ثاقب فیاض مگوں نے بھارت کی جانب سے گیدڑ بھپکیوں پر ردعمل دیتے ہوئے کہا کہ انڈیا کی دھمکیوں سے پاکستان کی کاروباری برادری خوفزدہ نہیں ہے۔


کراچی، لاہور اور اسلام آباد میں بیک وقت ہونے والی اعلیٰ سطحی پریس کانفرنس میں پاکستان کی کاروباری برادری نے پاک فوج کے ساتھ بھرپور یکجہتی کا اظہار کیا۔
قائم مقام صدر ایف پی سی سی آئی ثاقب فیاض مگوں نے کہا کہ پاکستانی کاروباری برادری پاک فوج کے شانہ بشانہ کھڑی ہے اور کسی بھی بحران میں فوج کا ساتھ دینے کے لیے تیار ہے۔
ثاقب فیاض مگوں نے بھارت کی جانب سے گیدڑ بھپکیوں پر ردعمل دیتے ہوئے کہا کہ انڈیا کی دھمکیوں سے پاکستان کی کاروباری برادری خوفزدہ نہیں ہے۔
ان کا کہنا تھا کہ پاکستان کی سلامتی کے سامنے ٹریڈ اور معاشی مفادات کوئی حیثیت نہیں رکھتے۔
ڈاکٹر گوہر اعجاز، سابق وفاقی وزیر برائے کامرس نے مزید کہا کہ پاکستان کی دفاعی طاقت کے حوالے سے عالمی سطح پر کوئی شک و شبہ نہیں ہے اور ہم اپنی فوج کی ہر ممکن مدد کریں گے۔
ایف پی سی سی آئی کے پیٹرن ان چیف ایس ایم تنویر نے اس موقع پر کہا کہ پاکستان کی فوج دنیا کی پانچ بہترین افواج میں شامل ہے اور انڈیا کی جارحیت کا بھرپور مقابلہ کرنے کے لیے پاکستان کی افواج ہر وقت تیار ہیں۔
اس کے علاوہ، ایف پی سی سی آئی کے دیگر نمائندوں نے بھی انڈیا کی جارحیت کے خلاف یکجہتی کا اظہار کیا ، زین افتخار چودھری، ریجنل چیئرمین و نائب صدر ایف پی سی سی آئی نے کہا کہ وہ پاک فوج کے ساتھ ہر قدم پر ہیں۔
جبکہ امان پراچہ، نائب صدر ایف پی سی سی آئی نے بھارت کو دہشتگرد قرار دیتے ہوئے کہا کہ اصل دہشتگرد انڈیا خود ہے۔
عبدالمہیمن خان، ریجنل چیئرمین و نائب صدر ایف پی سی سی آئی نے بھارت کی جارحیت کا مقابلہ کرنے کے عزم کا اظہار کیا اور زبیر طفیل، سابق صدر ایف پی سی سی آئی نے کہا کہ ہم انڈیا کو پاکستان کی معیشت کو تباہ کرنے کی اجازت نہیں دیں گے۔

وزیر دفاع سے ازبک سفیر کی ملاقات،دفاع سمیت باہمی مفاد کے شعبوں میں تعاون کا اعادہ
- 9 hours ago

جنوبی وزیرستان: سرکاری اسپتال میں سہولیات نہ ہونے پر 7 سالہ بچی انتقال کرگئی
- 11 hours ago

سونے کی قیمت میں ایک بار پھر نمایاں اضافہ، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 12 hours ago

اولمپک ریکارڈ ہولڈر ارشد ندیم نے مسلسل دوسری بار نیشنل گیمز میں گولڈ میڈل جیت لیا
- 12 hours ago

تھائی لینڈ اور کمبوڈیا کے درمیان ایک بار پھرسرحدی جھڑپیں شروع،کشیدگی میں اضافے کا خدشہ
- 11 hours ago

لندن میں پی ایس ایل کا کامیاب روڈ شو ، دنیا کی نمبر ون لیگ بنانا چاہتے ہیں، چئیرمین پی سی بی
- 11 hours ago

برطانوی عدالت نے یو ٹیوبر عادل راجہ کو سزا سنا دی ،بریگیڈیئر ریٹائرڈ راشد نصیر سے معافی مانگنے کا حکم
- 7 hours ago

بھارت کسی خود فریبی یا گمان کا شکار نہ رہے، اگلی بار جواب اس سے بھی برق رفتار اور شدید ہو گا،فیلڈ مارشل
- 12 hours ago

فلم ’نیلوفر‘میں رونے والے وائرل کلپ پر تنقیدکے حوالےسے ماہرہ خان کا ردعمل آگیا
- 11 hours ago

پنجاب حکومت اور ٹرانسپورٹرز کے درمیان مذاکرات کامیاب ، جرمانے بھی معطل
- 11 hours ago

قومی اہمیت کے اہم منصوبوں کی شفافیت کے ساتھ بر وقت تکمیل ہماری ترجیح ہے،وزیر اعظم
- 9 hours ago
سال 2025 میں پاکستان میں انٹرنیٹ پر سب سے زیادہ کیا سرچ کیا گیا؟
- 10 hours ago










