ثاقب فیاض مگوں نے بھارت کی جانب سے گیدڑ بھپکیوں پر ردعمل دیتے ہوئے کہا کہ انڈیا کی دھمکیوں سے پاکستان کی کاروباری برادری خوفزدہ نہیں ہے۔


کراچی، لاہور اور اسلام آباد میں بیک وقت ہونے والی اعلیٰ سطحی پریس کانفرنس میں پاکستان کی کاروباری برادری نے پاک فوج کے ساتھ بھرپور یکجہتی کا اظہار کیا۔
قائم مقام صدر ایف پی سی سی آئی ثاقب فیاض مگوں نے کہا کہ پاکستانی کاروباری برادری پاک فوج کے شانہ بشانہ کھڑی ہے اور کسی بھی بحران میں فوج کا ساتھ دینے کے لیے تیار ہے۔
ثاقب فیاض مگوں نے بھارت کی جانب سے گیدڑ بھپکیوں پر ردعمل دیتے ہوئے کہا کہ انڈیا کی دھمکیوں سے پاکستان کی کاروباری برادری خوفزدہ نہیں ہے۔
ان کا کہنا تھا کہ پاکستان کی سلامتی کے سامنے ٹریڈ اور معاشی مفادات کوئی حیثیت نہیں رکھتے۔
ڈاکٹر گوہر اعجاز، سابق وفاقی وزیر برائے کامرس نے مزید کہا کہ پاکستان کی دفاعی طاقت کے حوالے سے عالمی سطح پر کوئی شک و شبہ نہیں ہے اور ہم اپنی فوج کی ہر ممکن مدد کریں گے۔
ایف پی سی سی آئی کے پیٹرن ان چیف ایس ایم تنویر نے اس موقع پر کہا کہ پاکستان کی فوج دنیا کی پانچ بہترین افواج میں شامل ہے اور انڈیا کی جارحیت کا بھرپور مقابلہ کرنے کے لیے پاکستان کی افواج ہر وقت تیار ہیں۔
اس کے علاوہ، ایف پی سی سی آئی کے دیگر نمائندوں نے بھی انڈیا کی جارحیت کے خلاف یکجہتی کا اظہار کیا ، زین افتخار چودھری، ریجنل چیئرمین و نائب صدر ایف پی سی سی آئی نے کہا کہ وہ پاک فوج کے ساتھ ہر قدم پر ہیں۔
جبکہ امان پراچہ، نائب صدر ایف پی سی سی آئی نے بھارت کو دہشتگرد قرار دیتے ہوئے کہا کہ اصل دہشتگرد انڈیا خود ہے۔
عبدالمہیمن خان، ریجنل چیئرمین و نائب صدر ایف پی سی سی آئی نے بھارت کی جارحیت کا مقابلہ کرنے کے عزم کا اظہار کیا اور زبیر طفیل، سابق صدر ایف پی سی سی آئی نے کہا کہ ہم انڈیا کو پاکستان کی معیشت کو تباہ کرنے کی اجازت نہیں دیں گے۔
.webp&w=3840&q=75)
وزیراعظم سے مختلف اراکین قومی اسمبلی کی ملاقاتیں ،عالمی امن کے قیام کیلئے کامیاب کوششوں پر خراج تحسین
- 13 گھنٹے قبل

اٹک میں سی ٹی ڈی کی کامیاب کارروائی، 5 خطرناک دہشت گرد ہلاک،اسلحہ و گولہ بارودو دیگر مواد برآمد
- 13 گھنٹے قبل

امن مذاکرات کی کامیابی پاکستان کی سفارتی فتح ہے، ہیڈ لائن ڈپلومیسی پر یقین نہیں رکھتے، سیکیورٹی ذرائع
- 13 گھنٹے قبل
طالبان رجیم نے افغان شہریوں کیلئے قید خانہ اور امن دشمنوں کیلئے محفوظ پناہ گاہ بنا دیا،عالمی جریدہ
- 12 گھنٹے قبل

عالمی شہرت یافتہ فیشن ڈیزائنر آمنہ انعام کی سالگرہ کی تقریب، فیملی سمیت شوبز شخصیات کی شرکت
- ایک دن قبل

اپوزیشن کے شور شرابے میں پنجاب کا بجٹ پیش، ملازمین کی تنخواہوں میں 7، پنشن میں 3.5 فیصد اضافہ تجویز
- 12 گھنٹے قبل

لبنان پر اسرائیلی حملہ ایران امریکا معاہدے کی خلاف ورزی تصور کیا جائے گا،عباس عراقچی کا انتباہ
- 13 گھنٹے قبل

ایران کے ساتھ معاہدہ طے پا چکا ہے، ہرمز سے بحری جہازوں کی آمدورفت دوبارہ شروع ہو گئی ہے ،ٹرمپ
- ایک دن قبل

پنجاب اسکلز ڈویلپمنٹ فنڈاور مائیگرنٹ ریسورس سینٹرپاکستان کے درمیان ایک مفاہمتی یادداشت پر دستخط
- 9 گھنٹے قبل

امریکا نہ ہوتا تواسرائیل کا وجود ہی نہ ہوتا ، حزب اللہ سے نمٹنے کی ذمہ داری شام کو سونپنی چاہئے،ٹرمپ
- 13 گھنٹے قبل

روس کا ٹی یو-22 بمبار طیارہ ٹریننگ پرواز کے دوران گر کر تباہ،وزارت دفاع کی تصدیق
- ایک دن قبل

وفاقی حکومت گلگت بلتستان کیلئے 100 میگاواٹ شمسی بجلی منصوبے کے اخراجات برداشت کرے گی،وزیراعظم
- 13 گھنٹے قبل



.jpg&w=3840&q=75)
.jpg&w=3840&q=75)

.jpg&w=3840&q=75)




