سپریم کورٹ کے فیصلے کے بعد سیاسی پارٹیاں فرار نہیں ہو سکتیں، حافظ نعیم الرحمان
اسلام آباد: امیر جماعت اسلامی کراچی حافظ نعیم الرحمان نے کہا ہے کہ بلدیاتی انتخابات پر سپریم کورٹ کے فیصلے کے بعد سیاسی پارٹیاں فرار نہیں ہو سکتیں۔

امیر جماعت اسلامی کراچی حافظ نعیم الرحمان نے سپریم کورٹ کے باہر میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ کراچی پاکستان میں ریڑھ کی ہڈی کی حیثیت رکھتا ہے لیکن اب یہ شہر کھنڈر بن گیا ہے۔ ہم چاہتے ہیں کراچی میں بلدیاتی انتخابات ہوں لیکن پیپلز پارٹی ایسا نہیں چاہتی۔
انہوں نے کہا کہ ہم چاہتے ہیں کہ کراچی کا میئر منتخب ہو لیکن 2 ڈھائی سال سے انتخابات میں تاخیر کی جا رہی ہے لیکن آج کے فیصلے کے بعد سیاسی پارٹیاں فرار نہیں ہو سکتیں۔
حافظ نعیم الرحمان نے کہا کہ اس وقت ایم کیو ایم پیپلز پارٹی اور ن لیگ کے ساتھ ہیں لیکن پھر بھی انتخابات ضروری ہیں۔ آج کے فیصلے کے لیے چیف جسٹس کا شکریہ ادا کرتا ہوں جبکہ کراچی اور حیدرآباد کے شہریوں کو مبارکباد دیتا ہوں۔
انہوں نے کہا کہ کراچی کے لوگ جماعت اسلامی کا ساتھ دیں گے جس کا میئر کراچی کو ایک خوبصورت شہر بنائے گا۔
واضح رہے کہ آج صبح سپریم کورٹ نے حکم دیا کہ سندھ میں دوسرے مرحلے کے بلدیاتی انتخابات 28 اگست کو ہی ہوں گے۔ ایم کیو ایم پہلے مناسب فورم سے رجوع کرے اور حقائق کا تعین ہونے پر ہی قانونی نکات عدالتوں میں اٹھائے جا سکتے ہیں۔
پی ٹی آئی حکومت سے مذاکرات کیلئے تیارہو گئی، راجا ناصر عباس
- 20 گھنٹے قبل
ملک میں سونے کی فی تولہ قیمت میں کمی کا رجحان جاری
- 4 گھنٹے قبل

بلوچستان میں مسلح افراد کا مند کے کسٹمز اسٹیشن پر حملہ، دفتر کو آگ لگادی، سپاہی زخمی
- 4 گھنٹے قبل

اسٹیج اور ٹی وی کے سینئر فنکار آصف اقبال منوں مٹی تلے جا سوئے
- ایک دن قبل
کے پی اور پاک افغان سرحدی علاقے میں سکیورٹی فورسز کی کارروائیاں، 37 دہشتگرد جہنم واصل
- ایک دن قبل

علیمہ خان کے بعد عمران خان کی بہنیں نورین نیازی اور عظمیٰ خان بھی نظربند
- ایک دن قبل

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- 3 دن قبل
امریکی ایف 16 لڑاکا طیارہ گر کر تباہ، حادثہ کہاں پیش آیا؟
- ایک گھنٹہ قبل

ملک میں سونے کی قیمت مزید کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- ایک دن قبل

لاہور ہائیکورٹ کی این سی سی آئی اےکو محمد رضوان کو ہراساں نہ کرنے کی ہدایت
- ایک دن قبل

ایشین گیمز: پاکستان کبڈی اور ہاکی ٹیموں نے دوسری کامیابی اپنے نام کر لی
- 6 گھنٹے قبل

مسلح افواج دہشتگردی کو شکست دینے اور ملک میں پائیدار امن و استحکام یقینی بنانے کیلئے پرعزم ہیں: فیلڈ مارشل عاصم منیر
- 7 گھنٹے قبل



