یورپی ملک یونان کا پاکستانی شہریوں کو 5 سالہ مدت کا ویزہ جاری کرنے کا فیصلہ، یورپی ملک کا ویزہ حاصل کرنے والے پاکستانیوں کو سال میں 3 ماہ پاکستان میں گزارنے کی اجازت بھی دی جائے گی


اسلام آباد: یورپ جانے کے خواہش مند پاکستانیوں کیلئے خوشخبری، یورپی ملک یونان کا پاکستانی شہریوں کو 5 سالہ مدت کا ویزہ جاری کرنے کا فیصلہ، یورپی ملک کا ویزہ حاصل کرنے والے پاکستانیوں کو سال میں 3 ماہ پاکستان میں گزارنے کی اجازت بھی دی جائے گی۔
تفصیلات کے مطابق یورپی ملک یونان کے وزیر برائے مائیگریشن اینڈ اسائلم مسٹر نوٹس میتراچی کے دورہ پاکستان کے دوران یورپ جانے کے خواہش مند پاکستانیوں کو بڑی خوشخبری سنائی گئی ہے۔ میڈیا رپورٹ کے مطابق یونائی سفیر نے وزیر اعظم عمران خان کے مشیر برائے سمندر پار پاکستانی ایوب آفریدی سے ہوئی اہم ملاقات میں پاکستانیوں کے لیے قانونی ہجرت کے ذرائع کو فروغ دینے کے طریقوں پر تبادلہ خیال کیا۔
ملاقات کے دوران بتایا گیا کہ یونان پاکستانیوں کی قانونی امیگریشن کے لیے 2022 میں نئی پالیسی بنانا چاہتا ہے۔ نئی پالیسی کا ہدف 5 سال کے لیے ویزا فراہم کرنا ہو گا، ہر سال تارکین وطن 9 ماہ یونان میں رہ سکیں گے اور باقی گھر واپس گزار سکیں گے۔ انہوں نے یہ بھی یقین دہانی کرائی کہ قانونی نقل مکانی سے پاکستان کی آمدنی میں اضافہ ہوگا اور یونان کے لیے براہ راست پروازوں کے لیے پاکستان انٹرنیشنل ایئرلائن کو فروغ ملے گا۔ یونان میں 60 ہزار سے زائد رجسٹرڈ اور غیر رجسٹرڈ پاکستانی ہیں اور دونوں ممالک کی ہجرت کی ایک طویل تاریخ ہے اس لیے وہ باہمی جذبات کو سمجھتے ہیں۔
بدقسمتی سے ماضی میں یونان اور پاکستان کے درمیان ہجرت کے حوالے سے مضبوط رابطہ نہیں تھا اور اسی وجہ سے یونان میں پاکستانی اس کی وجہ سے مشکلات کا شکار ہیں۔ وزیر اعظم کے مشیر برائے سمندر پار پاکستانی نے بتایا کہ پاکستان ممالک کو ان کی مانگ کے مطابق خصوصی انسانی وسائل فراہم کرنے کے لیے ڈیٹا بیس بنا رہا ہے۔ انہوں نے یونانی وزیر کو پاکستان میں سیاحتی صلاحیت سے بھی آگاہ کیا اور کہا کہ ملک یونانی سیاحوں کی میزبانی کے لیے تیار ہے۔ یونانی وزیر برائے مائیگریشن اینڈ اسائلم نے کہا کہ پاکستان کے لیے قانونی ذرائع سے خصوصی انسانی وسائل فراہم کرکے ہجرت میں شراکت دار بننا ایک اچھا اقدام ہوگا۔

فتنہ الخوارج، بھارت اور کالعدم عوامی ایکشن کمیٹی کا گٹھ جوڑ بے نقاب، ہوشربا انکشافات منظرعام پرآ گئے
- 3 گھنٹے قبل

پنجاب حکومت نے ’پرواز کارڈ‘ لانچ کر دیا ، ہزار نوجوانوں کو بیرون ملک روزگار کیلئے بلا سود قرض ملے گا
- ایک دن قبل

جو کچھ ہو رہا ہے سب امریکا کی پلاننگ ہے،واشنگٹن اسرائیل کی پشت پناہی بند کرے، اسماعیل بقائی
- ایک دن قبل

خسارے کا شکار ریاستی ملکیتی اداروں کی نجکاری حکومت کی اولین ترجیح ہے،وزیراعظم
- 3 گھنٹے قبل

تین روز کی مسلسل کمی کے بعد سوناآج پھر مہنگا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 2 گھنٹے قبل

امریکی عدالت نے ٹرمپ انتظامیہ کی ایچ ون بی پالیسی غیر قانونی قرار دے دی
- 3 گھنٹے قبل

عوام کیلئے اچھی خبر،حکومت نے ملک بھر کیلئے بجلی کی قیمتوں میں کمی کا اعلان کر دیا
- ایک گھنٹہ قبل

وزیراعظم کی سابق وزیر داخلہ چوہدری نثار کی رہائش گاہ آمد، خوشدامن کے انتقال پر اظہارِ افسوس
- ایک دن قبل

وزیراعظم کی گلگت بلتستان میں پرامن اور شفاف انتخابات پر عوام کو مبارکباد
- ایک دن قبل

پاکستان اور چین کے مضبوط اور گہرے تعلقات ہر آزمائش پر پورے اترے ہیں، عطاء اللہ تارڑ
- 3 گھنٹے قبل

سینیٹ اور قومی اسمبلی کے اجلاس کل طلب، وفاقی بجٹ 12 جون کو پیش کیے جانے کا امکان
- 2 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل کی لبنانی آرمی چیف سے ملاقات،دفاعی تعاون کو وسعت دینے کا عزم
- 3 گھنٹے قبل









