کراچی:اسٹیٹ بینک آف پاکستان نے سوشل میڈیا پر 75 روپے کے نوٹ سے متعلق گردش کرنے والی خبروں کو جعلی قرار دے دیا ہے۔


تفصیلات کے مطابق پاکستان کے مرکزی بینک نے سماجی رابطے کی ویب سائیٹ ٹوئیٹر سے جاری ایک پیغام میں 75 روپے کے نوٹ کے حوالے سے شیئر ہونے والی خبروں کو جعلی قرار دیا ہے۔
ٹوئیٹر پیغام میں اسٹیٹ بینک نے کہا ہے کہ پاکستان کے 75ویں یوم آزادی پر جاری کیے جانے والے یادگاری بینک نوٹ کے حوالے سے مختلف سوشل میڈیا پلیٹ فارمز پر گردش کرنے والے ڈیزائن جعلی ہیں۔
#SBP clarifies that the design circulating on various social media platforms regarding commemorative banknote to be issued on the 75th independence day of Pakistan is Fake. pic.twitter.com/kI38Xs0RTN
— SBP (@StateBank_Pak) June 24, 2022
واضح رہے کہ سوشل میڈیا کے مختلف پلیٹ فارمز پر 75 روپے کے نوٹ کے حوالے سے ہمہ قسم کی قیاس آرائیاں جاری تھیں اور نوٹ کے ڈیزائن کی تصاویر بھی شیئر کی جا رہی تھیں۔

مستند شواہد موجود ہیں کہ غیر قانونی افغان باشندے دہشتگردی اور سنگین جرائم میں ملوث ہیں، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 2 minutes ago

انسداد دہشتگردی عدالت نے عمران خان کی بذریعہ ویڈیولنک پیشی کے معاملے پر ایس اوپیز جاری کردیئے
- an hour ago

پاکستان میں انٹر نیٹ سست روی کا شکار، بحالی میں مزید 4 سے 5 ہفتے لگ سکتے ہیں، سیکرٹری آئی ٹی
- 32 minutes ago

وزیراعظم کی لندن آمد سے قبل جنیوا میں نواز شریف سے ملاقات، تاریخی دفاعی معاہدے سے آگاہ کیا
- 3 hours ago

قومی بچت اسکیمز میں منافع کی شرحوں میں ردوبدل کا فیصلہ
- an hour ago

اقوام متحدہ کی سلامتی کونسل میں امریکا نے ایک بار پھر غزہ جنگ بندی کی قرارداد ویٹو کردی
- 3 hours ago

روس میں ایک بار پھر 7.8 شدت کا خوفناک زلزلہ، سونامی الرٹ جاری
- 3 hours ago
میرے کہنے پرمیئر لندن صادق خان کو شاہی ضیافت میں مدعو نہیں کیا گیا، امریکی صدر
- 3 hours ago
سوات اور گردونواح میں زلزلے کے جھٹکے، شدت 4.2، شہری خوفزدہ
- 13 hours ago

اسرائیلی حملوں میں غزہ میں 48 فلسطینی شہید، جنوبی لبنان بھی نشانہ بنا
- 14 hours ago

یمن سے اسرائیلی شہر ایلات پر ڈرون حملہ
- 13 hours ago

پنجاب حکومت نے سیلاب متاثرین کی بحالی کیلئے آپریشن شروع کرنے کا فیصلہ
- an hour ago