لاہور:صوبائی عدالت نے پنجاب اسمبلی میں خالی ہونے والی تحریک انصاف کی5 نشستوں سے متعلق تفصیلی فیصلہ کر دیا ہے۔


تفصیلات کے مطابق لاہور ہائی کورٹ میں پاکستان تحریک انصاف کی پنجاب اسمبلی میں خواتین اور اقلیتی اراکین کی نوٹیفکیشن جاری کرنے کی درخواست منظور کرلی گئی ہے۔
لاہور ہائی کورٹ نے پنجاب اسمبلی میں 5 مخصوص نشستوں پر تحریک انصاف کے اراکین کا نوٹیفکیشن جاری کرنے کا تحریری فیصلہ جاری کر دیا ہے۔
تحریری حکم نامے میں کہا گیا ہے کہ الیکشن کمیشن تحریک انصاف کی فہرست پر خالی نشستوں پر ممبران پنجاب اسمبلی کا نوٹیفکیشن جاری کرے اور ایڈیشنل رجسٹرار عدالتی حکم کے بارے میں الیکشن کمیشن کو آگاہ کرے۔
اعلیٰ عدلیہ نے الیکشن کمیشن کی جانب سے پی ٹی آئی کی درخواست خارج کرنے کے اقدام کو کالعدم قرار دیا گیا ہے جبکہ ن لیگ کی جانب سے مخصوص نشستوں پر اراکین کی نااہلی کے بعد کوٹہ دوبارہ نکالنے کی استدعا بھی مسترد کردی ہے۔
یاد رہے کہ پارٹی پالیسی کے خلاف حمزہ شہباز کو اعتماد کا ووٹ دینے والے 25 اراکین اسمبلی کو الیکشن کمیشن نے ڈی نوٹی فائی کردیا تھا، ڈی نوٹی فائی ہونے والے اراکین صوبائی اسمبلی میں مخصوص نشستوں پر منتخب 5 اراکین بھی شامل تھے۔
یہ بھی یاد رہے کہ الیکشن کمیشن نے فیصلہ دیا تھا کہ مخصوص نشستوں پر ضمنی انتخاب کے بعد نئے امیدواروں کو نوٹیفکیشن جاری کیا جائے گا جس پرتحریک انصاف اور ق لیگ نے الیکشن کمیشن کے فیصلےکے خلاف لاہور ہائی کورٹ میں درخواستیں دائر کر رکھی تھیں۔

لاہور چیمبر میں برآمدات کے فروغ سمیت ایکسپورٹرز کے مسائل کے حل کے حوالے سے اجلاس کا انعقاد
- 10 hours ago

سونا مسلسل دوسرے روز ہزاروں روپے مہنگا، نئی قیمت کیا ہو گئی؟
- 10 hours ago

اسحا ق ڈار کا مصری وزیر خارجہ سے ٹیلیفونک رابطہ،خطے کی تازہ صورتحال پر تبادلہ خیال
- 13 hours ago

ایران،امریکا امن معاہدہ 24 گھنٹوں میں حتمی شکل اختیار کرلے گا،وزیراعظم
- 12 hours ago

چیئرمین یوتھ پروگرام رانا مشہود احمد کی پنجاب یونیورسٹی کے فلم اینڈ براڈکاسٹنگ ڈیپارٹمنٹ کو مکمل تعاون کی یقین دہانی
- 8 hours ago

ایرانی سپریم لیڈر خامنہ ای کی نماز جنازہ اور تدفین کا اعلان ہو گیا،تقریبات 6 روز تک جاری رہیں گی
- 10 hours ago

اسلام آباد ڈیکلریشن سے عالمی امن قائم ہو رہا ہے، پاکستان نے تیسری عالمی جنگ روکی یہ اعزاز کی بات ہے،طاہر اشرفی
- 14 hours ago

اسحاق ڈارکا سعودی وزیر خارجہ سے ا ٹیلیفونک رابطہ،امریکہ،ایران مذاکرات کا خیرمقدم
- 8 hours ago

آسام میں بھارتی فضائیہ کا ایک او ر جنگی طیارہ گر کر تباہ،ائیر فورس کی تصدیق
- 14 hours ago

حکومت معاشی استحکام کے مرحلے سے نکل کر اب پائیدار معاشی ترقی کی جانب بڑھ رہی ہے،وزیر خزانہ
- 14 hours ago

برصغیر کےعظیم گلوکار، شہنشاہ غزل استاد مہدی حسن کو مداحوں سے بچھڑے14 برس بیت گئے
- 10 hours ago

شہباز شریف سے قطر کے وزیرِاعظم و وزیرِ خارجہ کا ٹیلیفونک رابطہ،پاکستان کی امن کوششوں کو سراہا
- 8 hours ago






.webp&w=3840&q=75)



.jpg&w=3840&q=75)