جی این این سوشل

پاکستان

پاکستان کی قسمت میں پھر کرپشن لکھ دی گئی، شہباز گل

رہنما تحریک انصاف شہباز گل کا کہنا ہے کہ وزیراعظم کے جہاز میں فرار ہونے والے وزیر خزانہ اسحاق ڈار ، وزیراعظم کے جہاز میں ہی واپس آ کر وزارت خزانہ پر بیٹھ رہے ہیں۔

پر شائع ہوا

کی طرف سے

پاکستان کی قسمت میں پھر کرپشن لکھ دی گئی، شہباز گل
جی این این میڈیا: نمائندہ تصویر

 

شہباز گل نے ٹوئٹ میں لکھا کہ اس کا مطلب ڈرامے میں صرف وقفہ آیا تھا اور کرپشن سے مطلقہ جی آئی ٹی اور عدالتی کاروائیاں اس سارے ڈرامے میں صرف اشتہارات تھے۔

پاکستان کی قسمت میں پھرکرپشن لکھ دی گئی۔

جرم

ایم ڈی کیٹ ٹیسٹ اسکینڈل میں پولیس نے 74 طلباء کو گرفتار کر لیا

سی سی پی او سید اشفاق انور کا دعویٰ ہے کہ ٹیسٹ میں 44 جاسوسی آلات استعمال کیے گئے۔

پر شائع ہوا

Web Desk

کی طرف سے

ایم ڈی کیٹ ٹیسٹ  اسکینڈل میں   پولیس نے 74 طلباء کو گرفتار کر لیا

پشاور: سی سی پی او سید اشفاق انور اور آر پی او کوہاٹ شیر اکبر خان نے گزشتہ دنوں میں جمعہ کے روز پشاور میں منعقدہ ایک نیوز کانفرنس کے دوران ایم ڈی سی اے ٹی گھوٹالوں میں حصہ لینے والے ایک منظم نیٹ ورک کے بارے میں معلومات فراہم کیں۔ 

سید اشفاق انور کا دعویٰ ہے کہ ٹیسٹ میں 44 جاسوسی آلات استعمال کیے گئے، جو آپریشن کے پیمانے کو ظاہر کرتے ہیں۔  انور نے کوہاٹ پولیس کی کاوشوں کو سراہتے ہوئے دعویٰ کیا کہ اس اسکینڈل میں حصہ لینے والے گینگ کے تمام ارکان کی شناخت میں ان کا تعاون بہت اہم ہے۔ 

اب تک 74 طالب علموں کو دھوکہ دہی کے الزام میں گرفتار کیا گیا ہے، جن کے خلاف پشاور کے مختلف تھانوں میں مقدمات درج ہیں۔ 

سید اشفاق  انور نے مزید کہا کہ گیجٹس کا فرانزک معائنہ کیا جا رہا ہے، جس سے پتہ چلے گا کہ وہ کہاں بنائے گئے تھے۔ فراڈ میں بنیادی مدعا علیہ پہلے ہی مقدمات میں نامزد ہو چکے ہیں۔ ملزمان کے ساتھ موبائل فونز اور لاکھوں کی رقم کا بینک چیک بھی برآمد ہوا جس سے غیر قانونی کارروائیوں کے شواہد میں اضافہ ہوا۔  حکام کسی بھی ممکنہ ملی بھگت کو بے نقاب کرنے کے لیے امتحانی مراکز میں ڈیوٹی پر موجود ای ٹی اے کے عملے کے سی ڈی آر ریکارڈ کی بھی جانچ کر رہے ہیں۔

سید اشفاق انور نے انکشاف کیا کہ متعلقہ اداروں نے ایک خط لکھ کر اس نیٹ ورک سرور کے آئی پی ایڈریس کی معلومات کی درخواست کی ہے جس سے ڈیوائسز منسلک تھیں۔

پڑھنا جاری رکھیں

جرم

اے این ایف کی ملک بھرمیں انسداد منشیات کارروائیاں

56کلوگرام منشیات، ممنوعہ کیمیکل برآمد ، 7 ملزمان گرفتار

پر شائع ہوا

Baqar Gillani

کی طرف سے

اے این ایف کی ملک بھرمیں انسداد منشیات کارروائیاں

راولپنڈی: اینٹی نارکوٹکس فورس( اے این ایف) نے ملک بھرمیں انسداد منشیات مختلف کارروائیوں میں 56کلوگرام منشیات، بھاری مقدارمیں ممنوعہ کیمیکل برآمد کرکے 7 ملزمان کو گرفتار کرلیا۔ اے این ایف کے ترجمان کے بیان کے مطابق فورس نے لگژری گاڑیوں کے ذریعے منشیات کی سمگلنگ ناکام بناتے ہوئے موٹروےٹول پلازہ اسلام آباد کے قریب ٹیوٹا لینڈ کروزر سے 30 کلوگرام ہیروئن برآمد کرلی۔

کارروائی کے دوران گاڑی سے 5 عدد 30 بور پستول بمعہ میگزین بھی برآمد ہوئے۔اس دوران گاڑی میں سوار خیبر اور پشاور کے رہائشی 2 ملزمان کو موقع پر گرفتار کر لیا گیا۔ دوسری کارروائی میں قمر دین پارک لاہور کے قریب گاڑی سے 14 کلو 400 گرام چرس برآمد کرکے 2 ملزمان کو گرفتار کیا گیا جن کی نشاندہی پر خاتون سمیت ایک اورملزم کو بھی گرفتار کرلیا گیا۔

ایک اور کاروائی کے دوران موٹرسائیکل سوار ملزمان کے قبضے سے 9 کلو 600 گرام چرس برآمد کر لی گئی۔کوئٹہ میں واقع یارو ریلوے ٹریک کے قریب گھر پر چھاپہ مار کارروائی کے دوران افغان باشندہ گرفتارکیا گیا۔مذکورہ گھر سے 2 کلوگرام آئس، 190 لیٹر ہائیڈرو کلورک ایسڈ سمیت مختلف اقسام کا ممنوعہ پاؤڈر بھی برآمد ہوا۔

گھر کو منشیات ذخیرہ کرنے کیلئے استعمال کیا جاتا تھا۔ترجمان نے بتایا کہ گرفتار ملزمان کے خلاف انسدادِ منشیات ایکٹ کے تحت مقدمات درج کر کے مزید تحقیقات کا آغاز کر دیا گیا ہے۔

پڑھنا جاری رکھیں

پاکستان

نواز شریف کی وطن واپسی کی تاریخ میں کوئی تبدیلی نہیں ہوئی

شہباز شریف کا کہنا تھا کہ نواز شریف نے انہیں مشاورت کے لیے لندن مدعو کیا تھا اور ان کی واپسی کے پروگرام میں کوئی تبدیلی نہیں آئی۔

پر شائع ہوا

Web Desk

کی طرف سے

نواز شریف کی وطن واپسی کی تاریخ میں کوئی تبدیلی نہیں ہوئی

لندن: پاکستان مسلم لیگ (ن) کے صدر شہباز شریف نے جمعہ کے روز دعویٰ کیا ہے کہ پارٹی کے سربراہ نواز شریف کی لندن سے پاکستان واپسی کے پلان میں کوئی تبدیلی نہیں ہوئی ہے۔

اطلاعات کے مطابق شہباز شریف نواز شریف کی ہدایت پر لندن میں ہونے والے غیر معمولی مشاورتی اجلاس میں شرکت کے لیے پارٹی آفس پہنچے ، اس موقع پر مسلم لیگ ن کے چیف آرگنائزر مریم نواز کے علاوہ اسحاق ڈار، عابد شیر علی، میاں جاوید لطیف، طلال چوہدری، برجیس طاہر اور شیخ روحیل اصغر سمیت پارٹی کے دیگر عہدیدار بھی موجود تھے۔

شہباز شریف کا کہنا تھا کہ نواز شریف نے انہیں مشاورت کے لیے لندن مدعو کیا تھا اور ان کی واپسی کے پروگرام میں کوئی تبدیلی نہیں آئی۔

 

 

پڑھنا جاری رکھیں

ٹرینڈنگ

Take a poll