بلاول بھٹو نے کہا کہ 7اکتوبر کو ایسے پیش کیا جاتا ہے کہ فلسطین میں پہلے امن تھا،ان کا7اکتوبر اور جنگی قیدیوں کا بہانہ ہے


چیئر مین پیپلز پارٹی بلاول بھٹو نے کہا ہے پاکستان کی تمام مثبت سیاسی جماعتیں مسئلہ فلسطین پر اکٹھی ہیں ۔
تفصیلات کےمطابق قومی فلسطین کانفرنس نے خطاب کرتے ہوئے چیئرمین پاکستان پیپلز پارٹی بلاول بھٹو نے کہا ،ایسا نہیں ہے کہ ہم اپنے فلسطینی بھائی،بہنوں کو بھول چکے ہیں، ضروری ہے نہ صرف پاکستان میں بلکہ دنیا بھر میں پیغام بھیجیں ، پاکستان کی تمام مثبت سیاسی جماعتیں مسئلہ فلسطین پر اکٹھی ہیں، پاکستان غریب ملک ضرور، فلسطین کے مسئلہ پر ہم سب ایک پیج پر ہیں، پاکستان میں معیشت،دہشت گردی کے مسائل ہیں ۔
انہوں نے کہا عالمی قوتوں کو غلط فہمی ہے کہ پاکستان کی سیاسی جماعتیں ایک پیج پر نہیں،ہم آج پیغام بھیج رہے ہیں کہ فلسطینی بہن بھائیوں کے ساتھ کھڑے ہیں ،وزیر اعظم نے اقوام متحدہ میں ہر پاکستانی کی نمائندگی کی،وزیراعظم نے اقوام متحدہ میں اسرائیل کے خلاف بائیکاٹ کو لیڈ کیا،تمام سیاسی جماعتوں کا تعاون وزیر اعظم شہباز شریف کیساتھ ہے،وزیر اعظم اور وزیر خارجہ کے لئے بہت بڑا چیلنج سامنے ہے، جنگ کی ضرورت پیش آئی تو تمام لوگ آپ کے شانہ بشانہ ہوں گے۔
7اکتوبر کو ایسے پیش کیا جاتا ہے کہ فلسطین میں پہلے امن تھا،ان کا7اکتوبر اور جنگی قیدیوں کا بہانہ ہے، عالمی سطح پر فلسطین کے مسئلے پر لڑنا ہے تو ہم سب پیچھے نہیں ہٹیں گے۔

پشاور میں نادرا کا اسسٹنٹ ڈائریکٹر فائرنگ سے جاں بحق
- 2 دن قبل

پاکستان اور تاجکستان کی مشترکہ فوجی مشق دوستی تھری چراٹ میں اختتام پذیر
- 2 دن قبل

راولپنڈی: گھر سے خاتون اینکر ربیعہ احسن کی گولی لگی لاش برآمد
- 3 گھنٹے قبل

گرین ٹریکٹرز پروگرام زرعی شعبے میں انقلابی تبدیلی لائے گا، عاشق کرمانی
- 3 دن قبل

پیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں کمی کا اعلان
- 3 دن قبل

پاکستانی فلم ’میرا لیاری‘ نے بیلاروس کے معروف لسٹاپڈ فلم فیسٹیول میں اسپیشل جیوری ایوارڈ جیت لیا
- ایک دن قبل

نئی لالی وڈ فلم ’عاشق رنگ رنگیلے‘ سینما گھروں کی زینت بن گئی
- ایک دن قبل

ڈی جی آئی ایس پی آر کی لاہور کی جامعات آمد، طلبہ سے خصوصی نشستیں
- ایک دن قبل

پولیس افسران کی ترقیوں کے خلاف پنجاب حکومت کی اپیلیں خارج
- ایک دن قبل

پاکستان فلم انڈسٹری کیلئے نئے چہروں کی تلاش شروع
- 3 دن قبل

انڈر 19 ایشیا کپ: پاکستان نے بھارت کو 3 وکٹ سے شکست دے دی
- 3 گھنٹے قبل
پہلے ایل پی جی اوراب بجلی بم گرا دیا گیا
- ایک دن قبل




