مریم نواز نے انتیس ہزار مزدوروں کی اموات اور شادی کی رکی ہوئی چھ ارب کی گرانٹس کے مسئلے کے حل کی بھی ہدایت کی


وزیر اعلیٰ پنجاب مریم نواز شریف نے صفائی کے عملے کے حقوق اور حفاظتی اقدامات پر عملدرآمد کو یقینی بنانے کے حکومتی عزم کا اعادہ کیا ہے۔
انہوں نے لاہور میں محنت کشوں کے محکمے کی کارکردگی کا جائزہ اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے انہوں نے صوبے میں محنت کشوں کی فلاح و بہبود کیلئے اہم فیصلوں کااعلان کیا ، انہوں نے محنت کشوں کیلئے ٹیکسلا اور سندر لیبر کالونی میں 1200چوبیس اعزازی رہائش گاہیں مختص کرنے کی بھی ہدایت کی۔
اس کے علاوہ انہوں نے انتیس ہزار مزدوروں کی اموات اور شادی کی رکی ہوئی چھ ارب کی گرانٹس کے مسئلے کے حل کی بھی ہدایت کی۔
اس کے ساتھ خواتین مزدوروں کیلئے شیخوپورہ کے گارمنٹس سٹی میں دو ہاسٹل کی تعمیر کی بھی منظوری دی گئی جس میں 704 خواتین ورکرز کو مفت رہائش فراہم کی جائے گی ۔
اسکولوں کے اوقات میں کمی کا اعلان
- ایک دن قبل
پنجاب کی جیلوں میں کرپشن کے خلاف کریک ڈاؤن، 16 افسران و اہلکار معطل
- 8 منٹ قبل
جونیئر ہاکی ایشیا کپ: پاکستان نے سیمی فائنل کے لیے کوالیفائی کرلیا
- ایک دن قبل
پٹرولیم قیمتوں میں اضافہ مسترد، سینیٹر ڈاکٹر زرقا کا اضافہ فوری واپسی کا مطالبہ
- 2 منٹ قبل
وفاقی تعلیمی بورڈ: انٹرمیڈیٹ پارٹ ون اور ٹوکے نتائج کا اعلان
- 12 گھنٹے قبل
وزیراعلیٰ پنجاب کی صاحبزادی ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب کی تاریخ کا اعلان
- 3 گھنٹے قبل

جنگ ستمبر1965 کے ہیروز کو خراج عقیدت پیش کرنے کیلئے پاک بحریہ کا دن آج منایا گیا
- ایک دن قبل

پاکستان کی سعودی عرب پر حوثی حملوں کی شدید مذمت
- ایک دن قبل

پیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں مزید اضافہ
- 3 گھنٹے قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں کمی کا رجحان جاری
- ایک دن قبل
بنگلادیش میں خسرہ وبا شدت سے پھیل گئی
- 12 گھنٹے قبل
پھر ناقص کارکردگی: تیسرے ٹیسٹ میں پاکستان انگلینڈ کیخلاف پہلی اننگزمیں133 رنز بناکر آؤٹ
- 8 گھنٹے قبل




