اسرائیلی مظالم کی وجہ سے 40 ہزار سے زائد فلسطینی شہید ہوئے ہیں، پاکستان ہر قسم کی دہشت گردی کی مخالفت کرتا ہے، قرارداد میں موقف


قومی اسمبلی میں اسرائیلی جارحیت اورحماس کے سربراہ اسماعیل ہنیہ کے قتل کیخلاف قرارداد منظورکر لی گئی۔
سپیکر ایاز صادق کی زیر صدارت قومی اسمبلی کا اجلاس شروع ہوا، نائب وزیراعظم و وزیر خارجہ اسحاق ڈار نے اسمبلی اجلاس کے دوران اسماعیل ہنیہ کی شہادت کے معاملے پر قرارداد پیش کی۔
اسحاق ڈار نے قرارداد میں مؤقف اپنایا ہے کہ اسرائیلی مظالم کی وجہ سے 40 ہزار سے زائد فلسطینی شہید ہوئے ہیں، پاکستان ہر قسم کی دہشت گردی کی مخالفت کرتا ہے، یہ ایوان اسرائیلی مظالم کو مسترد کرتا ہے۔
قرارداد کے مطابق یہ ایوان فلسطینی بھائیوں کی حمایت کا اظہار کرتا ہے اور اسماعیل ہنیہ کی شہادت پر تعزیت کا اظہار کرتا ہے، ساتھ ہی یہ ایوان غزہ میں فی الفور سیز فائر کا مطالبہ کرتا ہے۔
بعدازاں قومی اسمبلی میں فلسطین کے حق اور حماس کے سربراہ اسماعیل ہنیہ کے قتل کیخلاف مذمتی قرار دار متفقہ طور پر منظور کر لی گئی۔
قومی اسمبلی اجلاس کے آغاز پر جمشید دستی نے فلسطین زندہ باد اور اسرائیل مردہ باد کے نعرے لگائے، بعد ازاں حماس کے سربراہ اسماعیل ہنیہ کے لیے دعائے مغفرت کی گئی، مولانا مصباح الدین نے دعائے مغفرت کرائی۔
اس موقع پر وزیر قانون اعظم نذیر تارڑ نے کہا کہ شہید اسماعیل ہنیہ کی شہادت پر بات کرنے کے لیے آج کا دن مختص کیا گیا ہے، حکومتی اتحاد اور اپوزیشن متفقہ قرارداد پاس کرے تاکہ دنیا کو واضح پیغام جائے۔

امریکی حملےکے بعدایلون مسک کا وینزویلا میں مفت انٹرنیٹ سروس کا اعلان
- 14 گھنٹے قبل

مٹیاری : ٹرالر اور وین میں تصادم سے 4مسافر جاں بحق،متعدد زخمی
- 10 گھنٹے قبل

چارسدہ میں شادی والا گھر ماتم میں تبدیل، مکان کی چھت گرنے سے 5 بچوں سمیت 6 افراد جاں بحق
- 15 گھنٹے قبل

امریکہ نے افغانستان میں 20 سالہ جنگ اور تعمیر نو پر حتمی رپورٹ جاری کر دی ، کل کتنے ارب ڈالر خرچ ہوئے؟
- 15 گھنٹے قبل

وزیر داخلہ کامنی لانڈرنگ اور انسانی اسمگلنگ میں ملوث مافیا کیخلاف کریک ڈاؤن کا حکم
- 12 گھنٹے قبل

لاہور میں موسیقی سے وابسطہ شخصیات کو رائیلٹی کے چیکس تقسیم کرنے کی تقریب کا انعقاد
- 9 گھنٹے قبل

لکی مروت اور بنوں میں دہشت گردوں کی فائرنگ سے 4 پولیس اہلکار شہید
- 16 گھنٹے قبل

بنگلا دیش نے ٹی ٹونٹی ورلڈ کپ کیلئے اسکواڈ کا اعلان کر دیا،ٹیم بھارت نہ بھیجنے کا فیصلہ
- 14 گھنٹے قبل

وینزویلا کے گرفتار صدر نکولس مادورو کو نیویارک کی جیل منتقل کردیا گیا
- 10 گھنٹے قبل

سرگودھا: ٹک ٹاک ویڈیو بنانے پر جھگڑا، فائرنگ سے 2 افراد جاں بحق،متعدد زخمی
- 10 گھنٹے قبل

کرن جوہرنے’’کبھی خوشی کبھی غم 2‘‘ کی ریلیز کی تیاریاں شروع کردیں،فلم کب ریلیز ہوگی؟
- 13 گھنٹے قبل

اقوام متحدہ کا وینزویلا میں امریکی کارروائی پر اظہارِ تشویش،فریقین سے تحمل کا مظاہرہ کرنے کی درخواست
- 13 گھنٹے قبل







.jpg&w=3840&q=75)






