ترجمان پاک فوج نے بتایا کہ ذبیح اللہ قانون نافذ کرنے والے اداروں کو مطلوب تھا اور دہشت گردی کی کارروائیوں اور بے گناہوں کے قتل میں ملوث تھا۔


سیکیورٹی فورسز نے خیبرپختونخوا کے علاقے شمالی اور جنوبی وزیرستان میں کامیاب آپریشن کرتے ہوئے 6 خوارج کو جہنم واصل کردیا۔
پاک فوج کے شعبہ تعلقات عامہ (آئی ایس پی آر) کے مطابق خیبرپختونخوا کے مختلف علاقوں میں سیکیورٹی فورسز نے دو علیحدہ انٹیلی جنس بیسڈ آپریشنز کے دوران 6 خوارج دہشت گردوں کو ہلاک کردیا۔
آئی ایس پی آر کا کہنا ہے کہ شمالی وزیرستان کے علاقے رزمک میں کیے گئے آپریشن کے دوران پانچ خوارج ہلاک ہوئے جب کہ جنوبی وزیرستان میں ایک اور آپریشن میں خوارج کے سرغنہ ذبیح اللہ کو ہلاک کردیا گیا۔
ترجمان پاک فوج نے بتایا کہ ذبیح اللہ قانون نافذ کرنے والے اداروں کو مطلوب تھا اور دہشت گردی کی کارروائیوں اور بے گناہوں کے قتل میں ملوث تھا۔
آئی ایس پی آر نے مزید بتایا کہ علاقے میں مزید خوارج کی تلاش کے لیے کلیئرنس آپریشن جاری ہے جب کہ سیکیورٹی فورسز دہشت گردی کے خاتمے کے لیے پُرعزم ہے۔

اسلام آباد راولپنڈی میں چلنے والی میٹرو بس سروس بند کر دی گئی
- 5 hours ago

طالبان رجیم نے ایسے حالات پیدا کر دیے ہیں جو نائن الیون کے پہلے سے بھی زیادہ خطرناک ہیں،صدر مملکت
- an hour ago

اسلام آبادخود کش دھماکے میں جاں بحق افراد کی تعداد 33 ہو گئی، درجنوں زیرِ علاج
- 3 hours ago

مریم نواز نے عوامی جوش و خروش کو دیکھتے ہوئے بسنت کا وقت بڑھا دیا،دیگر شہروں میں بھی منانےکا عندیہ
- an hour ago

اسحا ق ڈار کا ترک وزیر خارجہ سے ٹیلیفونک رابطہ،باہمی تعلقات،مشترکہ مفادات اور دیگر امور پر تبادلہ خیال
- 2 hours ago

ایران کا دوٹوک پیغام:اگر حملہ ہوا تو خطے میں موجود امریکی اڈوں کو نشانہ بنائیں گے،عباس عراقچی
- 2 hours ago

بھارتی ریاست ہریانہ میں جھولا گرنے سے پولیس انسپکٹر ہلاک اور 17 زخمی
- 4 hours ago

پی سی بی اور آئی سی سی کی ہنگامی میٹنگ: بنگلہ دیشی کرکٹ بورڈ کے صدر لاہور پہنچ گئے
- 5 hours ago

سیکیورٹی صورتحال کے پیشِ نظر راولپنڈی میں دفعہ 144 کے نفاذ میں توسیع
- 4 hours ago

سہیل آفرید ی نےمالاکنڈ میں ہزار بستروں پر مشتمل جدید ٹرشری کیئر اسپتال کی منظوری دے دی
- a day ago

سربراہ پاک بحریہ کا ملائیشیا کا سرکاری دورہ ،ملائیشین نیوی کی اعلی قیادت سے ملاقات
- 2 hours ago

غزہ بورڈ آف پیس کی پہلی میٹنگ رواں ماہ امریکا میں ہوگی،اراکین کو دعوت نامے ارسال
- 4 hours ago



.jpg&w=3840&q=75)


.jpg&w=3840&q=75)


.webp&w=3840&q=75)
.jpg&w=3840&q=75)

