لوگوں میں خوف و ہراس پھیل گیا


واشنگٹن: F-16 لڑاکا طیاروں کو ہلکے طیارے کا سپرسونک تعاقب کیا جس نے واشنگٹن ڈی سی کے ارد گرد فضائی حدود کی خلاف ورزی کی اور بعد میں ورجینیا کے پہاڑوں سے ٹکرا گیا۔
حکام نے بتایا کہ جیٹ طیاروں نے امریکی دارالحکومت پر ایک آواز کی بوم پیدا کر دی، جس سے واشنگٹن کے علاقے میں لوگوں میں خوف و ہراس پھیل گیا۔
ریاست ورجینیا کی پولیس نے بتایا کہ جائے حادثہ پر کوئی زندہ بچ جانے والا نہیں ملا۔
اس معاملے سے واقف ایک ذریعہ نے بتایا کہ سیسنا میں چار افراد سوار تھے۔ ایک Cessna Citation سات سے 12 مسافروں کو لے جاسکتا ہے۔
ورجینیا اسٹیٹ پولیس نے ایک بیان میں کہا کہ کئی گھنٹوں کے بعد پہلے جواب دہندگان جائے حادثہ پر پہنچے لیکن کوئی بھی زندہ نہیں ملا۔
پرواز سے باخبر رہنے والی ویب سائٹ Flight Aware کے مطابق سیسنا کو میلبورن، فلوریڈا کے Encore Motors میں رجسٹر کیا گیا تھا۔
اینکور کے مالک جان رمپل نے واشنگٹن پوسٹ کو بتایا کہ اس کی بیٹی، پوتا اور اس کی آیا جہاز میں سوار تھیں۔

پاکستان، سنگاپور کا مختلف شعبوں میں تعاون مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اظہار
- 4 days ago

ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- 3 days ago

وزیراعظم کی ہدایت پر پیٹرول کی مد میں 15 روپے فی لیٹر کا بوجھ ریفائنریز پرمنتقل کر دیاگیا: وزیر پیٹرولیم
- 20 hours ago

سرگودھا ریجن پولیس کے 8 شہداء کے ورثاء میں پلاٹوں کے کاغذات تقسیم
- 4 days ago
ٹرائی نیشن سیریز:آئی سی سی نے پاکستان پر فائنل میں سلو اوور ریٹ پر جرمانہ عائد کر دیا
- 19 hours ago
نوشہرہ میں فائرنگ سے اسسٹنٹ کمشنرمانسہرہ زخمی
- 3 days ago

پاکستان سعودی عرب اور حرمین شریفین کے دفاع کے لیے پُرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 days ago
قلعہ عبداللّٰہ: نامعلوم افراد کی فائرنگ، 3 افراد ہلاک
- a day ago
علی ظفر کی اداکاری میں واپسی، ویب سیریز ’گینگ آف خراسان‘ کی پہلی جھلک جاری
- 20 hours ago

اداکار معمر رانا کی بیوی نے لاہور کی فیملی عدالت سے خلع لے لیا
- 3 days ago

پاکستانی نژاد امریکی اداکار فاران طاہر کی اٹھارہ سال بعد ہالی وڈ واپسی
- 3 days ago

پاکستان نے شنگھائی تعاون تنظیم کے انٹربینک کنسورشیم کی صدارت سنبھال لی
- a day ago








