جی این این سوشل

پاکستان

عمران خان نے جھوٹ سے لوگوں کی ذہن سازی کر کے انہیں ملک دشمنی، دہشت گردی، شہدا اور غازیوں کی بے حرمتی سکھائی، مریم اورنگزیب

ان والدین سے معافی بھی مانگیں جن کے بچوں کو گمراہ کر کے آزمائش میں ڈالا ہے

پر شائع ہوا

کی طرف سے

عمران خان نے جھوٹ سے لوگوں کی ذہن سازی کر کے انہیں ملک دشمنی، دہشت گردی، شہدا اور غازیوں کی بے حرمتی سکھائی، مریم اورنگزیب
جی این این میڈیا: نمائندہ تصویر

اسلام آباد: وفاقی وزیر اطلاعات و نشریات مریم اورنگزیب نے کہا ہے کہ عمران خان نے جھوٹ سے لوگوں کی ذہن سازی کر کے انہیں ملک دشمنی، دہشت گردی، شہدا اور غازیوں کی بے حرمتی سکھائی، عمران خان اپنے گھنائونے ناقابل معافی جرائم پر ان والدین سے معافی مانگیں جن کے بچوں کو گمراہ کر کے آزمائش میں ڈالا۔

یہ بات انہوں نے پیر کو چیئرمین پی ٹی آئی عمران خان کے ٹویٹ پر اپنے ردعمل میں کہی۔ عمران خان نے اپنے ٹویٹ میں پی ٹی آئی کے کراچی سے رکن صوبائی اسمبلی ملک شہزاد اعوان کے بارے اپنے ٹویٹ میں ایک تصویر کا حوالہ دیا کہ پارٹی چھوڑنے سے انکار پر ملک شہزاد اعوان کے قافلے کو آگ لگا دی گئی جس پر ردعمل کا اظہار کرتے ہوئے وفاقی وزیر اطلاعات نے کہا کہ یہ تصویر ایک سال پرانی نوشہرہ میں واقع آئل ڈپو میں لگنے والی آگ کی ہے۔

عمران خان نے 19 سال سے لوگوں کو جھوٹی، جعلی تصویروں اور مصنوعی بیانیے سے ذہن سازی کر کے بے وقوف بنایا اور انہیں ملک دشمنی، دہشت گردی، شہدا اور غازیوں کی بے حرمتی سکھائی۔ مریم اورنگزیب نے عمران خان کو مشورہ دیا کہ وہ اپنی مجروح انا کی تسکین کے لئے آرام سے دو جھنڈوں کے درمیان بیٹھ کر رات کو کامیڈی شو لگایا کریں، کسی رات شو میں اپنے گھنائونے اور ناقابلِ معافی جرائم پر ان والدین سے معافی بھی مانگیں جن کے بچوں کو گمراہ کر کے آزمائش میں ڈالا ہے۔

وفاقی وزیر اطلاعات نے کہا کہ عمران خان ان شہدا اور غازیوں کے خاندانوں سے معافی مانگیں جن کے دل انہوں نے زخمی کئے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ اللہ تعالیٰ اپنے بندوں کے حقوق کی خلاف ورزی معاف نہیں فرماتا

 

پاکستان

1 اکتوبر سے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں کمی کا امکان

وزیر اطلاعات نے کہا  کہ گزشتہ چند دنوں میں نگران  حکومت کی جانب سے کیے گئے انتظامی اقدامات کی وجہ سے روپے کی قدر میں ڈالر کے مقابلے میں 30 سے ​​35 ڈالر تک کا اضافہ ہوا ہے۔

پر شائع ہوا

Web Desk

کی طرف سے

1  اکتوبر سے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں کمی کا امکان

لاہور: نگران وزیر اطلاعات مرتضیٰ سولنگی نے کہا  کہ امریکی ڈالر کے مقابلے میں مقامی کرنسی مستحکم ہونے سے پاکستان میں پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں کمی آئے گی۔

وزیر اطلاعات نے کہا  کہ گزشتہ چند دنوں میں نگران  حکومت کی جانب سے کیے گئے انتظامی اقدامات کی وجہ سے روپے کی قدر میں ڈالر کے مقابلے میں 30 سے ​​35 ڈالر تک کا اضافہ ہوا ہے۔ انہوں نے کہا کہ نگران حکومت نے ذخیرہ اندوزوں، کرنسی کے اسمگلروں اور بلیک مارکیٹنگ کرنے والوں کے خلاف قانونی کاروائیاں کی جس کے باعث ملک میں روپے کی قدر مستحکم ہوئی ہے ۔ 

انٹربینک میں ڈالر  308 اور روپے سے اوپر چلا گیا۔ اس ماہ کے شروع میں ڈالر کی قیمت  اوپن مارکیٹ میں 330 روپے رہی ۔   انٹربینک مارکیٹ میں ڈالر کے مقابلے میں 291.76 تک لے جایا گیا، جو کہ 5 ستمبر کے بعد سے اس کی بہترین سطح ہے۔ 

وزیر اطلاعات نے کہا کہ اس بات کے کافی امکانات ہیں کہ اگلے پیٹرول کے اعلان میں تیل کی قیمتوں میں کمی کی جائے گی،انہوں  نے مزید کہا کہ پیٹرولیم مصنوعات  کی قیمتوں میں عبوری حکومت کا کوئی کردار نہیں ہے کیونکہ وہ بین الاقوامی تیل کی قیمتوں سے منسلک ہیں۔  

 

پڑھنا جاری رکھیں

پاکستان

وزیر اعظم پاکستان کے انتخاب کے لیے نمبر گیم تبدیل

قومی اسمبلی کی کل نشستوں کی تعداد 266 ہو گئی ہےجن میں خواتین کی 60 نشستیں شامل ہیں۔

پر شائع ہوا

Web Desk

کی طرف سے

وزیر اعظم پاکستان  کے انتخاب کے لیے نمبر گیم تبدیل

 اسلام آباد: حال ہی میں نافذ کردہ حلقہ بندیوں کے تناظر میں، پاکستان میں وزیر اعظم کے انتخاب کے  میں اہم تبدیلیاں کی گئی ہیں۔ الیکشن کمیشن آف پاکستان کی جانب سے تازہ ترین حلقہ بندیوں کے اجراء کے ساتھ، نئے وزیر اعظم کے انتخاب کے لیے 169 ووٹوں کی ضرورت کے لیے حد کو ایڈجسٹ کر دیا گیا ہے۔

 سابقہ ​​حلقوں  کی حدود کے تحت 172 ووٹوں کی سب سے بڑی تبدیلی ہے ۔  قومی اسمبلی کی کل نشستوں کی تعداد 266 ہو گئی ہے، جن میں خواتین کی 60 نشستیں شامل ہیں۔

اس طرح قومی اسمبلی کی کل نشستوں کی تعداد اب 326 ہو گئی ہے۔ یاد رہے  کہ الیکشن کمیشن نے ایک مکمل ابتدائی فہرست جاری کی ہے جس میں نئی ​​حلقہ بندیوں کی تفصیل دی گئی ہے، جس میں قومی اور صوبائی اسمبلیوں کے حلقوں کے بارے میں ایک تفصیلی  معلومات فراہم کی گئی ہیں۔ 

 

پڑھنا جاری رکھیں

تجارت

پاکستان کوجاری مالی سال میں 3.206 ارب ڈالرکی غیرملکی معاونت موصول

پاکستان کوقرضوں اورگرانٹس کی صورت میں مجموعی طورپر3.206 ارب ڈالرکی معاونت موصول ہوئی ہے،اقتصادی امورڈویژن

پر شائع ہوا

Nouman Haider

کی طرف سے

پاکستان کوجاری مالی سال میں 3.206 ارب ڈالرکی غیرملکی معاونت موصول

پاکستان کوجاری مالی سال کے پہلے دوماہ میں مجموعی طورپر3.206 ارب ڈالرکی غیرملکی معاونت موصول ہوئی ہے۔

اقتصادی امورڈویژن کی جانب سے جاری کردہ اعدادوشمارکے مطابق دوطرفہ،کثیرالجہتی شراکت داروں، بین الاقوامی مالیاتی فنڈ ، ٹائم ڈیپازٹس اورنیاپاکستان سرٹیفیکٹس کی صورت میں جاری مالی سال کے پہلے دوماہ میں پاکستان کوقرضوں اورگرانٹس کی صورت میں مجموعی طورپر3.206 ارب ڈالرکی معاونت موصول ہوئی ہے.

جولائی میں قرضوں اورگرانٹس کی صورت میں پاکستان کو2.890 ارب ڈالر اوراگست میں 316.14 ملین ڈالرکی معاونت موصول ہوئی۔ اعدادوشمارکے مطابق جولائی اوراگست میں پاکستان کو کثیرالجہتی شراکت داروں کی جانب سے مجموعی طورپرگرانٹ اورقرضوں کی مد میں 335.87 ملین ڈالرکی غیرملکی معاونت موصول ہوئی،جولائی میں قرضوں اورگرانٹ کی صورت میں پاکستان کو193.16 ملین ڈالر اوراگست میں 142.71 ملین ڈالرکی معاونت موصول ہوئی۔

دوطرفہ شراکت داروں کی جانب سے قرضوں اورگرانٹ کی صورت میں جاری مالی سال کے پہلے دوماہ میں پاکستان کو مجموعی طورپر221.36 ملین ڈالرکی معاونت موصول ہوئی. جولائی میں دوطرفہ شراکت داروں کی جانب سے قرضوں اورگرانٹ کی صورت میں پاکستان کو114.05 ملین ڈالر اوراگست میں 107.31 ملین ڈالرکی معاونت موصول ہوئی۔

ٹایم ڈیپازٹس کی مدمیں جولائی میں پاکستان کودوارب ڈالرکاقرضہ موصول ہوا جبکہ نیاپاکستان سرٹیفیکٹس میں سرمایہ کاری کی مدمیں جولائی میں 74.70 ملین ڈالر اوراگست میں 66.12 ملین ڈالرکی معاونت موصول ہوئی

پڑھنا جاری رکھیں

ٹرینڈنگ

Take a poll