جی این این سوشل

پاکستان

منظور وسان نے ایمرجنسی کے نفاذ سمیت بڑی بڑی پیشگوئیاں کردیں

پیپلزپارٹی کے سینئر رہنماء منظور وسان نے ملک میں ایمرجنسی کے نفاذ سمیت بڑی بڑی پیشگوئیاں کردیں۔ بولے کہ عمران خان کو وزیراعظم بنتا یا اقتدار میں آتا نہیں دیکھ رہا۔

پر شائع ہوا

کی طرف سے

منظور وسان نے ایمرجنسی کے نفاذ سمیت بڑی بڑی پیشگوئیاں کردیں
جی این این میڈیا: نمائندہ تصویر

پیپلزپارٹی کے سینئر رہنماء منظور وسان نے ملک میں ایمرجنسی کے نفاذ سمیت بڑی بڑی پیشگوئیاں کردیں۔ بولے کہ عمران خان کو وزیراعظم بنتا یا اقتدار میں آتا نہیں دیکھ رہا۔

اپنے ایک بیان میں پی پی رہنماء منظور وسان نے کہا کہ ہوسکتا ہے کہ 8 اکتوبر کو بھی الیکشن نہ ہوں، پیپلزپارٹی چاہتی ہے الیکشن ہوں مگر حالات بتارہے ہیں کہ الیکشن وقت پر نہیں ہوں گے، اگر ملک میں دہشتگردی ہوگی اور فنڈز نہ ہوئے تو انتخابات کا انعقاد مشکل ہوجائے گا۔

انہوں نے کہا کہ ملک میں ایمرجنسی بھی لگ سکتی ہے، کیئر ٹیکر سیٹ اپ یا کچھ وقت کیلئے نیوٹرل حکومت بھی آسکتی ہے، عمران خان کو وزیراعظم بنتا یا اقتدار میں آتا نہیں دیکھ رہا۔

منظور وسان کا کہنا ہے کہ اب عمران خان کی گرفتاری کوئی معنی نہیں رکھتی، بہت کچھ ہونے والا ہے، وفاق کو کمزور کرنے کی سازش کی جارہی ہے، کچھ بھی ہوسکتا ہے۔

انہوں نے پیشگوئی کی کہ سیاستدانوں نے عقلمندی سے فیصلے نہ کئے تو ایسے لوگ جیلوں میں جائیں گے جو پہلے کبھی نہیں گئے، رواں سال مختلف سیاسی پارٹیوں میں دھڑا بندیاں بھی ہونا شروع ہوں گی

پاکستان

پیپلز پارٹی نے گورنر سندھ کامران ٹیسوری کو عہدے سے ہٹانے کا مطالبہ کردیا

دوسری جانب پیپلز پارٹی کے وفد نے الیکشن سے متعلق اپنے تحفظات کو الیکشن کمیشن کے سامنے رکھ دیا ۔

پر شائع ہوا

Web Desk

کی طرف سے

پیپلز پارٹی نے  گورنر سندھ کامران ٹیسوری کو عہدے سے ہٹانے کا مطالبہ کردیا

پیپلز پارٹی نے گورنر سندھ کو عہدے سے ہٹانے کے لیے الیکشن کمیشن سے رجوع کرلیا ۔

پیپلیز پارٹی کا کہنا ہے کہ گورنر سندھ کامران ٹیسوری صاف اور شفاف الیکشن کی راہی میں رکاوٹ بن سکتے ہیں ، گورنر سندھ اپنے عہدے کی وجہ سے الیکشن پر اثر انداز ہو سکتے ہیں ۔

میڈیا ذرائع کے مطابق پیپلز پارٹی نے مؤقف اپنایا کہ آئینی اعتبار سے گورنر سندھ کی سیاسی سر گرمیان غیر آئینی ہیں ۔

دوسری جانب پیپلز پارٹی کے وفد نے الیکشن سے متعلق اپنے تحفظات کو الیکشن کمیشن کے سامنے رکھ دیا ۔

پیپلز پارٹی سندھ کا کہنا ہے کہ کامران ٹیسوری کا تعلق ایم کیو ایم سے ہے اور الیکشن میں کسی بھی لاقانونیت سے بچنے کے لیے کامران ٹیسوری کو عہدے سے ہٹایا جائے ۔

پڑھنا جاری رکھیں

دنیا

اقوام متحدہ مسئلہ کشمیر پر اپنی قراردادوں پر عمل درآمد کو یقینی بنائے ،انوارلحق کا کڑ

نگران وزیر اعظم نے کہا کہ پاکستان بھارت سمیت اپنے تمام پڑوسیوں کے ساتھ پرامن اور نتیجہ خیز تعلقات کا خواہاں ہے۔

پر شائع ہوا

Web Desk

کی طرف سے

اقوام متحدہ مسئلہ کشمیر پر اپنی قراردادوں پر عمل درآمد کو یقینی بنائے ،انوارلحق کا کڑ

نیویارک: نگراں وزیراعظم انوار الحق کاکڑ نے جمعہ کو عالمی برادری پر زور دیا کہ وہ ہندوتوا سے متاثر انتہاپسندوں سمیت تمام دہشت گردوں کا بلا امتیاز مقابلہ کرے۔ 

جمعہ کو نیویارک میں اقوام متحدہ کی جنرل اسمبلی کے 78ویں اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے انہوں نے نشاندہی کی کہ انتہائی دائیں بازو کے انتہا پسند اور فاشسٹ گروپوں کے بڑھتے ہوئے خطرے سے ہندوستانی مسلمانوں اور عیسائیوں کی نسل کشی کا خطرہ ہے۔  انہوں نے ریاستی دہشت گردی کی مخالفت کرنے اور اس کی بنیادی وجوہات جیسے غربت، ناانصافی اور غیر ملکی قبضے کو دور کرنے کے علاوہ حقیقی آزادی کی جدوجہد کو دہشت گردی سے ممتاز کرنے کی ضرورت پر زور دیا۔  وزیراعظم نے کہا کہ ترقی کا دارومدار امن پر ہے۔

انہوں نے کہا کہ پاکستان دنیا کے سب سے کم معاشی طور پر مربوط خطے میں واقع ہے اور اس کا خیال ہے کہ خطہ مل کر ترقی کرتا ہے۔ انہوں نے کہا کہ اس لیے پاکستان بھارت سمیت اپنے تمام پڑوسیوں کے ساتھ پرامن اور نتیجہ خیز تعلقات کا خواہاں ہے۔

انہوں نے کہا کہ کشمیر پاکستان اور بھارت کے درمیان امن کی کلید ہے۔ جموں و کشمیر کا تنازع سلامتی کونسل کے ایجنڈے پر سب سے پرانا مسئلہ ہے۔ انہوں نے اس بات پر افسوس کا اظہار کیا کہ بھارت نے سلامتی کونسل کی قراردادوں پر عمل درآمد سے گریز کیا ہے، جس میں جموں و کشمیر کے حتمی فیصلے کا اقوام متحدہ کے زیر نگرانی رائے شماری کے ذریعے اس کے عوام کو فیصلہ کرنے کا مطالبہ کیا گیا ہے۔ 

 خاص طور پر 5 اگست 2019 سے غیر قانونی طور پر مقبوضہ جموں و کشمیر میں بھارتی مظالم کا ذکر کرتے ہوئے، وزیر اعظم نے اقوام متحدہ کی سلامتی کونسل سے مطالبہ کیا کہ وہ تنازعہ کشمیر پر اپنی قراردادوں پر عمل درآمد کو یقینی بنائے۔

انہوں نے تجویز دی کہ بھارت اور پاکستان کے لیے اقوام متحدہ کے فوجی مبصر گروپ کو مزید تقویت دی جائے۔ انہوں نے عالمی طاقتوں پر زور دیا کہ وہ نئی دہلی کو اس بات پر قائل کریں کہ وہ اسلام آباد کی جانب سے اسٹریٹجک اور روایتی ہتھیاروں پر باہمی تحمل کی پیشکش کو قبول کرے۔

 

 

پڑھنا جاری رکھیں

پاکستان

پاکستان ریلوے کا شالیمار ایکسپریس بند کرنے کا فیصلہ

پاکستان ریلوے نے مالی نقصان کے باعث شالیمار ایکسپریس کو بند کرنے کا فیصلہ کیا ہے: ریلوے ذرائع

پر شائع ہوا

Baqar Gillani

کی طرف سے

پاکستان ریلوے کا شالیمار ایکسپریس بند کرنے کا فیصلہ

لاہور: پاکستان ریلوے نے ایک حالیہ فیصلے میں مشہور شالیمار ایکسپریس سروس کو بند کرنے کا اعلان کیا ہے۔

یہ اقدام ریلوے حکام کو ہونے والے مالی نقصانات کی روشنی میں کیا گیا ہے، شالیمار ایکسپریس، جو اپنی تاریخی اہمیت اور دیرینہ آپریشن کے لیے مشہور ہے، لاہور کو کراچی سے ملاتی ہے۔

تاہم، یہ سروس مبینہ طور پر کافی مالی خسارے میں کام کر رہی ہے۔

پاکستان ریلوے کے ذرائع نے انکشاف کیا ہے کہ شالیمار ایکسپریس کے آپریشن کو روکنے کا فیصلہ بنیادی طور پر ریونیو پیدا کرنے میں مسلسل ناکامی کی وجہ سے کیا گیا۔

اس سروس کو روزانہ تقریباً 20 لاکھ پاکستانی روپے کا نقصان ہو رہا تھا۔

قابل غور بات یہ ہے کہ یہ فیصلہ پاکستان ریلوے کے کرایوں میں اضافے کے حالیہ اعلان کے بعد کیا گیا ہے، جس کی وجہ پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں نمایاں اضافہ ہوا تھا۔

پڑھنا جاری رکھیں

ٹرینڈنگ

Take a poll