آج جو چھلانگیں مار نکل رہے ہیں انہیں لوگوں نے اس کشتی میں سوراخ کئے ہیں

پاکستان تحریک انصاف کے بنیاد رکھنے والے بانی سینئر رہنما اکبر ایس بابر نے جی این این کو انٹرویو میں کہا کہ آج پارٹی جو تباہ حالی اور انتشار کا شکار ہے پارٹی جن اصولوں پر بنائی گئی تھی ان پر عمل پیرا رہتی تو آج یہ حالت نہ ہوتی، ہم نے جب پارٹی کی بنیاد رکھی تھی تو اس میں جو رہنما اصول تھے جس میں ورکر کی کیا حیثیت ہوگی، کرپشن کا کیسے قلع قمع کیا جائے گا، اس طرح کے بہت سے پہلو شامل تھے۔
انہوں نے کہا کہ 2011 میں پارٹی جب بے راہ روی کا شکار ہوتی دیکھ کر اور پارٹی میں غیر قانونی ذریعے سے پیسہ آرہا ہے جو ہمارے منشور کیخلاف تھا مجھے توقع تھی کہ عمران خان پارٹی کے بنیادی اصولوں کا ساتھ دے گا مگر ایسا نہیں تھا، اس سمجھ گیا تھا کہ یہ پارٹی نہ صرف خود ڈوبے گی بلکے ملک کو بھی نقصان پہنچائے گی۔
یہ جو آج پی ٹی آئی کے انقلابی بنتے تھے آج جو چھلانگیں مار نکل رہے ہیں انہیں لوگوں نے اس کشتی میں سوراخ کئے ہیں۔
فارن فنڈنگ کیس کے متعلق سوال کے جواب میں اکبر ایس بابر نے جی این این پلس کے نمائندے سے گفتگو کے دوران کہا کہ فارن فنڈنگ کیس کا فیصلہ 8 سال بعد آیا جس پر ابھی بھی عملدرآمد ہونا باقی ہے، آٹھ سالوں میں ہر قسم کے مرحلے سے گزرا ہوں قتل کرنے کی دھمکیاں بھی ملتی رہی ہیں، عمران خان کے قریبی ساتھیوں نے بتایا کہ میرے خلاف منصوبہ بندی کی جارہی ہے۔
مائنس ون ہونے یا مائنس 10 قانون کے مطابق سب کو سزا ملنی چاہیے، جہاں تک میرا کسی پارٹی میں جانے کا سوال ہے تو میں اسی پارٹی کی ازسرنو تجدید نو کرونگا۔

پرنس رحیم الحسینی آغا خان کا گلگت بلتستان اور چترال کا تین روزہ دورہ مکمل کر واپس روانہ
- 10 گھنٹے قبل

وزیر اعظم کی صدر شی سے ملاقات،دونوں ممالک نےایک ناقابلِ شکست روایتی دوستی قائم کی،چینی صدر
- 11 گھنٹے قبل

رواں سال عید الاالضحیٰ پر تین لالی وڈ فلمیں سینما گھروں کی زینت بنیں گی
- 10 گھنٹے قبل

اگر ایران کے ساتھ کوئی معاہدہ ہوا تو وہ ایک بہترین معاہدہ ہوگا ورنہ کوئی ڈیل نہیں ہوگی،ٹرمپ
- 10 گھنٹے قبل

کاروباری ہفتے کے پہلے روزسونے کی اونچی چھلانگ، فی تولہ ہزاروں روپے مہنگا
- 12 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر کی چینی وزیراعظم لی چیانگ سے غیر رسمی ملاقات
- 10 گھنٹے قبل

سوات ایکسپریس وے پر وین کی مسافر بس کو ٹکر، 16 افراد جاں بحق، 7 زخمی
- 9 گھنٹے قبل

امریکا ،ایران جنگ رکوانے کے لیے بہت کام ہوچکا، معاملات درست سمت میں بڑھ رہے ہیں، وزیراعظم
- 12 گھنٹے قبل

فتنہ الہندوستان کی دہشتگردی کیخلاف بلوچستان کی سیاسی قیادت متحد، کوئٹہ دھماکے کی شدید الفاظ میں مذمت
- 10 گھنٹے قبل

ایران امریکا مذاکرات:فیلڈ مارشل عاصم منیر کی ثالثی کردار کا عالمی سطح پر اعتراف
- 12 گھنٹے قبل

امریکا ایران معاہدے کا اعلان پاکستان کرے گا،جسے ’اسلام آباد ڈیکلریشن‘ کا نام دیا جائے گا،سعودی میڈیا
- 12 گھنٹے قبل

آبنائے ہرمز سے مزید تیل اور ایل این جی بردار جہاز گزر کر پاکستان اور چین کو روانہ
- 10 گھنٹے قبل









