190 ملین پاؤنڈ کیس میں اگربانی پی ٹی آئی کو سزا ہوئی تو ہمارے رویئے میں تلخی آئے گی، حامد رضا
اگر 9 مئی اور 26 نومبر پرجوڈیشل کمیشن نہیں بنتا تو مذاکرات کا سلسلہ نہیں چل سکتا،مذاکرات کی حتمی تاریخ 31 جنوری ہی ہے،حامد رضا


راولپنڈی: پاکستان تحریک انصاف(پی ٹی آئی) کی مذاکراتی کمیٹی کے ترجمان حامد رضا نے کہا ہے کہ اگر کل بانی پی ٹی آئی کو سزا ہوتی ہے تو ہمارے رویئے میں تلخی آئے گی۔
اڈیالہ جیل میں پی ٹی آئی کی مذاکراتی کمیٹی کے ارکان نے بانی پی ٹی آئی سے ملاقات کی۔
پی ٹی آئی مذاکراتی کمیٹی کے ترجمان حامد رضا نے بانی پی ٹی آئی سے ملاقات کے بعدراولپنڈی میں میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ اگر 190 ملین پاونڈ کیس میں فیصلہ بانی پی ٹی آئی کے خلاف آتا ہے تو اس سے ہمارے رویے میں تلخی آئے گی،انہوںنے کہا کہ کمیٹی کے 2 اراکین بانی سےملاقات کے لیے نہیں پہنچ سکے۔
حکومت اور تحریک انصاف کے درمیان مذاکرات کے حوالے سے بات کرتے ہوئے سربراہ سنی اتحاد کونسل کا کہنا تھا کہ اگر 9 مئی اور 26 نومبر پرجوڈیشل کمیشن نہیں بنتا تو مذاکرات کا سلسلہ نہیں چل سکتا، مذاکرات کی حتمی تاریخ 31 جنوری ہی ہے، تیسرے راؤنڈ کے مذاکرات کے لیے تیار ہیں، ابھی تک مذاکرات میں پیشرفت نہیں ہوسکی،حکومت کو تیسری میٹنگ میں پیشرفت کرنا ہوگی۔
پریس کانفرنس میں انہوںنے مزید کہا کہ مذاکرات کو منطقی انجام تک پہنچانےکی گیند حکومت کے کورٹ میں ہے، دو مطالبات تحریری شکل میں فراہم کردیں گے،اگر کل بانی پی ٹی آئی کو سزا ہوتی ہے تو ہمارے رویئے میں تلخی آئے گی۔ اور مذاکرات میں صورتحال مزید ٹف ہو جائے گی۔
بانی سے ملاقات کے حوالے سےان کا کہنا تھا کہ ہماری بانی سے ملاقات کنٹرول ماحول میں کرائی گئی۔ اور ہمیں بانی پی ٹی آئی کی رہائی ایگزیکٹو آرڈ یا این آر او سے نہیں چاہیے،انہوں نے کہا کہ اعجاز چودھری کے پروڈکشن آرڈ ر جاری کیے جائیں۔ اور کمیٹی کے تمام اراکین کو بانی پی ٹی آئی نے مینڈیٹ دیا ہے۔ تو مذاکرات میں سب کچھ بانی پی ٹی آئی کی ہدایات کی روشنی میں ہو گا۔

لبنان میں اسرائیل اور حزب اللہ کے درمیان جنگ بندی پر اتفاق ہو گیا
- 2 hours ago

خیبرپختونخوا کا 2122 ارب کا بجٹ پیش، تنخواہ و پنشن میں 7 فیصد اضافہ ،کم سے کم اجرت 45 ہزار مقرر
- 3 hours ago

پیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں بڑی کمی کا اعلان
- 3 hours ago

معاہدے کی خلاف ورزی یا غیر ضروری مطالبات مسلط کرنے کی کوشش کی گئی تو سخت جواب دیا جائے گا،قالیباف
- 2 hours ago

خراب شہرت رکھنے والا جج عدالتی منصب پر برقرار نہیں رہ سکتا،سپریم کورٹ کا بڑا فیصلہ
- 2 hours ago

حکومت اور پی ٹی آئی کے رابطے پھر بحال، وزیر خزانہ کی اپوزیشن وفد سے ملاقات
- an hour ago

ایرانی صدر مسعود پزشکیان نے اسلام آباد مفاہمتی یادداشت کی تفصیلات سوشل میڈیا پر جاری کردیں
- 5 hours ago

مریم نواز کی ٹرانسپورٹ اور گڈز کرایوں میں کمی کیلئے متعلقہ محکموں کو فوری اقدامات کی ہدایت
- an hour ago

ڈرگ ڈیلر انمول عرف پنکی کے 2 ساتھی جسمانی ریمانڈ پر پولیس کے حوالے
- 3 hours ago

طالبان رجیم کا کے پی اوربلوچستان میں مبینہ داعش کیمپس کو ڈرونز سے نشانہ بنانےکا پروپیگنڈا بے نقاب
- 5 hours ago

معاہدے کا کمزور فریق واشنگٹن نہیں بلکہ تہران ہے، ایران کو کوئی مالی رعایت نہیں دیں گے،ٹرمپ
- 2 hours ago

ورلڈ کپ کے دوران سفری پابندیاں،ایرانی فٹبال فیڈریشن کا فیفا سے رجوع کرنے کا اعلان
- 5 hours ago






