جنگ کا 8 واں روز: امریکا اور اسرائیل کےفضائی حملے جاری، ایران کی بھرپور جوابی کارروائی
اسرائیلی دارالحکومت تل ابیب میں تباہی کے مناظر ہیں، 100 میٹر نیچے سرنگیں بھی میزائلوں سے لرز رہی ہیں،بھارتی صحافی کا انکشاف


تہران: ایران پر اسرائیلی و امریکی فضائی حملے آٹھویں روز بھی جاری ہے جس سے ایران میں کئی شہری عمارتوں کو شدید نقصان پہنچا ہے جس کے نتیجے میں اب تک سینکڑوں عام شہری شہید ہوچکے ہیں۔
غیر ملکی میڈیا رپورٹس کے مطابق امریکا نے اب تک ایران کے 43 بحری جہازوں کو نقصان پہنچانے یا تباہ کرنے کا دعویٰ کیا ہے جبکہ اسرائیلی فوج کا کہنا ہے کہ بمباری سے ایران کے 6 بیسلٹک میزائل لانچر اور تین ایڈوانس دفاعی نظام بھی تباہ کر دیئے گئے۔
علاوہ ازاں ایرانی سرکاری ٹی وی کے مطابق تہران کے مہرآباد ہوائی اڈے پر فضائی حملہ کیا گیا جہاں کھڑے طیاروں کونشانہ بنایا گیا،جبکہ تہران کے مغربی حصے میں زور دار دھماکے کی آواز بھی سنی گئی۔
اسرائیل اور امریکی بمباری سے ایران میں شہید افراد کی تعداد 1332 ہوگئی، شہدا میں 198 خواتین، طبی عملے کے 8 ارکان بھی شامل ہیں، ایران نے اردون میں تھاڈ ڈیفنس سسٹم کا ریڈار تباہ کردیا۔
دوسری جانب ایران نے جوابی کارروائیاں کرتے ہوئے مشرق وسطی سمیت اسرائیل و امریکی اڈوں پر بیلسٹک میزائلز اور ڈرونز سے حملوں کا سلسلہ جاری رکھا ہوا ہے،جس سے اسرائیل کے متعدد شہروں میں تباہی دیکھی جا رہی ہے،جبکہ صہیونی حکومت نے عالمی میڈیا سمیت مقامی میڈیا کی کوریج پر پابندی عائد کر رکھی ہے۔
بھارتی صحافی نے کہا ہے کہ اسرائیلی دارالحکومت تل ابیب میں تباہی کے مناظر ہیں، 100 میٹر نیچے سرنگیں بھی میزائلوں سے لرز رہی ہیں۔
بھارتی صحافی نے انکشاف کیا کہ اسرائیل میں لاشوں اور زخمیوں کی تصویر لینے اور اسپتال جانے کی اجازت نہیں، تباہ عمارت کی تصویر یا ویڈیو بنانے پر بھی پابندی ہے۔
انہوں نے انکشاف کیا کہ اسرائیلی ٹیکنالوجی کا چرچا سنا تھا مگر یہ ٹیکنالوجی ناکام ہوتے دیکھ لی۔ میزائل الرٹ کا کبھی کبھی میسج بھی نہیں آتا اور حملہ ہو جاتا ہے۔
جبکہ ایرانی پاسداران انقلاب نے کہا کہ شمالی خلیج فارس میں امریکی آئل ٹینکرکو میزائل سے نشانہ بنایا۔ اس کے علاوہ ایران نے عراق کے شہر اربیل میں امریکیوں کے ممکنہ زیر استعمال ہوٹل پر حملہ کیا۔
واضح رہے کہ امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے کہا ہے کہ غیر مشروط ہتھیار ڈالنے تک تہران کے ساتھ کوئی معاہدہ نہیں ہوگا، قابل قبول رہنما کا انتخاب ہونے کے بعد امریکا اور اتحادی ایران کی ہر ممکن مدد کریں گے، خامنہ ای کا بیٹا مجتبیٰ خامنہ ای ناقابل قبول ہے۔
جبکہ صدر ٹرمپ نے ایران میں زمینی فوج اتارنے کا امکان بھی مسترد کردیا ہے اور کہا ہے کہ ایران کی میزائل اور دفاعی صلاحیت ختم کردیں گے، ایران نے ڈیل کیلئے کال کی، ہم نے کہا بہت دیر ہوگئی، ایران کے بعد اگلا ہدف کیوبا ہوگا۔
اوپن اے آئی نے اے آئی ماڈلز کی جانب سے اپنی مانیٹرنگ خود ڈس ایبل کرنیکا انکشاف کیا ہے
- a day ago

پاکستان اورمالدیپ کا دوطرفہ تجارت کا حجم ایک کروڑ تیس لاکھ ڈالر سے بڑھا کر بیس کروڑ ڈالرتک لے جانے پراتفاق
- a day ago
فیلڈ مارشل عاصم منیر اہم دورے پر ایران پہنچ گئے
- 2 days ago

معروف اداکاروپروڈیوسر صمد عارض پاکستان پہنچ گئے، شان شاہد اور امر خان سے ملاقات
- 2 days ago

پاکستان، ترکیے،قطر اور انڈونیشیا نے دفاعی صنعتی تعاون کے معاہدے پر دستخط کردیے
- a day ago
.jpeg&w=3840&q=75)
فنکار برادری نے کھیلوں کے فروغ کا بیڑہ اٹھا لیا
- 2 days ago

مالدیپ کے صدر ڈاکٹر محمد معیزو پاکستان کے تین روزہ سرکاری دورے پر اسلام آباد پہنچ گئے
- 2 days ago

بالی وڈ سپر اسٹار امیتابھ بچن نے سوشل میڈیا سے دور ہونے کی وجہ بتادی
- 28 minutes ago

آیوڈین کی کمی کا عالمی دن آج منایا جا رہا ہے
- a day ago

سہ ملکی ون ڈے سیریز: پاکستان نے انگلینڈکو 87 رنز سے شکست دیدی
- 2 days ago

پاکستان کسٹمز نے سکھر بیراج پر اسمگلنگ کی کوشش ناکام بنا دی
- 2 days ago

ملتان میں یتیم بچےکو کار سے کچلنے والا مرکزی ملزم مبینہ پولیس مقابلے میں ہلاک
- a day ago







