پانچویں اور آخری روز پاکستانی ٹیم بنگلہ دیش کی پہلی اننگز کے 565 رنز کے جواب میں 146 رنز پر آؤٹ ہو گئی


راولپنڈی ٹیسٹ میچ میں بنگلا دیش نے پاکستان کو 10 وکٹوں سے شکست دے دی۔
راولپنڈی ٹیسٹ میں پاکستان کو شکست دے کر بنگلہ دیش کی ٹیم نے تاریخ رقم کردی جب کہ قومی ٹیم کی بنگال ٹائیگرز کے خلاف طویل دورانیے کی کرکٹ میں یہ پہلی شکست ہے۔
راولپنڈی کرکٹ اسٹیڈیم میں جاری پہلے اور فیصلہ کن ٹیسٹ میچ میں پاکستان کرکٹ ٹیم بنگلادیش کے سامنے بے بس نظر آئی۔
پانچویں اور آخری روز پاکستانی ٹیم بنگلہ دیش کی پہلی اننگز کے 565 رنز کے جواب میں 146 رنز پر آؤٹ ہو گئی۔ اس طرح بنگلہ دیش کو پاکستان پر 419 رنز کی بڑی برتری حاصل ہوگئی۔
پاکستان کی جانب سے کوئی بھی بلے باز بنگلہ دیش کے گیند بازوں کا مقابلہ کرنے میں کامیاب نہ ہوسکا۔ کپتان بابر اعظم 22، عبداللہ شفیق 37 اور محمد رضوان 22 رنز بنا کر آؤٹ ہوئے۔ باقی بلے بازوں کی کارکردگی بھی مایوس کن رہی۔
بنگلہ دیش کی جانب سے شکیب الحسن نے 2، شرف الاسلام، حسن محمود، ناہید رانا اور مہدی حسن نے ایک ایک کھلاڑی کو آؤٹ کیا۔
پاکستان کی کمزور بیٹنگ کی بدولت بنگلا دیش کو جیت کے لیے صرف 30 رنز کا آسان ہدف ملا تھا۔
پاکستان کی اس شکست سے کرکٹ شائقین سخت مایوس ہیں۔ سوشل میڈیا پر پاکستانی ٹیم کی کارکردگی پر شدید تنقید کی جا رہی ہے۔

جنگ ستمبر1965 کے ہیروز کو خراج عقیدت پیش کرنے کیلئے پاک بحریہ کا دن آج منایا گیا
- 2 days ago
پٹرولیم قیمتوں میں اضافہ مسترد، سینیٹر ڈاکٹر زرقا کا اضافہ فوری واپسی کا مطالبہ
- 18 hours ago
وزیراعلیٰ پنجاب کی صاحبزادی ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب کی تاریخ کا اعلان
- 21 hours ago
پنجاب کی جیلوں میں کرپشن کے خلاف کریک ڈاؤن، 16 افسران و اہلکار معطل
- 18 hours ago

پیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں مزید اضافہ
- 21 hours ago
پھر ناقص کارکردگی: تیسرے ٹیسٹ میں پاکستان انگلینڈ کیخلاف پہلی اننگزمیں133 رنز بناکر آؤٹ
- a day ago
کرکٹرزامام الحق اور محمد رضوان کےموبائل فونز ظبط، وجہ سامنے آگئی
- 4 hours ago
وفاقی تعلیمی بورڈ: انٹرمیڈیٹ پارٹ ون اور ٹوکے نتائج کا اعلان
- a day ago

ملک میں سونے فی تولہ قیمت میں معمولی کمی
- 4 hours ago

پاکستان کی سعودی عرب پر حوثی حملوں کی شدید مذمت
- 2 days ago
بنگلادیش میں خسرہ وبا شدت سے پھیل گئی
- a day ago
اداکارہ ہنی خان نے خود پر ہونیوالی تنقید کا جواب دے دیا
- 18 hours ago







