ثاقب فیاض مگوں نے بھارت کی جانب سے گیدڑ بھپکیوں پر ردعمل دیتے ہوئے کہا کہ انڈیا کی دھمکیوں سے پاکستان کی کاروباری برادری خوفزدہ نہیں ہے۔


کراچی، لاہور اور اسلام آباد میں بیک وقت ہونے والی اعلیٰ سطحی پریس کانفرنس میں پاکستان کی کاروباری برادری نے پاک فوج کے ساتھ بھرپور یکجہتی کا اظہار کیا۔
قائم مقام صدر ایف پی سی سی آئی ثاقب فیاض مگوں نے کہا کہ پاکستانی کاروباری برادری پاک فوج کے شانہ بشانہ کھڑی ہے اور کسی بھی بحران میں فوج کا ساتھ دینے کے لیے تیار ہے۔
ثاقب فیاض مگوں نے بھارت کی جانب سے گیدڑ بھپکیوں پر ردعمل دیتے ہوئے کہا کہ انڈیا کی دھمکیوں سے پاکستان کی کاروباری برادری خوفزدہ نہیں ہے۔
ان کا کہنا تھا کہ پاکستان کی سلامتی کے سامنے ٹریڈ اور معاشی مفادات کوئی حیثیت نہیں رکھتے۔
ڈاکٹر گوہر اعجاز، سابق وفاقی وزیر برائے کامرس نے مزید کہا کہ پاکستان کی دفاعی طاقت کے حوالے سے عالمی سطح پر کوئی شک و شبہ نہیں ہے اور ہم اپنی فوج کی ہر ممکن مدد کریں گے۔
ایف پی سی سی آئی کے پیٹرن ان چیف ایس ایم تنویر نے اس موقع پر کہا کہ پاکستان کی فوج دنیا کی پانچ بہترین افواج میں شامل ہے اور انڈیا کی جارحیت کا بھرپور مقابلہ کرنے کے لیے پاکستان کی افواج ہر وقت تیار ہیں۔
اس کے علاوہ، ایف پی سی سی آئی کے دیگر نمائندوں نے بھی انڈیا کی جارحیت کے خلاف یکجہتی کا اظہار کیا ، زین افتخار چودھری، ریجنل چیئرمین و نائب صدر ایف پی سی سی آئی نے کہا کہ وہ پاک فوج کے ساتھ ہر قدم پر ہیں۔
جبکہ امان پراچہ، نائب صدر ایف پی سی سی آئی نے بھارت کو دہشتگرد قرار دیتے ہوئے کہا کہ اصل دہشتگرد انڈیا خود ہے۔
عبدالمہیمن خان، ریجنل چیئرمین و نائب صدر ایف پی سی سی آئی نے بھارت کی جارحیت کا مقابلہ کرنے کے عزم کا اظہار کیا اور زبیر طفیل، سابق صدر ایف پی سی سی آئی نے کہا کہ ہم انڈیا کو پاکستان کی معیشت کو تباہ کرنے کی اجازت نہیں دیں گے۔

معرکۂ حق پاکستان کی فیصلہ کن عسکری برتری اور فولادی قومی اتحاد کا ناقابلِ تردید ثبوت ہے،خواجہ آصف
- 16 hours ago

عراقچی کی وانگ یی سے ملاقات ،چین نے ایران کے خلاف امریکا و اسرائیلی جنگ کو غیر قانونی قرار دے دیا
- 18 hours ago
اگرایران نےامریکی شرائط کو تسلیم نہ کیا تو فوجی کارروائی پہلے سے زیادہ شدید اور سخت ہو گی،ٹرمپ
- 18 hours ago

پولینڈ میں آگ بجھانے کے دوران طیارہ گرکرتباہ، پائلٹ جاں بحق
- 15 hours ago

سرچ فار جسٹس کے زیر اہتمام ایک روزہ تربیتی ورکشاپ کا انعقاد،نوجوانوں کی بھرپور شرکت
- 17 hours ago

لیفٹیننٹ کرنل خالد حسین شہید کی نماز جنازہ چکلالہ میں ادا ، وزیراعظم، فیلڈ مارشل سمیت اعلیٰ قیادت کی شرکت
- 14 hours ago

سری لنکا نے پاکستان میں ہونے والی سہ ملکی ون ڈے سیریز میں شرکت کی تصدیق کر دی
- 13 hours ago

دشمن بحری ناکہ بندی کے ذریعے اقتصادی دباؤ ڈالنےکی کوشش کر رہا ہے،باقر قالیباف
- 14 hours ago

مشرق وسطیٰ میں جاری کشیدگی خطے کی بحری سلامتی کیلئے بڑا چیلنج ہے،نیول چیف
- 15 hours ago

پاکستان کی دعوت پر امریکا ایران کا ایک پلیٹ فارم پر آنا عالمی سطح پر اعتماد کا واضح ثبوت ہے، شہباز شریف
- 18 hours ago

امریکا کی 14 نکاتی امن تجاویز کا جائزہ لے رہے ہیں، ایرانی وزرات خارجہ
- 20 hours ago

ایران معاہدے کو تسلیم کرتا ہے تو معاملہ ختم ہو جائے گا، نہیں تو بمباری کی جائے گی،ٹرمپ کی دھمکی
- 14 hours ago


