مریم نواز نے انتیس ہزار مزدوروں کی اموات اور شادی کی رکی ہوئی چھ ارب کی گرانٹس کے مسئلے کے حل کی بھی ہدایت کی


وزیر اعلیٰ پنجاب مریم نواز شریف نے صفائی کے عملے کے حقوق اور حفاظتی اقدامات پر عملدرآمد کو یقینی بنانے کے حکومتی عزم کا اعادہ کیا ہے۔
انہوں نے لاہور میں محنت کشوں کے محکمے کی کارکردگی کا جائزہ اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے انہوں نے صوبے میں محنت کشوں کی فلاح و بہبود کیلئے اہم فیصلوں کااعلان کیا ، انہوں نے محنت کشوں کیلئے ٹیکسلا اور سندر لیبر کالونی میں 1200چوبیس اعزازی رہائش گاہیں مختص کرنے کی بھی ہدایت کی۔
اس کے علاوہ انہوں نے انتیس ہزار مزدوروں کی اموات اور شادی کی رکی ہوئی چھ ارب کی گرانٹس کے مسئلے کے حل کی بھی ہدایت کی۔
اس کے ساتھ خواتین مزدوروں کیلئے شیخوپورہ کے گارمنٹس سٹی میں دو ہاسٹل کی تعمیر کی بھی منظوری دی گئی جس میں 704 خواتین ورکرز کو مفت رہائش فراہم کی جائے گی ۔
بہاولپور: یومِ دفاع و شہداء کی موقع پر پروقار تقریب منعقد کی گئی
- 20 hours ago

ملیک میں سونے کی فی تولہ قیمت میں پھر ہزاروں روپے کا اضافہ
- 3 days ago
میجر جنرل فیصل نصیر نیشنل کاؤنٹر ٹیرر ازم اتھارٹی کا قومی کوآرڈینیٹر مقرر کردیا گیا
- 3 days ago
پاکستان کسان اتحاد کےخالد کھوکھر نے گورننس پر خطرے کی گھنٹی بجا دی
- 2 days ago
پولیسں نے کراچی ڈیفنس فیز 8 میں نوجوان پر تشدد کرنیوالا مرکزی ملزم گرفتار کر لیا
- 2 days ago
گوجرانوالہ میں یومِ دفاع و شہداء کی پروقار تقریب
- 20 hours ago

ملک میں سونا ہزاروں روپے سستا، فی تولہ سونا کتنے کا ہوگیا؟
- 2 days ago
نئے انتظامی یونٹ بن کر رہیں گے کوئی نہیں روک سکتا: محسن نقوی
- 2 days ago

پاکستان، سعودی عرب اور ترکیہ کا دفاعی تعاون نئے مرحلے میں داخل ہو گیا: طاہر اشرفی
- 3 days ago
ملتان میں یومِ دفاع و شہداء کی پروقار تقریب کا انعقاد
- 20 hours ago
ملک میں پاسپورٹ ڈیلیوری اب ہو گئی اورآسان، جانیےکیسے؟
- 2 days ago
ایتھنز: ائیرشو کے دوران جنگی طیارہ گرکر تباہ
- 2 days ago


