پختونخوا میں بھی انتخابات 8 اکتوبر کو کرائے جائیں، گورنرکاچیف الیکشن کمشنر کوخط
گورنرخیبرپختونخواغلام علی نےچیف الیکشن کمشنرسکندرسلطان راجہ کو لکھے خط میں کہا ہے کہ الیکشن کمیشن نےپنجاب کےانتخابات کو8 اکتوبرتک ملتوی کیا ہے، لہٰذا خیبرپختونخواکے الیکشن بھی8 اکتوبرکوکرائے جائیں۔

گورنرخیبرپختونخواغلام علی نےچیف الیکشن کمشنرسکندرسلطان راجہ کو لکھے خط میں کہا ہے کہ الیکشن کمیشن نےپنجاب کےانتخابات کو8 اکتوبرتک ملتوی کیا ہے، لہٰذا خیبرپختونخواکے الیکشن بھی8 اکتوبرکوکرائے جائیں۔
خط میں گورنر نے کہا ہے کہ خیبرپختونخوامیں روزانہ کی بنیاد پردہشت گردی میں اضافہ ہوا ہے،جنوبی وزیرستان میں سرحد پارسے فائرنگ ہوئی،کوہاٹ میں پاک فوج کی گاڑی پرحملہ ہوا،جنوبی وزیرستان میں بھی دہشتگردوں کےساتھ فائرنگ کا تبادلہ ہوا۔
خط کے مطابق باڑہ پولیس اسٹیشن پر دہشتگردوں نے فائرنگ کی،ڈی آئی خان میں بھی پولیس اسٹیشن پر حملہ ہوا، حملوں میں 21مارچ کو3 فوجی شہید ہوئے۔
خط میں بتایا گیا ہے کہ حالیہ دنوں میں جنوبی وزیرستان میں بریگیڈیئرمصطفٰی کمال برکی کےقافلے پر حملہ ہوا، جس میں بریگیڈیئر مصطفٰی کمال برکی شہید اور7زخمی ہوگئے۔
خط میں گورنرنے تجویزدی ہے کہ دہشت گردی کے ان واقعات کے بعد پنجاب کی طرح خیبرپختونخوا میں بھی الیکشن 8 اکتوبرکو کرائے جائیں۔

لاہور: ٹیوشن سینٹر کی چھت گرگئی، ملبے تلے دب کر 14 بچے جاں بحق
- 21 گھنٹے قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں مزید ہزاروں روپے کمی؟ ایک تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- ایک گھنٹہ قبل
آزادکشمیر کے تاجروں اور ٹرانسپورٹرز کا 29 جون سےکاروبار شروع کرنےکا اعلان
- 4 دن قبل

پاکستان میں سونے کی فی تولہ قیمت میں کتنی کمی ہوئی؟
- 4 دن قبل
ٹی 20: آئرلینڈ نے پہلی مرتبہ بھارت کو شکست دے دی
- 4 دن قبل

ایل پی جی کی قیمت میں بڑی کمی
- 21 گھنٹے قبل

وزیراعظم کا علاقائی اورعالمی امن کیلئے پاکستان کے عزم کااظہار
- 4 دن قبل

گلوکارہ شاہدہ منی کی رہائش گاہ پر بارہ محرم الحرام کی مناسبت سے مجلس عزا
- 21 گھنٹے قبل

اسلام آباد، لاہور اور خیبر پختونخوا کے مختلف علاقوں میں زلزلےکے شدید جھٹکے، شدت 5.9 ریکارڈ
- 4 دن قبل
فیفا : میکسیکو نے ایکواڈور کو ہرا دیا کر 40 سالہ جمود توڑ ڈالا
- ایک گھنٹہ قبل
کالعدم جوائنٹ ایکشن کمیٹی کے مرکزی رہنما شوکت نواز میر ساتھی سمیت گرفتار
- 20 گھنٹے قبل
جرمنی کیخلاف تاریخی کامیابی پر پیراگوئے میں جشن، حکومت کا عام تعطیل کا اعلان
- 21 گھنٹے قبل

