پاکستان، چین تعلقات اور اقتصادی و تجارتی تعاون پر بات چیت ہوگی۔دورے میں سی پیک اور مستقبل کے رابطہ کاری منصوبے زیر غور آئیں گے،ترجمان


اسلام آباد:صدرِ مملکت آصف علی زرداری چین کے دورے پر روانہ ہوگئے۔
ترجمان صدرِ پاکستان کے مطابق صدر مملکت چینی حکومت کی دعوت پر یہ دورہ کر رہے ہیں۔صدر 12 سے 21 ستمبر تک چین کے مختلف علاقوں کا دورہ کریں گے۔چنگدو، شنگھائی اور شِنجیانگ میں صوبائی قیادت سے ملاقاتیں ہوں گی۔
ترجمان کے مطابق پاکستان، چین تعلقات اور اقتصادی و تجارتی تعاون پر بات چیت ہوگی۔دورے میں سی پیک اور مستقبل کے رابطہ کاری منصوبے زیر غور آئیں گے۔
جبکہ ا س دوران صدر زرداری کی چینی قیادت اور کمیونسٹ پارٹی کے رہنماؤں سے ملاقاتیں متوقع ہیں، جس میں پاکستان پیپلز پارٹی اور کمیونسٹ پارٹی چین کے درمیان تعلقات کی تجدید شامل ہوگی۔
سفارتی ذرائع کا کہنا تھا کہ ملاقاتوں میں پاک چین دوستی کا فروغ بھی شامل ہوگا۔
ترجمان کا مزید کہنا ہے کہ دورے سے پاکستان اور چین کی اسٹریٹجک تعاون پر مبنی شراکت داری مزیدمستحکم ہوگی۔صدر مملکت کا دورہ خطے میں امن، ترقی اور استحکام کے عزم کا عکاس ہے۔
.jpeg&w=3840&q=75)
پنجاب میں جدید زرعی آلات کی مقامی تیاری کیلئے مشترکہ حکمت عملی پر اتفاق
- 2 days ago
ملک میں یومِ تکریمِ شہداء پر خطباتِ جمعہ میں قربانیوں کو زبردست خراجِ عقیدت
- 2 days ago
لیجنڈ گلوکارعطا اللہ عیسیٰ خیلوی کا اپنی تدفین کے حوالے سے انکشاف
- 2 days ago

مون سون نے خطرے کی گھنٹی بجا دی، محکمۂ صحت ڈینگی کے ممکنہ پھیلاؤ سے الرٹ
- 2 days ago

سونے کی قیمت میں مسلسل دوسرے روز بڑی کمی، خریداروں کے چہرے کھل اٹھے
- 2 days ago
پنجاب حکومت کا پرواز کارڈ اسکیم کے تحت اوورسیز روزگار کے مواقع بڑھانے کیلئے اوورسیز ایمپلائمنٹ پروموٹرز سے اشتراک
- 2 hours ago

وزیراعظم اور فیلڈ مارشل نے ڈیٹا سینٹر سکائی 47 قراقرم ون کا افتتاح کر دیا
- 2 days ago

اداکارہ و ماڈل روما مائیکل نے جیون ساتھی چن لیا
- 2 hours ago
لاہور: آوارہ کتوں کا دو کم سن بچوں پر حملہ، دونوں شدید زخمی
- 3 days ago

سعودی عرب کا دفاع، پاکستان کا دفاع ہے: طاہراشرفی
- 3 days ago

لاہور: غیر قانونی افغان باشندوں کے خلاف بلاامتیاز کارروائی کا حکم
- 2 days ago
وزیراعظم کا لیفٹیننٹ جنرل عامر رضا کو ''فور اسٹار جنرل''کے عہدے پر ترقی دینے کااعلان
- 2 days ago


