بھارتی فوج کی فائرنگ میں ٹرک ڈرائیور موقع پر ہی جاں بحق ہوگیا، ڈرائیور کی لاش سمیت ٹرک کو پولیس اسٹیشن منتقل کردیا گیا


سرینگر:مقبوضہ کشمیر میں قابض بھارتی فوج کی ریاستی دہشت بدستورجاری ہے، بھارتی فوج کی دہشت گردی میں مزید دو کشمیری نوجوان شہید ہوگئے۔
کشمیر میڈیا سروس کے مطابق قابض بھارتی فوج نےضلع بارہ مولا کے ایک علاقے میں داخلی اور خارجی راستوں کو بند کرکے سرچ آپریشن کیا،اس دوران ایک مال بردار ٹرک نے مال اتار لینے کے لیے علاقے میں داخل ہونے کے لیے ٹرن لیا جس پر بھارتی فوج نے براہ راست فائرنگ کردی۔
بھارتی فوج کی فائرنگ میں ٹرک ڈرائیور موقع پر ہی جاں بحق ہوگیا، ڈرائیور کی لاش سمیت ٹرک کو پولیس اسٹیشن منتقل کردیا گیا،اسی طرح ایک اور واقعے میں ضلع کٹھوا کے رہائشی نوجوان کو بھارتی فوج نے اسپیشل فورس کے ہمراہ کی گئی ایک کارروائی میں گرفتار کیا تھا، نوجوان کی تشدد زدہ لاش ویران علاقے سے برآمد ہوئی۔ لواحقین نے لاش کو سڑک پر رکھ کر بھارتی فوج کے خلاف شدید احتجاج کیا۔
خیال رہے کہ گزشتہ روز ہی پاکستان سمیت دنیا بھر میں مظلوم کشمیریوں کے ساتھ اظہارِ یکجہتی کے لیے یومِ کشمیر منایا گیا تھا۔
قابض بھارتی فوج نے اس دن بھی پورے مقبوضہ کشمیر کو جیل خانے میں تبدیل کردیا تھا۔ چپے چپے پر اہلکار تعینات تھے،اس کے باوجود غیور اور بہادر کشمیریوں نے پاکستانی وزیراعظم ، آرمی اور آزاد کشمیر کے وزیراعظم کی تصاویر کے پوسٹرز لگائے اور جدوجہد آزادی کشمیر کے حق میں ریلیاں نکالیں۔
.webp&w=3840&q=75)
طورخم کسٹمز کی سرحد پرکامیاب کارروائی، 4 کروڑ سے زائد چاندی برآمد
- 6 گھنٹے قبل

مریم نواز نے ’’سی ایم گرین ٹریکٹر پروگرام‘‘ فیز 3 کی قرعہ اندازی کا آغاز کردیا
- 6 گھنٹے قبل

پنجاب حکومت کے طیارے پر بحث جذبات اور سیاست کے بجائے عقل اور حقائق کی بنیاد پر ہونی چاہیے،ماہرین
- 8 گھنٹے قبل

وزیر اعلی سہیل آفرید ی نے پانچ نئے اضلاع میں چائلڈ پروٹیکشن یونٹس کے قیام کی منظوری دے دی
- 5 گھنٹے قبل

پاکستان سمیت 14 اسلامی ممالک نے اسرائیل میں تعینات امریکی سفیر کا بیان مسترد کر دیا
- 8 گھنٹے قبل

پاکستان کی افغانستان میں کامیاب فضائی حملے، دہشت گردوں کے 7 ٹھکانے ملیا میٹ کر دیے
- 8 گھنٹے قبل

افغانستان میں کی گئی کارروائیوں کے دوران 70 خارجی دہشتگرد مارے گئے، طلال چوہدری کا انکشاف
- 4 گھنٹے قبل

ٹرمپ کی ایرانی رہنماؤں کو براہ راست نشانہ بنانے اور حکومت کا تختہ گرانے کی دھمکی،رائٹرز کا دعویٰ
- ایک دن قبل

بلوچستان کے ضلع خضدار اور بارکھان میں تعمیراتی منصوبوں پر کام کرنے والے 14 مزدور اغوا
- 2 گھنٹے قبل

اسحاق ڈار اور بنگلہ دیش کے وزیر خارجہ کے درمیان ٹیلیفونک رابطہ،دوطرفہ تعاون کے فروغ پر اتفاق
- 2 گھنٹے قبل

سپرایٹ :اسپنرز کا جادو چل گیا، انگلینڈ نے سری لنکا کو باآسانی51 رنز سے شکست دے دی
- 4 گھنٹے قبل

بھارتی میں فضائیہ میں اڑتے تابوت، ایک اور لڑاکا تیارہ گر کر تباہ
- 8 گھنٹے قبل


.png&w=3840&q=75)









