ملزمان کے وکلا نے مؤقف اپنایا گرفتاری کے دو روز بعد مقدمہ درج کیا گیاہے اس سے پہلے ہماری درخواست پر دونوں بہنوں کی بازیابی کیلئے بیلف بھی مقرر کیا گیا تھا


اسلام آباد : انسداد دِہشت گردی عدالت اسلام آباد نے علیمہ خان اورعظمیٰ خان کو ایک ایک روز کے جسمانی ریمانڈ پر پولیس کے حوالے کر دیا گیا ہے بانی پی ٹی آئی کی دونوں بہنوں کو کل دن گیارہ بجے دوبارہ پیش کرنے کا حکم دے دیا ہے۔
اسلام آباد کی انسداد دِہشت گردی عدالت میں بانی پاکستان تحریک انصاف ( پی ٹی آئی) کی بہنوں علیمہ اور عظمیٰ خان کو عدالت میں پیش کیا گیا تو کمرہ عدالت میں شور بپا ہو گیا جج طاہرعباس سپرا نے برہمی کا اظہار کیا میڈیا کے سوا تمام غیرمتعلقہ لوگوں کو بار بھیجنےکا حکم دیدیا ۔
علیمہ خان نے روسٹرم پر آ کر کہا گرفتاری کےبعد ہمیں دس گھنٹے ایک تھانے میں بٹھایا گیا پھر پولیس لائن لے گئے ہمارے ساتھ گرفتار 80 ، 80 سال کی 2 خواتین بھی تھیں جو رات کو بیمار ہو گئیں فریقین کا مؤقف سننے کے بعد عدالت نے علیمہ اور عظمیٰ خان کا ایک ایک دن جبکہ اسد قیصر کے بھائی عدنان خان کا سات روزہ جسمانی ریمانڈ منظور کر لیا ۔
ملزمان کے وکلا نے مؤقف اپنایا گرفتاری کے دو روز بعد مقدمہ درج کیا گیاہے اس سے پہلے ہماری درخواست پر دونوں بہنوں کی بازیابی کیلئے بیلف بھی مقرر کیا گیا تھا ۔ علیمہ اور عظمیٰ خان کو کیس سے ڈسچارج کرتے ہوئے غیرقانونی گرفتاری کے خلاف کارروائی بھی کی جائے ۔
راولپنڈی کی انسداد دہشتگردی عدالت نے تھانہ ٹیکسلا میں درج مقدمے میں گرفتار 63 پی ٹی آئی کارکنان کا 8روزہ جسمانی منظور کر لیا ۔ 38 ملزمان کو چودہ روزہ جوڈیشل ریمانڈ پر جیل بجھوانے کا حکم دے دیا گیا ہے4 ملزمان کومقدمہ سے ڈسچارج کر دیا گیا ۔
عدالت کا تھانہ ترنول کی حدود سے گرفتار 19 پی ٹی آئی کارکن 7 روز کیلئے پولیس کے حوالے کرنےکا حکم دے دیا دیگر تھانوں میں درج مقدمات میں ملوث 87 ورکرزکو شناخت پریڈ پر جیل بھیج دیا اور 21 اکتوبرکو دوبارہ پیش کرنے کا حکم دیا ۔

لبنانی وزیر داخلہ کی علاقائی امن کیلئے پاکستان کی خدمات کی تعریف
- 5 منٹ قبل
پی ٹی آئی کے 24 ارکین اسمبلی بشمول سہیل آفریدی کے پاسپورٹ بلاک کرنے کا حکم
- ایک گھنٹہ قبل

ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب آج ہوگی، دلہا کون ہے؟
- 2 دن قبل

کراچی: اسکول کی خستہ حال دیوارگرنے سے 5 افراد جاں بحق
- 3 دن قبل

بیرونِ ملک سفر کے لیے نادرا ویکسینیشن سرٹیفکیٹ لازمی، تاریخ کا اعلان
- 2 دن قبل

'مجھے دھمکیاں دی گئی ہیں'، میر رضا کیس میں پولیس سرجن ڈاکٹر سمیہ کا انکشاف
- 5 گھنٹے قبل

مسلم لیگ ن کے رکن قومی اسمبلی محمود بشیر ورک جہان فانی سے کوچ فرماگئے
- 2 دن قبل

پیٹرول پر 100 روپے فی لیٹر سبسڈی حاصل کرنے کا طریقہ جانیے
- 6 گھنٹے قبل

پاکستان کے یومِ دفاع و شہداء کی مناسبت سے تھائی لینڈ میں تقریب کا انعقاد
- 2 دن قبل

27 ستمبر کی کال سے قبل پی ٹی آئی کارکنوں کی گرفتاریاں جاری, پی ٹی آئی رہنماوں کی شدید مذمت
- ایک دن قبل

جمائما گولڈ اسمتھ نے معروف کاروباری شخصیت سے دوسری شادی کرلی
- 4 گھنٹے قبل

پاکستان کی سعودی عرب میں ایسٹ ویسٹ پائپ لائن پر ڈرون حملوں کی مذمت
- 2 دن قبل
