ملزمان کے وکلا نے مؤقف اپنایا گرفتاری کے دو روز بعد مقدمہ درج کیا گیاہے اس سے پہلے ہماری درخواست پر دونوں بہنوں کی بازیابی کیلئے بیلف بھی مقرر کیا گیا تھا


اسلام آباد : انسداد دِہشت گردی عدالت اسلام آباد نے علیمہ خان اورعظمیٰ خان کو ایک ایک روز کے جسمانی ریمانڈ پر پولیس کے حوالے کر دیا گیا ہے بانی پی ٹی آئی کی دونوں بہنوں کو کل دن گیارہ بجے دوبارہ پیش کرنے کا حکم دے دیا ہے۔
اسلام آباد کی انسداد دِہشت گردی عدالت میں بانی پاکستان تحریک انصاف ( پی ٹی آئی) کی بہنوں علیمہ اور عظمیٰ خان کو عدالت میں پیش کیا گیا تو کمرہ عدالت میں شور بپا ہو گیا جج طاہرعباس سپرا نے برہمی کا اظہار کیا میڈیا کے سوا تمام غیرمتعلقہ لوگوں کو بار بھیجنےکا حکم دیدیا ۔
علیمہ خان نے روسٹرم پر آ کر کہا گرفتاری کےبعد ہمیں دس گھنٹے ایک تھانے میں بٹھایا گیا پھر پولیس لائن لے گئے ہمارے ساتھ گرفتار 80 ، 80 سال کی 2 خواتین بھی تھیں جو رات کو بیمار ہو گئیں فریقین کا مؤقف سننے کے بعد عدالت نے علیمہ اور عظمیٰ خان کا ایک ایک دن جبکہ اسد قیصر کے بھائی عدنان خان کا سات روزہ جسمانی ریمانڈ منظور کر لیا ۔
ملزمان کے وکلا نے مؤقف اپنایا گرفتاری کے دو روز بعد مقدمہ درج کیا گیاہے اس سے پہلے ہماری درخواست پر دونوں بہنوں کی بازیابی کیلئے بیلف بھی مقرر کیا گیا تھا ۔ علیمہ اور عظمیٰ خان کو کیس سے ڈسچارج کرتے ہوئے غیرقانونی گرفتاری کے خلاف کارروائی بھی کی جائے ۔
راولپنڈی کی انسداد دہشتگردی عدالت نے تھانہ ٹیکسلا میں درج مقدمے میں گرفتار 63 پی ٹی آئی کارکنان کا 8روزہ جسمانی منظور کر لیا ۔ 38 ملزمان کو چودہ روزہ جوڈیشل ریمانڈ پر جیل بجھوانے کا حکم دے دیا گیا ہے4 ملزمان کومقدمہ سے ڈسچارج کر دیا گیا ۔
عدالت کا تھانہ ترنول کی حدود سے گرفتار 19 پی ٹی آئی کارکن 7 روز کیلئے پولیس کے حوالے کرنےکا حکم دے دیا دیگر تھانوں میں درج مقدمات میں ملوث 87 ورکرزکو شناخت پریڈ پر جیل بھیج دیا اور 21 اکتوبرکو دوبارہ پیش کرنے کا حکم دیا ۔

پنجاب حکومت نے ’پرواز کارڈ‘ لانچ کر دیا ، ہزار نوجوانوں کو بیرون ملک روزگار کیلئے بلا سود قرض ملے گا
- 6 گھنٹے قبل

گلگت بلتستان انتخابات:چیف الیکشن کمشنر کا اہم بیان سامنے آ گیا
- ایک دن قبل

گلگت بلتستان انتخابات:پولنگ کا وقت ختم، ووٹوں کی گنتی جاری، غیر حتمی نتائج آنا شروع ہوگئے
- ایک دن قبل

ایرانی پاسداران انقلاب کا ہرمز سے ایک امریکی کارگو جہاز کو قبضے میں لینے کا دعویٰ
- ایک دن قبل

جو کچھ ہو رہا ہے سب امریکا کی پلاننگ ہے،واشنگٹن اسرائیل کی پشت پناہی بند کرے، اسماعیل بقائی
- 6 گھنٹے قبل

محسن نقوی کی ایرانی وزیر خارجہ سےملاقات،امن مذاکرات کے حوالے سے تبادلہ خیال
- ایک دن قبل

پاکستان محفوظ اور غذائیت سے بھرپور خوراک کی فراہمی کے مشترکہ اور بامقصد ہدف کے لیے اپنے عزم کا اعادہ کرتا ہے، وزیراعظم
- ایک دن قبل

بجٹ کے معاملے پرحکومت اور اتحادی جماعت پیپلزپارٹی کے درمیان ڈیڈلاک برقرار
- ایک دن قبل

تمام مسائل اور تنازعات کے حل کا سب سے مؤثر طریقہ مذاکرات ہیں،علامہ طاہر اشرفی
- 7 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی سابق وزیر داخلہ چوہدری نثار کی رہائش گاہ آمد، خوشدامن کے انتقال پر اظہارِ افسوس
- 6 گھنٹے قبل

معاہدے سے پہلے ایرانی اثاثے بحال نہیں ہوں گے، ڈونلڈٹرمپ کا سخت ردعمل
- ایک دن قبل

وزیراعظم کی گلگت بلتستان میں پرامن اور شفاف انتخابات پر عوام کو مبارکباد
- 6 گھنٹے قبل





.jpg&w=3840&q=75)