آصف زرداری نے مزید کہا کہ سندھ حکومت نے صحت اور تعلیم کی طرف خاصی توجہ دی ہے


لاہور: صدر مملکت آصف علی زرداری نے کہا ہے کہ عوامی مشکلات میں کمی اور معاشی اشاریے بہتری کی جانب گامزن ہیں۔
صدر آصف علی زرداری کے اعزاز میں سابق گورنر پنجاب مخدوم احمد محمود کی طرف سے گزشتہ رات گئے عشائیہ دیا گیا جس میں گورنر سردار سلیم حیدر خان بھی شریک ہوئے۔
انہوں نے کہا کہ میرا چین کا دورہ کامیاب رہا ہے، ہم نے سی پیک کی بنیاد رکھی، اسے کامیاب بنائیں گے، چین اور پاکستان خطے کی ترقی کے لیے مشترکہ اقدامات کر رہے ہیں، چینی کمپنیاں پاکستان میں فیکٹریاں لگائیں گی، چین کی ہمارے خطے میں خاصی دلچسپی ہے۔
اس موقع پر صدر آصف زرداری نے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ عوام کی مشکلات میں کمی ہو رہی ہیں، معاشی اشارے بہتری کی طرف جا رہے ہیں، انتظامی امور کو بہتر کرنے کی ضرورت ہے۔
آصف زرداری نے مزید کہا کہ سندھ حکومت نے صحت اور تعلیم کی طرف خاصی توجہ دی ہے، سندھ میں نئی یونیورسٹیاں، کالج اور اسپتال بنائے گئے ہیں، سندھ حکومت نے سیلاب زدگان کو گھر بنا کر دیے ہیں، باقی صوبے بھی تقلید کریں۔

پی ایس ڈی ایف کا چینی اداروں سے عالمی معیار کی فنی تربیت کا معاہدہ
- 2 دن قبل
شوہرکا ڈرامائی انداز میں قتل، خاتون نے کیا منفرد چال چلی؟
- 2 دن قبل
نئی تاریخ رقم: الیکٹرک گاڑیوں کی بڑی کھیپ پاکستان پہنچ گئی
- ایک دن قبل
حکومت اور کالعدم ایکشن کمیٹی کے مذاکرات کامیاب، مظفر آباد کی طرف مارچ مؤخر
- 2 دن قبل

سابق وزیراعظم کے قافلے پر حملہ، قریبی ساتھی جان کی بازی ہار گیا
- ایک دن قبل

چوبیس سالہ پاکستانی حسینہ عالمی مقابلہ حسن میں شرکت کریں گی
- 2 دن قبل

قومی کرکٹر پر دھوکا دہی اور ہراسانی کے الزامات، اداکارہ نے خاموشی توڑ دی
- 2 دن قبل
مشہوربھارتی اداکار کی تیسری اہلیہ کا مذہب سامنے آگیا
- ایک دن قبل
.jpeg&w=3840&q=75)
بہترین کارکردگی پر شیخوپورہ پولیس کے سات افسران کو اعزازات سے نوازا گیا
- 3 دن قبل

حکومت نے آج سے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں کے تعین کا نیا فارمولہ پیش کر دیا
- 20 گھنٹے قبل

ملک بھر میں سونے کی فی تولہ قیمت میں اچانک بڑی کمی
- ایک دن قبل
فلم ’ستلج‘ کے لئے دلجیت دوسانجھ نے کتنا معاوضہ لیا؟ حیران کن انکشاف
- 2 دن قبل



.jpeg&w=3840&q=75)