مختلف شہروں میں ماتمی جلوسوں اور مجالس کا اہتمام کیا گیا ہے، سکیورٹی کے سخت انتظامات


ملک بھر میں نواسہ رسولؐ حضرت امام حسینؓ اور ان کے جانثاروں کے لیے خاص مذہبی احترام اور عقیدت کے ساتھ منایا کیا جا رہا ہے۔
اس موقع پر مختلف شہروں میں ماتمی جلوسوں اور مجالس کا اہتمام کیا گیا ہے، جن میں حضرت امام حسینؓ اور شہدائے کربلا کی عظیم قربانیوں کو خراج عقیدت پیش کیا جا رہا ہے۔
کوئٹہ میں یوم عاشور کا مرکزی جلوس چوک شہداء علمدار روڈ سے برآمد ہوگا اور روایتی راستوں پر گزرتے ہوئے اختتام پذیر ہوگا۔ اس جلوس میں 32 ماتمی دستے شامل ہوں گے اور اس کی حفاظت کے لیے سکیورٹی کے سخت انتظامات کیے گئے ہیں۔
چنیوٹ میں نو سنہری تعزیوں پر مشتمل سیج جلوس کی تیاریاں مکمل کر لی گئی ہیں، جو رات ایک بجے سے شروع ہو جاتے ہیں اور مغرب سے پہلے چوک ترکھاناں میں پہنچ جاتے ہیں۔
دوسری طرف حکومت نے لاہور سمیت پنجاب بھر میں موبائل فون سروس مکمل بند نہ کرنے کا فیصلہ کیا ہے، صرف جلوس اور مجالس والے علاقوں میں موبائل فون سروس معطل کی جائے گی۔
کوئٹہ میں آج صبح چھ بجے سے رات بارہ بجے تک موبائل سروس بند رہے گی۔ گزشتہ روز بھی کچھ شہروں میں موبائل فون اور انٹرنیٹ سروس کو جزوی طور پر معطل کیا گیا تھا۔
نوشہرہ میں فائرنگ سے اسسٹنٹ کمشنرمانسہرہ زخمی
- 3 days ago
قلعہ عبداللّٰہ: نامعلوم افراد کی فائرنگ، 3 افراد ہلاک
- 16 hours ago

پاکستانی نژاد امریکی اداکار فاران طاہر کی اٹھارہ سال بعد ہالی وڈ واپسی
- 3 days ago

وزیراعظم کی ہدایت پر پیٹرول کی مد میں 15 روپے فی لیٹر کا بوجھ ریفائنریز پرمنتقل کر دیاگیا: وزیر پیٹرولیم
- 14 hours ago
ٹرائی نیشن سیریز:آئی سی سی نے پاکستان پر فائنل میں سلو اوور ریٹ پر جرمانہ عائد کر دیا
- 12 hours ago

پاکستان، سنگاپور کا مختلف شعبوں میں تعاون مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اظہار
- 4 days ago

اداکار معمر رانا کی بیوی نے لاہور کی فیملی عدالت سے خلع لے لیا
- 3 days ago

پاکستان سعودی عرب اور حرمین شریفین کے دفاع کے لیے پُرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 days ago

ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- 3 days ago

سرگودھا ریجن پولیس کے 8 شہداء کے ورثاء میں پلاٹوں کے کاغذات تقسیم
- 3 days ago
علی ظفر کی اداکاری میں واپسی، ویب سیریز ’گینگ آف خراسان‘ کی پہلی جھلک جاری
- 14 hours ago

پاکستان نے شنگھائی تعاون تنظیم کے انٹربینک کنسورشیم کی صدارت سنبھال لی
- 16 hours ago





