اسلام آباد :دفتر خارجہ کے ترجمان کا کہنا ہے کہ بھارت نے گزشتہ 2 روزمیں 9 کشمیریوں کو شہید کیا، بھارت کی انسانی حقوق کی خلاف ورزیوں پرعالمی برادری نوٹس لے۔


تفصیلات کے مطابق دفتر خارجہ کے ترجمان عا صم افتخاراحمد نے ہفتہ واربریفنگ دیتے ہوئے سکھ برادری کوباباگرونانک کی سالگرہ پرمبارکباد دی اور کہا قلیل مدت کے نوٹس پر پاکستان نے کرتار پور راہداری کھولی، کرتارپورراہداری کھلنے کے بعد یاتری بڑی تعداد میں آرہے ہیں۔
ترجمان کا کہنا تھا کہ یاتری کرتارپور کے علاوہ واہگہ سرحد سے بھی آرہے ہیں، اس سلسلے میں نئی دلی میں ہائی کمیشن کی جانب سے مختلف تقریبات کا انتظام کیاگیا۔
عا صم افتخاراحمد نے کہا بھارت کے مقبوضہ کشمیرمیں مظالم کاسلسلہ جاری ہے، بھارت نے گزشتہ 2 روز میں 9 کشمیریوں کو شہید کیا، پاکستان مقبوضہ کشمیر میں ماورائے عدالت قتل کی شدید مذمت کرتاہے اور بھارت کے سامنے جرات سے کھڑے کشمیریوں کو سلام پیش کرتے ہیں۔
ترجمان دفتر خارجہ کا کہنا تھا کہ پاکستان کشمیریوں کی سیاسی ،سفارتی اور اخلاقی حمایت جاری رکھے گا، بھارت کی انسانی حقوق کی خلاف ورزیوں پرعالمی برادری نوٹس لے۔
انھوں نے مزید کہا امریکی اسٹیٹ ڈیپارٹمنٹ کے مذہبی آزادیوں پر مشاہدے کومسترد کرتے ہیں ، پاکستان اورامریکا اس حولے سے تعمیری ومقصد بات چیت کر رہے ہیں جبکہ بھارت میں بی جےپی حکومت مذہبی آزادیوں کوصلب کررہی ہے۔
ترجمان دفترخارجہ نے میڈیا کوبریفنگ میں بتایا کلبھوشن کیس میں عالمی عدالت فیصلے کےمطابق ایکٹ کومنظورکیاگیا ، اس حوالے سے ہمارا موقف انتہائی واضح ہے، بل کے دیگراستعمال کےحوالےسےبھارتی رپورٹس مستردکرتے ہیں، بھارت کلبھوشن کےکیس میں وکلا مقرر کرے۔
عا صم افتخار نے مزید بتایا کہ بھارتی پنجاب کے وزیراعلیٰ کا دورہ سرکاری نہیں ہے، کرتارپورراہداری کھولنے کے حوالے سے تمام دباو بھارت پرتھا، آخری لمحات میں بھارت نےراہداری کھولنےکےحوالےسےمطلع کیا۔
ان کا کہنا تھا کہ پاکستان میں 600کےقریب بھارتی قیدی ہیں جبکہ ایتھوپیاکی صورتحال کوقریب سےدیکھ رہےہیں ، ایتھوپیا میں 200 کے قریب پاکستانی مقیم ہیں، ہمارےمشن اورسفارت خانہ ان سےرابطےمیں ہے۔

پاک فوج کے زیر اہتمام آئی ایس پی آر ونٹر انٹرن شپ، 4500 سے زائد طلبا کی شرکت
- 8 گھنٹے قبل

وزیراعظم سےچینی کمیونسٹ پارٹی کےعالمی شعبے کی نائب وزیر کی ملاقات،ون چائنا پالیسی کے غیر متزلزل عزم کا اعادہ
- 3 گھنٹے قبل

بھارت میں کشمیری مسلمان طلبہ کی قابلیت جرم بن گئی،مقبوضہ کشمیر میں میڈیکل انسٹی ٹیوٹ بند کر دیا گیا
- 6 گھنٹے قبل

اڈیالہ جیل راولپنڈی کے سپرنٹنڈنٹ کو تبدیل کردیا گیا
- 4 گھنٹے قبل

احتساب عدالت نے چوہدری پرویز الٰہی سمیت 9 ملزمان پر دوبارہ فرد جرم عائد کر دی
- 8 گھنٹے قبل

ایران میں ہلاکتیں رک گئیں، اب پھانسیاں نہیں ہوں گی،صدرٹرمپ کا دعویٰ
- 7 گھنٹے قبل

ایران کی صورت حال پر نظر ہے، مسئلہ کا پرامن حل چاہتے ہیں،دفترخارجہ
- 8 گھنٹے قبل

خیبرپختونخوا میں سیکیورٹی فورسز کی2کارروائیوں میں 13 خوارج جہنم واصل
- ایک گھنٹہ قبل

پاکستان ریلوے قلیل وسائل کے باوجود نہایت تندہی اور محنت سے مؤثر کارکردگی دکھا رہا ہے،وزیر اعظم
- 8 گھنٹے قبل

عالمی اور مقامی مارکیٹوں میں سونے کی قیمت میں بڑی کمی،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 8 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف نے اسلام آباد میں پاکستان آسان خدمت مرکز کا افتتاح کردیا
- 7 گھنٹے قبل

بنگلادیش کرکٹ بورڈ نے متنازع بیانات پرچیئرمین فنانس کو عہدے سے ہٹا دیا
- 5 گھنٹے قبل








