معیشت کو تباہ کردیا گیا، حکومت اپنا سامان باندھ رہی ہے، سربراہ عوامی مسلم لیگ


عوامی مسلم لیگ کے سربراہ شیخ رشید کا کہنا ہے کہ 20 ستمبر تک ٹیکنوکریٹ کی حکومت آ سکتی ہے، شہبازشریف کو کوئی منہ نہیں لگاتا، معیشت کو تباہ کردیا گیا، حکومت اپنا سامان باندھ رہی ہے.
راولپنڈی اڈیالہ جیل کے باہرمیڈیا سے گفتگو میں سابق وزیر داخلہ شیخ رشید نے کہا کہ آج 2 سال ہوگئے، مجھ پر 14 کیسسز ہیں، ابھی تک چالان نہیں ملے، جو 4 دن جیلوں میں نہیں رہے انہوں نے 164 کے بیان دیے، ہمارے کیسسز میں بانی پی ٹی آئی عمران خان اور بشریٰ بی بی بھی آ گئی ہیں، یہ 10 سال کا کیس ہے، 31 اگست سے مکمل فعال ہو رہا ہوں، 20 ستمبر تک ٹیکنوکریٹ کی حکومت آ سکتی ہے، نواز شریف کسی کو ایکسٹیشن نہیں دے گا، شہباز شریف لیٹ چکا ہے، ایک دن میں ایک ملزم کا کیس لگے تو 10 سال لگے گا۔
شیخ رشید نے کہا کہ شہباز شریف کو کون پوچھتا ہے، حکومت کی کارکردگی خاک ہو چکی ہے، ڈی جی آئی ایس آئی سے گزارش کرتا ہوں کہ پولیس ہمارے گھروں سے مال لوٹ کر لے گئی، ہماری خواتین کا زیور، میری گھڑیاں اور میرے شوز بھی لے گئے ہیں۔
عوامی مسلم لیگ کے سربراہ کا کہنا تھا کہ جو ظلم راولپنڈی اور اسلام اباد کی پولیس نے کیا وہ اثر ہمارے اسلامی دوستوں پرگیا، 10 لاکھ روپے پولیس نے لے کر 9 مئی کے مقدمات میں نام ڈالے، 12 سیٹوں کی جگہ پر 1200 لوگوں کو پیش کیا جاتا ہے، میری گزارش ان لوگوں سے ہے جن کے ساتھ میرا جنم جنم کا رشتہ تھا، میرا 40 کلو وزن کم ہوا۔
انہوں نے مزید کہا کہ آرمی چیف جنرل عاصم منیر سے اپیل ہے کہ عام معافی کا اعلان کیا جائے، ہم نے بشری بی بی اور بانی پی ٹی آئی کے خلاف کوئی بیان نہیں دیا، میرا ایک بندے سے تعلق ہے میرا پوری جماعت سے کوئی واسطہ نہیں ہے، لیڈر اور ورکرز کو الگ الگ کیا جائے، لوگوں کے ساتھ زیادتی ہو رہی ہے۔
سابق وزیر داخلہ نے کہا کہ شہباز شریف کے پاس کچھ نہیں ہے اور نہ اس کی کوئی سنتا ہے، شہباز شریف کو کوئی منہ نہیں لگتا، معیشت کو تباہ کر دیا گیا، عدلیہ کو سلام پیش کرتا ہوں، اگست اور ستمبر بہت بھاری ہے ، 31 اگست کا دن بہت اہم ہے حکومت اپنا سامان باندھ رہی ہے۔
شیخ رشید کا مزید کہنا تھا کہ ملک میں استحکام پارٹی آگئی ، ان کو اس پارٹی کے اسپیلنگ نہیں آتے، جو لوگ جیتے ہیں ان کو ایک پلاننگ کے تحت لایا گیا، میرے ووٹ نکالے بھی گئے اور میں ہارا بھی ہوں، میں نے ہار تسلیم کی ہے ، جو کچھ ہونے جارہا ہے وہ بہت برا ہونے جارہا ہے۔

اپوزیشن کے شور شرابے میں پنجاب کا بجٹ پیش، ملازمین کی تنخواہوں میں 7، پنشن میں 3.5 فیصد اضافہ تجویز
- ایک دن قبل
ایرانی آئل ٹینکر امریکی ناکہ بندی عبور کرگئے، شپنگ ڈیٹا
- 3 گھنٹے قبل

این ڈی ایم اے نے شمالی علاقہ جات میں شدید بارشوں، لینڈ سلائیڈنگ کا انتباہ جاری کردیا
- 2 گھنٹے قبل

امن مذاکرات کی کامیابی پاکستان کی سفارتی فتح ہے، ہیڈ لائن ڈپلومیسی پر یقین نہیں رکھتے، سیکیورٹی ذرائع
- ایک دن قبل

اٹک میں سی ٹی ڈی کی کامیاب کارروائی، 5 خطرناک دہشت گرد ہلاک،اسلحہ و گولہ بارودو دیگر مواد برآمد
- ایک دن قبل
میسی کی شاندار ہیٹ ٹرک، ارجنٹینا کی الجزائر کو 0-3 سے شکست
- 2 گھنٹے قبل

لبنان پر اسرائیلی حملہ ایران امریکا معاہدے کی خلاف ورزی تصور کیا جائے گا،عباس عراقچی کا انتباہ
- ایک دن قبل

پنجاب اسکلز ڈویلپمنٹ فنڈاور مائیگرنٹ ریسورس سینٹرپاکستان کے درمیان ایک مفاہمتی یادداشت پر دستخط
- 21 گھنٹے قبل

وفاقی حکومت گلگت بلتستان کیلئے 100 میگاواٹ شمسی بجلی منصوبے کے اخراجات برداشت کرے گی،وزیراعظم
- ایک دن قبل
طالبان رجیم نے افغان شہریوں کیلئے قید خانہ اور امن دشمنوں کیلئے محفوظ پناہ گاہ بنا دیا،عالمی جریدہ
- ایک دن قبل
سندھ: کابینہ نے بجٹ کی منظوری دیدی، تنخواہوں میں کتنے فیصد اضافے کی تجویز؟
- 3 گھنٹے قبل

ریڈیو اور ٹیلی ویژن کے معروف کمپیئر طارق عزیز کی چھٹی برسی
- 3 گھنٹے قبل

.webp&w=3840&q=75)


.jpg&w=3840&q=75)
.jpg&w=3840&q=75)

.jpg&w=3840&q=75)




