تقریب میں ہائر ایجوکیشن کمیشن (ایچ ای سی) کے چیئرمین پروفیسر ڈاکٹر مختار احمد نے بطور مہمان خصوصی شرکت کی


ہائر ایجوکیشن کمیشن (ایچ ای سی) کے چیئرمین پروفیسر ڈاکٹر مختار احمد نے کہا ہے کہ پاکستان ٹیلنٹ سے مالا مال ملک ہے اور ہمارے طلبہ کسی سے کم نہیں ہیں۔
ایک بہتر معاشرے کی تعمیر کے لیے ہمیں سخت محنت اور لگن کی ضرورت ہے۔ ان خیالات کا اظہار انہوں نے رفاہ انٹرنیشنل یونیورسٹی کے دو روزہ 19ویں کانووکیشن کی افتتاحی تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کیا۔رفاہ انٹرنیشنل یونیورسٹی کے دو روزہ 19ویں کانووکیشن کا ہفتہ کو جناح کنونشن سنٹر میں آغاز ہوگیا۔
تقریب میں ہائر ایجوکیشن کمیشن (ایچ ای سی) کے چیئرمین پروفیسر ڈاکٹر مختار احمد نے بطور مہمان خصوصی شرکت کی۔ رفاہ انٹرنیشنل یونیورسٹی کے چانسلر ڈاکٹر حسن محمد خان اور وائس چانسلر پروفیسر ڈاکٹر انیس احمد بھی اس موقع پر موجود تھے۔وائس چانسلر پروفیسر ڈاکٹر انیس احمد نے افتتاحی خطاب میں یونیورسٹی کے وژن اور مشن پر روشنی ڈالی۔ انہوں نے کہا کہ رفاہ انٹرنیشنل یونیورسٹی ایک منفرد مقصد کے ساتھ قائم کی گئی ہے، اسلامی اقدار کو برقرار رکھتے ہوئے جدید تعلیم فراہم کرنا ہے۔
چانسلر ڈاکٹر حسن محمد خان نے اپنے خطاب میں اس دن کی اہمیت اور اس کے پیچھے اجتماعی کوششوں پر زور دیا۔ انہوں نے کہا کہ آج کا دن ایک اہم موقع ہے، جو طلباء، والدین اور اساتذہ کی محنت سے حاصل کیا گیا ہے۔ آپ جس بھی شعبے میں مہارت حاصل کرتے ہیں – انہوں نے کہا ٹیکنالوجی قابل ذکر سنگ میل تک پہنچ چکی ہے اور ہمیں ایک بہتر مستقبل بنانے کے لیے اس کی ترقی سے فائدہ اٹھانا چاہیے۔
ایچ ای سی کے چیئرمین پروفیسر ڈاکٹر مختار احمد نے اپنے خیالات کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ یہ طلباء اور ان کے والدین دونوں کے لیے قابل فخر لمحہ ہے۔ پاکستان ٹیلنٹ سے مالا مال ہے، اور ہمارے طلبہ کسی سے کم نہیں ہیں۔ ایک بہتر معاشرے کی تعمیر کے لیے ہمیں سخت محنت اور لگن کی ضرورت ہے جبکہ ٹیکنالوجی نے بے پناہ ترقی کی ہے، یہ ہم سے اپنے چیلنجوں کو ذمہ داری سے حل کرنے کی بھی ضرورت ہے۔انہوں نے فارغ التحصیل طلباء کو مخاطب کرتے ہوئے کہا کہ آپ ہمارا مستقبل اور ہمارا فخر ہیں۔ جبکہ ہم ماضی کی غلطیوں کو تسلیم کرتے ہیں، پاکستان کے مستقبل کو سنوارنے کی ذمہ داری اب آپ پر عائد ہوتی ہے۔
انہوں نے کہا کہ یونیورسٹی نہ صرف پاکستان بلکہ بین الاقوامی سطح پر بھی نمایاں کامیابیاں حاصل کر رہی ہے۔ انہوں نے بتایا کہ ہمیں اپنے طلباء کو اعلیٰ تعلیم کے لیے غیر ملکی یونیورسٹیوں میں بھیجنے پر فخر ہے، اور انہیں عالمی سطح پر بہترین کارکردگی کا مظاہرہ کرنے کے لیے تیار کیا گیا ہے۔ انہوں نے رفاہ انٹرنیشنل یونیورسٹی کی طرف سے پیش کردہ وظائف کا بھی ذکر کیا، جو طلباء کو مالی امداد فراہم کرتے ہیں اور انہیں بغیر کسی رکاوٹ کے معیاری تعلیم حاصل کرنے کے قابل بناتے ہیں۔انہوں نے فارغ التحصیل طلباء کو مبارکباد دی اور کہا کہ میں ان تمام طلباء کو دلی مبارکباد پیش کرتا ہوں جنہوں نے آج کامیابی حاصل کی ہے۔

پاکستان کی سعودی عرب میں ایسٹ ویسٹ پائپ لائن پر ڈرون حملوں کی مذمت
- 3 days ago
پی ٹی آئی کے 24 ارکین اسمبلی بشمول سہیل آفریدی کے پاسپورٹ بلاک کرنے کا حکم
- 15 hours ago

مسلم لیگ ن کے رکن قومی اسمبلی محمود بشیر ورک جہان فانی سے کوچ فرماگئے
- 3 days ago

ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب آج ہوگی، دلہا کون ہے؟
- 3 days ago

کراچی: اسکول کی خستہ حال دیوارگرنے سے 5 افراد جاں بحق
- 4 days ago

'مجھے دھمکیاں دی گئی ہیں'، میر رضا کیس میں پولیس سرجن ڈاکٹر سمیہ کا انکشاف
- 19 hours ago

پیٹرول پر 100 روپے فی لیٹر سبسڈی حاصل کرنے کا طریقہ جانیے
- 20 hours ago

بیرونِ ملک سفر کے لیے نادرا ویکسینیشن سرٹیفکیٹ لازمی، تاریخ کا اعلان
- 3 days ago

جمائما گولڈ اسمتھ نے معروف کاروباری شخصیت سے دوسری شادی کرلی
- 18 hours ago

27 ستمبر کی کال سے قبل پی ٹی آئی کارکنوں کی گرفتاریاں جاری, پی ٹی آئی رہنماوں کی شدید مذمت
- 2 days ago

پاکستان کے یومِ دفاع و شہداء کی مناسبت سے تھائی لینڈ میں تقریب کا انعقاد
- 3 days ago

لبنانی وزیر داخلہ کی علاقائی امن کیلئے پاکستان کی خدمات کی تعریف
- 14 hours ago
