وزیراعظم کی جانب سے آڈیو لیکس کی تصدیق کے بعد پی ٹی آئی رہنما فوادچوہدری نے الیکشن کمیشن سے فوری شہبازشریف کی نااہلی کے لیے ریفرنس بھیجنے کا مطالبہ کر دیا۔


ٹوئٹر پر جاری بیان میں فوادچوہدری نے کہا کہ شہبازشریف نے آڈیولیکس میں گفتگو کی تصدیق کر دی آڈیولیکس کی اب مزیدتحقیقات کی ضرورت نہیں رہتی۔
فوادچوہدری نے کہا کہ الیکشن کمیشن فوری طور پر شہباز شریف کی نااہلی کیلئےریفرنس بھیجے۔
شہباز شریف نے ابھی آڈیو لیکس میں ہونیوالی گفتگو کی تصدیق کر دی ہے، اس کے بعد مزید تحقیقات کی ضرورت نہیں رہتی الیکشن کمیشن فوری طور پر شہباز شریف کی نااہلی کیلئے ریفرینس خصوصی ٹریبونل کو بھیجے
— Ch Fawad Hussain (@fawadchaudhry) September 27, 2022
واضح رہے کہ وزیر اعظم شہباز شریف نے آڈیو لیکس میں اپنے پرنسپل سیکرٹری ڈاکٹر توقیر سے بات چیت کی تصدیق کر دی ہے۔
اسلام آباد میں پریس کانفرنس کرتے ہوئے وزیر اعظم نے کہا کہ ڈاکٹر توقیر سے بات ہوئی جس میں انہوں نے بتایا کہ تحریک اںصاف کی حکومت میں مشین بھارت سے آدھی منگوائی، میں نے ڈاکٹر توقیر سے کہا کہ میں اپنی بیٹی مریم نواز سے خود بات کر لوں گا۔

اتحادیوں کے ساتھ ملکر آبنائے ہرمز کھلوا دیں گا یا ساحلی پٹی تہس نہس کردیں گے،ٹرمپ کی ایرا ن کو دھمکی
- 19 گھنٹے قبل

متنازعہ رن آؤٹ کا معاملہ:آئی سی سی نے سلمان علی آغا کے خلاف کارروائی کا آغاز کر دیا
- 20 گھنٹے قبل

افغان وزارت دفاع کا پاکستان کی کچھ چوکیوں پرقبضےاورنقصان پہنچانےکادعوی من گھڑت قرار
- 20 گھنٹے قبل

افغان طالبان نےپاکستان کے شہری علاقوں پر ڈرون حملے کر کے ’سرخ لکیر‘ عبور کر لی، صدر زرداری
- 18 گھنٹے قبل

جنگی صورتحال، وزیر اعظم کا خلیجی ممالک کو غذائی اشیاء برآمد کرنے کیلئے جامع منصوبہ بنانے کی ہدایت
- ایک گھنٹہ قبل

بھارت افغان سر زمین سے پاکستان کیخلاف دہشتگردی کرنے سے باز آ جائے،دفتر خارجہ
- ایک گھنٹہ قبل

سوئٹزرلینڈ کا امریکی فوجی پروازوں کو فضائی حدود کے استعمال کی اجازت دینے سے انکار
- 27 منٹ قبل

پشاور:صوبائی حکومت نے بی آر ٹی کرایوں میں اضافے کی تجویز مسترد کردی
- 20 گھنٹے قبل

تربت:فرنٹیئر کور بلوچستان کی جانب سے شہریوں کیلئے عوامی افطار کا اہتمام
- 19 گھنٹے قبل

غضب اللحق:پاک افواج کے افغانستان میں کامیاب فضائی حملے،قندھار میں اہم ٹیکنیکل ایکوپمنٹ سٹوریج ٹنل تباہ
- 2 گھنٹے قبل

کوہاٹ: سی ٹی ڈی اور پولیس کا خفیہ اطلاع پر آپریشن، 6 خارجی دہشت گرد جہنم واصل
- ایک گھنٹہ قبل

پاکستان دنیا بھرمیں اقوام کے درمیان مذہبی ہم آہنگی کے فروغ کیلئے پرعزم ہے،صدر،وزیراعظم کا پیغام
- ایک گھنٹہ قبل











