جینیوا: اقوام متحدہ کے ہیومینیٹیرین افیئرز اور ایمرجنسی ریلیف کوآرڈینیٹر کے انڈر سیکرٹری جنرل مارٹن گرفتھس نے افغانستان میں زلزلہ متاثرین کے لیے 10ملین ڈالر کی فوری امداد کا اعلان کیا ہے۔


تفصیلات کے مطابق گزشتہ روز اپنے ایک ٹویٹ میں انہوں نے کہا کہ افغانستان میں آنے والے حالیہ تباہ کن زلزلے میں بچوں سمیت سینکڑوں افراد جاں بحق اور زخمی ہوئے اور متعدد گھروں کو نقصان پہنچا اس لیے میں اقوام متحدہ کے سینٹرل ایمرجنسی رسپانس فنڈ سے 10ملین ڈالر کی امداد کا اعلان کرتا ہوں تاکہ افغان زلزلہ متاثرین کی فوری مدد کی جا سکے۔
افغانستان کے زلزلہ متاثرین کے لیےدیگر ممالک نے بھی امداد کا اعلان کیا ہے جن میں چین نے 7.5 ملین ڈالر، جنوبی کوریا نے ایک ملین ڈالر ، تائیوان نے ایک ملین ڈالر، یورپی یونین نے ایک ملین یورو اور برطانیہ نے 2.5ملین ڈالر امداد کا اعلان کیا ہے۔
افغانستان حکومت کے نائب ترجمان بلال کریمی نے کہا ہے کہ زلزلہ متاثرین کو امددا کی فراہمی کے لیے کمیٹیاں تشکیل دے دی گئی ہیں جو مستحق افراد میں امداد کی تقسیم کا تعین کر رہی ہیں۔
علی ظفر کی اداکاری میں واپسی، ویب سیریز ’گینگ آف خراسان‘ کی پہلی جھلک جاری
- 3 days ago

پاکستان سعودی عرب اور حرمین شریفین کے دفاع کے لیے پُرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 5 days ago

پاکستان، سنگاپور کا مختلف شعبوں میں تعاون مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اظہار
- 6 days ago

پاکستانی نژاد امریکی اداکار فاران طاہر کی اٹھارہ سال بعد ہالی وڈ واپسی
- 5 days ago
نوشہرہ میں فائرنگ سے اسسٹنٹ کمشنرمانسہرہ زخمی
- 5 days ago

پاکستان نے شنگھائی تعاون تنظیم کے انٹربینک کنسورشیم کی صدارت سنبھال لی
- 3 days ago
قلعہ عبداللّٰہ: نامعلوم افراد کی فائرنگ، 3 افراد ہلاک
- 3 days ago
ٹرائی نیشن سیریز:آئی سی سی نے پاکستان پر فائنل میں سلو اوور ریٹ پر جرمانہ عائد کر دیا
- 3 days ago

اداکار معمر رانا کی بیوی نے لاہور کی فیملی عدالت سے خلع لے لیا
- 5 days ago

وزیراعظم کی ہدایت پر پیٹرول کی مد میں 15 روپے فی لیٹر کا بوجھ ریفائنریز پرمنتقل کر دیاگیا: وزیر پیٹرولیم
- 3 days ago

سرگودھا ریجن پولیس کے 8 شہداء کے ورثاء میں پلاٹوں کے کاغذات تقسیم
- 6 days ago

ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- 5 days ago








