا حصہ بنایاجائے۔

شہریوں کیلئے اچھی خبر،نیپرا نے سولر صارفین کو بڑا ریلیف دینے کا اعلان کردیا
- 21 گھنٹے قبل
افغان طالبان کی بلااشتعال جارحیت کے خلاف پاک فوج کی بھرپور جوابی کارروائیاں جاری
- 3 گھنٹے قبل

اسحا ق ڈار کا انتونیو گوتریس سے ٹیلیفونک رابطہ،،پاکستان کے سفارتی کردار کی تعریف، مکمل حمایت کا اعادہ
- 21 گھنٹے قبل

جوڈیشل کمیشن اجلاس: اسلام آباد ہائیکورٹ کے تین ججوں کے تبادلوں کی منظوری
- ایک دن قبل
.jpeg&w=3840&q=75)
آسٹریلوی ہائی کمشنر کاکنگ ایڈورڈ میڈیکل یونیورسٹی کا دورہ، آنکھوں کی صحت کے شعبے میں آسٹریلیا کے دیرینہ تعاون کے اثرات کا مشاہدہ
- 3 گھنٹے قبل

ایران کو کسی قیمت پر نیوکلیئر ہتھیار نہیں بنانے دیں گے، ڈیل نہیں ہوئی تو دباؤ برقرار رکھیں گے، روبیو
- ایک دن قبل

آرمی راکٹ فورس کمانڈ کا مقامی طور پر تیار کردہ فتح II میزائل کا کامیاب تجربہ،آئی ایس پی آر
- ایک دن قبل
ایشین بیچ گیمز: پاکستانی پہلوان انعام بٹ کو 90 کلوگرام کیٹیگری کے فائنل میں شکست
- 2 گھنٹے قبل
’ہم مدد نہ کرتے تو آپ فرانسیسی زبان بول رہے ہوتے‘، شاہ چارلس نے ٹرمپ پر طنز کر دیا
- 30 منٹ قبل

پی آئی اے کی نجکاری،عارف حبیب کنسورشیم نے 100 فیصد شیئرز حاصل کر لیے
- ایک دن قبل

ایران تنازع امریکا کیلئے نئی سردجنگ بن گیا، امریکی نیوز ویب سائٹ
- 21 گھنٹے قبل

یو اے ای کا تیل پیدا کرنے والے ممالک کی تنظیم اوپیک اور اوپیک پلس سے علیحدگی کا اعلان
- 21 گھنٹے قبل
آپ کو یہ پسند آسکتا ہے
رجحانات











