بلاول بھٹو نے کہا کہ 7اکتوبر کو ایسے پیش کیا جاتا ہے کہ فلسطین میں پہلے امن تھا،ان کا7اکتوبر اور جنگی قیدیوں کا بہانہ ہے


چیئر مین پیپلز پارٹی بلاول بھٹو نے کہا ہے پاکستان کی تمام مثبت سیاسی جماعتیں مسئلہ فلسطین پر اکٹھی ہیں ۔
تفصیلات کےمطابق قومی فلسطین کانفرنس نے خطاب کرتے ہوئے چیئرمین پاکستان پیپلز پارٹی بلاول بھٹو نے کہا ،ایسا نہیں ہے کہ ہم اپنے فلسطینی بھائی،بہنوں کو بھول چکے ہیں، ضروری ہے نہ صرف پاکستان میں بلکہ دنیا بھر میں پیغام بھیجیں ، پاکستان کی تمام مثبت سیاسی جماعتیں مسئلہ فلسطین پر اکٹھی ہیں، پاکستان غریب ملک ضرور، فلسطین کے مسئلہ پر ہم سب ایک پیج پر ہیں، پاکستان میں معیشت،دہشت گردی کے مسائل ہیں ۔
انہوں نے کہا عالمی قوتوں کو غلط فہمی ہے کہ پاکستان کی سیاسی جماعتیں ایک پیج پر نہیں،ہم آج پیغام بھیج رہے ہیں کہ فلسطینی بہن بھائیوں کے ساتھ کھڑے ہیں ،وزیر اعظم نے اقوام متحدہ میں ہر پاکستانی کی نمائندگی کی،وزیراعظم نے اقوام متحدہ میں اسرائیل کے خلاف بائیکاٹ کو لیڈ کیا،تمام سیاسی جماعتوں کا تعاون وزیر اعظم شہباز شریف کیساتھ ہے،وزیر اعظم اور وزیر خارجہ کے لئے بہت بڑا چیلنج سامنے ہے، جنگ کی ضرورت پیش آئی تو تمام لوگ آپ کے شانہ بشانہ ہوں گے۔
7اکتوبر کو ایسے پیش کیا جاتا ہے کہ فلسطین میں پہلے امن تھا،ان کا7اکتوبر اور جنگی قیدیوں کا بہانہ ہے، عالمی سطح پر فلسطین کے مسئلے پر لڑنا ہے تو ہم سب پیچھے نہیں ہٹیں گے۔
حوثی حملے: سعودی عرب، پاکستان، ترکیہ کے فوجی حکام کا ہنگامی اجلاس طلب
- 5 گھنٹے قبل

بہاولپور:اپنے باپ کو زہر دینےکیلئے اے آئی سے طریقہ پوچھنے والا 17 سال کا نوجوان گرفتار
- 2 دن قبل

پاکستان: مسلسل کمی کے بعد سونے کی فی تولہ قیمت میں بڑا اضافہ
- 4 گھنٹے قبل

پانچواں روز: ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- ایک دن قبل

مسلم لیگ (ن) کے ڈاکٹر نجیب نقی آزاد کشمیر کے 25 ویں صدر منتخب ہوگئے
- ایک دن قبل

اسٹیج اداکار عابد چارلی کا سرکاری سطح پرعلاج شروع، میڈیکل بورڈ بنا دیا گیا
- ایک دن قبل

آئی سی سی ٹی ٹوئنٹی بولرز رینکنگ: ابرار احمد پہلی بار نمبر ون بولر بن گئے
- 2 دن قبل

وزیراعظم کی اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل سے ملاقات، علاقائی کشیدگی کے حل کیلئے مکالمے، سفارتکاری کی اہمیت پر زور
- 5 گھنٹے قبل

ایشین گیمز: اسکواش ایونٹ میں پاکستان کے عاصم اور مہوش علی کوارٹر فائنل میں پہنچ گئے
- ایک دن قبل

ٹرمپ کا شی جن پنگ کا غیر معمولی استقبال
- ایک دن قبل

'ہم مشہور ہورہے ہیں تو آپ کو کیا تکلیف ہے'، اداکار گوندا کا ردعمل
- 3 گھنٹے قبل

نئے صوبوں کی تعداد پر بحث ہونی چاہیے، صدر ینگ ایکسپورٹرز ایسوسی ایشن
- ایک دن قبل







