تقریب میں ہائر ایجوکیشن کمیشن (ایچ ای سی) کے چیئرمین پروفیسر ڈاکٹر مختار احمد نے بطور مہمان خصوصی شرکت کی


ہائر ایجوکیشن کمیشن (ایچ ای سی) کے چیئرمین پروفیسر ڈاکٹر مختار احمد نے کہا ہے کہ پاکستان ٹیلنٹ سے مالا مال ملک ہے اور ہمارے طلبہ کسی سے کم نہیں ہیں۔
ایک بہتر معاشرے کی تعمیر کے لیے ہمیں سخت محنت اور لگن کی ضرورت ہے۔ ان خیالات کا اظہار انہوں نے رفاہ انٹرنیشنل یونیورسٹی کے دو روزہ 19ویں کانووکیشن کی افتتاحی تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کیا۔رفاہ انٹرنیشنل یونیورسٹی کے دو روزہ 19ویں کانووکیشن کا ہفتہ کو جناح کنونشن سنٹر میں آغاز ہوگیا۔
تقریب میں ہائر ایجوکیشن کمیشن (ایچ ای سی) کے چیئرمین پروفیسر ڈاکٹر مختار احمد نے بطور مہمان خصوصی شرکت کی۔ رفاہ انٹرنیشنل یونیورسٹی کے چانسلر ڈاکٹر حسن محمد خان اور وائس چانسلر پروفیسر ڈاکٹر انیس احمد بھی اس موقع پر موجود تھے۔وائس چانسلر پروفیسر ڈاکٹر انیس احمد نے افتتاحی خطاب میں یونیورسٹی کے وژن اور مشن پر روشنی ڈالی۔ انہوں نے کہا کہ رفاہ انٹرنیشنل یونیورسٹی ایک منفرد مقصد کے ساتھ قائم کی گئی ہے، اسلامی اقدار کو برقرار رکھتے ہوئے جدید تعلیم فراہم کرنا ہے۔
چانسلر ڈاکٹر حسن محمد خان نے اپنے خطاب میں اس دن کی اہمیت اور اس کے پیچھے اجتماعی کوششوں پر زور دیا۔ انہوں نے کہا کہ آج کا دن ایک اہم موقع ہے، جو طلباء، والدین اور اساتذہ کی محنت سے حاصل کیا گیا ہے۔ آپ جس بھی شعبے میں مہارت حاصل کرتے ہیں – انہوں نے کہا ٹیکنالوجی قابل ذکر سنگ میل تک پہنچ چکی ہے اور ہمیں ایک بہتر مستقبل بنانے کے لیے اس کی ترقی سے فائدہ اٹھانا چاہیے۔
ایچ ای سی کے چیئرمین پروفیسر ڈاکٹر مختار احمد نے اپنے خیالات کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ یہ طلباء اور ان کے والدین دونوں کے لیے قابل فخر لمحہ ہے۔ پاکستان ٹیلنٹ سے مالا مال ہے، اور ہمارے طلبہ کسی سے کم نہیں ہیں۔ ایک بہتر معاشرے کی تعمیر کے لیے ہمیں سخت محنت اور لگن کی ضرورت ہے جبکہ ٹیکنالوجی نے بے پناہ ترقی کی ہے، یہ ہم سے اپنے چیلنجوں کو ذمہ داری سے حل کرنے کی بھی ضرورت ہے۔انہوں نے فارغ التحصیل طلباء کو مخاطب کرتے ہوئے کہا کہ آپ ہمارا مستقبل اور ہمارا فخر ہیں۔ جبکہ ہم ماضی کی غلطیوں کو تسلیم کرتے ہیں، پاکستان کے مستقبل کو سنوارنے کی ذمہ داری اب آپ پر عائد ہوتی ہے۔
انہوں نے کہا کہ یونیورسٹی نہ صرف پاکستان بلکہ بین الاقوامی سطح پر بھی نمایاں کامیابیاں حاصل کر رہی ہے۔ انہوں نے بتایا کہ ہمیں اپنے طلباء کو اعلیٰ تعلیم کے لیے غیر ملکی یونیورسٹیوں میں بھیجنے پر فخر ہے، اور انہیں عالمی سطح پر بہترین کارکردگی کا مظاہرہ کرنے کے لیے تیار کیا گیا ہے۔ انہوں نے رفاہ انٹرنیشنل یونیورسٹی کی طرف سے پیش کردہ وظائف کا بھی ذکر کیا، جو طلباء کو مالی امداد فراہم کرتے ہیں اور انہیں بغیر کسی رکاوٹ کے معیاری تعلیم حاصل کرنے کے قابل بناتے ہیں۔انہوں نے فارغ التحصیل طلباء کو مبارکباد دی اور کہا کہ میں ان تمام طلباء کو دلی مبارکباد پیش کرتا ہوں جنہوں نے آج کامیابی حاصل کی ہے۔

پی ٹی آئی کے خلاف نگران دور میں درج 9مئی کے مقدمات واپس لینے کا فیصلہ
- ایک دن قبل

پنجاب میں ترقی کا سفر نواز شریف کی قیادت میں شروع ہوا، سب سے بڑا کارنامہ ایٹمی قوت بنانا ہے،وزیر اعظم
- 3 گھنٹے قبل

ایک دن کے اضافے کے بعد سونا پھر ہزاروں روپے سستا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 3 گھنٹے قبل

پریٹوریا میں ہاسٹل پر مسلح افراد کا حملہ،فائرنگ سے 11 افراد جاں بحق، متعدد زخمی
- 2 گھنٹے قبل
پاکستان میں جاسوسی کے لیے اسرائیلی سافٹ ویئر استعمال ہورہا ہے،ایمنسٹی انٹرنیشنل
- ایک گھنٹہ قبل

پی ٹی آئی سیاست کریں لیکن ملک دشمنی نہ کریں،اداروں کے خلاف نازیبا گفتگو پر جواب آنا ایک فطری عمل ہے،وزیر دفاع
- 3 گھنٹے قبل

ایشیائی ترقیاتی بینک نےپاکستان کیلئے 38 کروڑ 10 لاکھ ڈالر قرض کی منظوری دے دی
- 3 گھنٹے قبل

9 مئی فسادات :پی ٹی آئی کے اہم رہنماؤں کے بیرون ملک جانے پر پابندی عائد
- 25 منٹ قبل

اولمپیئن ایتھلیٹ عبدالرشید دل کا دورہ پڑنے سے انتقال کر گئے
- 3 گھنٹے قبل

بلوچستان : کالعدم تنظیم کے کمانڈر سمیت 100 علیحدگی پسندوں نے ہتھیار ڈال دیے
- 2 گھنٹے قبل

بائنانس سینئر لیڈرشپ کا پاکستان کا دورہ، حکومت کا ڈیجیٹل اثاثہ جات کے ضابطوں کے لیے مضبوط عزم کا اعادہ
- 3 منٹ قبل

خیبرپختونخوا: سیکیورٹی فورسز کی 2 کارروائیاں، 9 بھارتی اسپانسرڈ دہشتگرد جہنم واصل
- 3 گھنٹے قبل







.jpg&w=3840&q=75)


.jpg&w=3840&q=75)
