وزیراعظم کی جانب سے آڈیو لیکس کی تصدیق کے بعد پی ٹی آئی رہنما فوادچوہدری نے الیکشن کمیشن سے فوری شہبازشریف کی نااہلی کے لیے ریفرنس بھیجنے کا مطالبہ کر دیا۔


ٹوئٹر پر جاری بیان میں فوادچوہدری نے کہا کہ شہبازشریف نے آڈیولیکس میں گفتگو کی تصدیق کر دی آڈیولیکس کی اب مزیدتحقیقات کی ضرورت نہیں رہتی۔
فوادچوہدری نے کہا کہ الیکشن کمیشن فوری طور پر شہباز شریف کی نااہلی کیلئےریفرنس بھیجے۔
شہباز شریف نے ابھی آڈیو لیکس میں ہونیوالی گفتگو کی تصدیق کر دی ہے، اس کے بعد مزید تحقیقات کی ضرورت نہیں رہتی الیکشن کمیشن فوری طور پر شہباز شریف کی نااہلی کیلئے ریفرینس خصوصی ٹریبونل کو بھیجے
— Ch Fawad Hussain (@fawadchaudhry) September 27, 2022
واضح رہے کہ وزیر اعظم شہباز شریف نے آڈیو لیکس میں اپنے پرنسپل سیکرٹری ڈاکٹر توقیر سے بات چیت کی تصدیق کر دی ہے۔
اسلام آباد میں پریس کانفرنس کرتے ہوئے وزیر اعظم نے کہا کہ ڈاکٹر توقیر سے بات ہوئی جس میں انہوں نے بتایا کہ تحریک اںصاف کی حکومت میں مشین بھارت سے آدھی منگوائی، میں نے ڈاکٹر توقیر سے کہا کہ میں اپنی بیٹی مریم نواز سے خود بات کر لوں گا۔

سینئرجج جبری ریٹائر، وجہ سامنے آگئی
- ایک دن قبل
بڑی خوشخبری: اہم عرب ملک کی نئی ایئرلائن کا پاکستان کے لیے براہِ راست پروازیں شروع کرنے کا اعلان
- 2 دن قبل

خواجہ آصف عوام سے معافی مانگیں، شعیب صدیقی
- 3 دن قبل
براڈ پیک پربرفانی تودہ گرنے سے لاپتہ کوہ پیماؤں میں سے 8 کی لاشیں مل گئیں، 2 کی تلاش جاری
- 2 دن قبل

کراچی کے مختلف علاقوں میں زلزلہ
- 2 دن قبل
پاکستان اور چین کی دوستی آزمودہ اور وقت کی ہر کسوٹی پر ہمیشہ پوری اتری ہے: چیف آف ڈیفنس فورسز عاصم منیر
- 2 دن قبل
ڈرون حملے میں کارگو جہاز غرق
- ایک دن قبل
پاکستان علماء کونسل کا ’’پیغامِ پاکستان‘‘ مہم شروع کرنے کا اعلان
- 13 گھنٹے قبل

ایل پی جی مہنگی ہو گئی، فی کلو قیمت جانیے
- 2 دن قبل
رکن قومی اسمبلی ملک محمد اقبال چنڑ انتقال کرگئے
- 2 دن قبل
لڑاکا طیارہ گر کر تباہ
- 2 دن قبل
طلبہ کی موجیں: 4 اگست کو تعلیمی ادارے بند رہیں گے
- 2 دن قبل
